Отзыв написан 28 марта 2016 г. через мобильное устройство

Отель простойи без претензий. Но нам все понравилось. Из очевидных плюсов:

1. Расположение. На 2 линии, до пляжа 3 минуты пешком.
На улице, напротив отеля остановка автобусов, на которых можно доехать в любое место города. Недалеко метро.
2. Персонал на рецепшн. Хороший английский. Помогают в любом вопросе. Заселили без вопросов в 9 утра.
3. Завтрак буффет. Все ок, фрукты-выпечка- одно из горячих блюд.
4. Вай фай- работает быстро и в номерах и в лобби и у бассейна. У нас по условиям бронирования был бесплатным.
5. На крыше небольшой бассейн, тренажерный зал и турецкая баня. И вид красивый.
6. Номер- без каких либо претензий на дизайн. Но просторный, все есть, мебель относительно новая. Большая ванная со всем необходимым. Шампуни у отеля изумительные!

Проживание: март 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Irina_mos!
Отзыв написан 7 мая 2015 г. через мобильное устройство

Хороший отель с отличным расположением (недалеко пляж Копакабана), очень вкусные завтраки, есть небольшой бассейн на крыше, бесплатный WI-FI в лобби и возле бассейна.
Прилетели в Рио рано утром, заселили без вопросов.
Уборка каждый день, номера чистые.

Проживание: май 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, kolka1987!
Отзыв написан 19 ноября 2014 г.

Отель расположен рядом с океаном, в 3-5 минутах ходьбы, что является его плюсом. На 1-линии отели всё же более дорогие. Если же вы готовы пожертвовать видом из окна на океан, то этот отель вполне подойдет. Маленький кусочек океана всё же будет доступен.)))) на 13-ом этаже есть маленький бассейн, тренажерный зал и сауна - всё работает, можно пользоваться, а также выпить что-нибудь в баре. Но во время нашего отдыха мы видели мало желающих искупаться в бассейне. Оттуда можно увидеть и статую Христа, хотя её видно почти с любой точки города, но также некрасивые застройки.
Сервис в отеле приличный. Завтраки вкусные, но однообразные: яичница, колбасные и сырные нарезки, несколько видов хлеба и булочек, фрукты, хлопья, йогурты, чай, кофе. К сожалению, за 10 дней отдыха почти ничего не менялось.
Номера чистые, но довольно угрюмые, хоть бы пару картинок повесили.))) Полотенца несколько застиранные - пора бы их уже заменить. В гигиеническом наборе только шампунь, кондиционер для волос, мыло и шапочка для душа. Тапочек и халатов не было. Фен очень слабенький.
Wi-fi в номерах платный - 15 реалов, за сейф тоже нужно заплатить отдельно.
Мини-бар полный, кофейно-чайного набора нет.
Насколько мне известно, большинство отелей в Рио не соответствует своим заявленным звездочкам, поэтомы мы отнеслись к этому спокойно, тем более что на момент бронирования это были самые выгодные номера по цене-качеству и близости к морю.
А теперь немного полезных советов:
Обменивать вашу валюту на реалы лучше в обменниках Lebanon - находится в 7 минутах ходьбы на перекрестке улиц Av. Nossa Snhora de Copacabana и Rua Constante Ramos. Пообедать можно также на Av. Nossa Snhora de Copacabanaно, но в её начале, всего в нескольких шагах от отеля. Это ресторан, где еду вы набираете на тарелку, взвешиваете, и на выходе оплачиваете по чеку. Мы были во многих местах. Здесь наиболее разнообразное и вкусное питание, дешевле в 2 раза, чем брать еду по меню. Выбор огромный: разные горячие блюда, закуски, салаты, овощи, фрукты, суши, сладости, напитки и т.д.
Билеты на Корковаду (на статую Христа) можно купить в интернете, но добираться не очень удобно. Лучше взять билет на Корковадо в специальном пункте продаж на пляже Копакабана: между отелем Copacabana Palace и Windsor находится за зеленым забором Corcovado Billiteria. Отсюда же отходят мини-автобусы, которые довезут до Корковадо и обратно. Билет стоит 53 реала на человека включая трансфер. Лучше в будние дни планировать поездку, на выходных больше туристов.
Что касается такси, то они здесь ездят по счетчику и как метеоры, так что очень удобно. По прилету не пользуйтесь официальным такси; оно стоит 125 реалов. Выходите из аэропорта и берите обычное жёлтое такси - доедете по счётчику в 2 раза дешевле.
Сувениры лучше всего покупать в выходные дни на выездных рынках. Такой, например, размещает свои палатки на Копакабане (рядом Copacabana Palace). Там разнообразие сувениров и цены не такие "кусачие".
Надеюсь, мои советы позволят сэкономит ваше время и деньги.
Интересные места для посещения: Корковадо, Сахарная голова( 62 реала с человека; по сути можно обойтись Корковадо), сад Jardin Botanico, Кафедральный собор + центр города с его колониальными постройками и небоскребами, и район Лапа (лестница Селерона, которую легко найти, если пройти под арками Лапа, сразу свернуть на улицу Rua Joaquim Silva).
На сувениры в аэропорту не рассчитывайте - здесь нет ничего стоящего и цены просто бешеные.
Удачного путешествия!!!

Совет по выбору номера: Лучше брать номера на более высоких этажах.
  • Проживание: ноябрь 2014 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Елена П!
Отзыв написан 19 ноября 2014 г.

Заехали в отель на пару ночей. К персоналу и номерам никаких претензий, все на уровне. Разве что несколько навязчиво просят чаевые. Кнопку лифта я могу нажать и сам совершенно за бесплатно. Главное достоинство - удобное расположение и прямой доступ к пляжу.

• Проживание: январь 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Gogi0001!
Отзыв написан 22 августа 2014 г.

Хороший отель с приветливым персоналом, который помогает организовать экскурсии с трансфером из отеля, расположен на 2-й линии в самом центре района Копакабана. Метро примерно в 10 мин. ходьбы. До статуи Христа лучше ехать на такси из отеля. Мы совершили ошибку, поехав на метро, а потом на такси, оказалось дольше и дороже в 2 раза. По воскресениям рядом работает рынок, торгующий различными экзотическими фруктами. Море совсем рядом, но в апреле купаться проблематично, может быть очень большая волна. Думали, что вечером будет большая тусовка и насыщенная ночная жизнь. Оказалось, что район вечером вымирает, мало народа.

• Проживание: апрель 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Eleno4ka77!