Отзыв написан 3 октября 2017 г. через мобильное устройство

Приехали в отель по рекомендации, несмотря на плохие отзывы. Почти все отзывы оказались правдой. Были поражены зданием и номером. Здание совсем старое. На диван в холле садиться не хочется. В лифт страшно заходить. В номере пахло канализацией, кровати совсем жёсткие, соседний кондиционер не давал спать, шкафа не хватит и одному, розетки для зарядки телефона не предусмотрены. С балкона вид на парк и море. Но море из-за деревьев совсем не видно. Пляж рядом. Еда нормальная, но на тройку совсем не тянет - у них там висит диплом 2-х звёзд. Вот это уже похоже на правду. Месторасположение замечательное - каждый вечер гуляли в Старый Несебр. Персонал приветливый. Полотенце, правда, не меняли. Но я попросила - стали менять каждый день, хотя положено один раз в три дня. На ресепшене замечательный молодой человек Анастас хорошо говорит по-русски, всегда готов помочь. В ресторане хотела бы отметить официанта Итцо - симпатичный молодой человек с кудрявыми чёрными волосам. Вечером бывает живая музыка. Вино по системе все включено пить можно.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Ольга П!
Отзыв написан 28 августа 2017 г.

Отдыхали в отеле с 13 по 21 августа по системе Все включено. Приехали в 8 утра, а заселили нас только в 14 по правилам отеля (завтрак с 8 до 10 и обед с 12-14 ч. не дали) Номер на троих взрослых дали в мансарде без балкона на 4 этаже с окнами на дорогу - большая студия с двуспальной кроватью и раздвижным диваном. В номере кондиционер, сушилка, телевизор, много комодов, полочек, шкаф, тумбочки с местами, куда можно разложить вещи. Даже с закрытыми окнами шум с дороги было слышно часов до 3-х утра. Но он не мешаем тем, кто хорошо устал :) В целом номера чистые. Белье меняли раз в 7 дней как положено, а полотенца раз в 5 дней. Однажды нам полотенца поменяли и в промежутке. В ванной была душевая кабина с занавеской :)
Были перебои с горячей водой, т.к. до 4 этажа она плохо доходила в период перед завтраком в 8-30, обедом в 13 ч, ужином часов в 18-18.30.
На питание вообще нареканий нет. Еда разнообразная, на любой вкус, много овощей и фруктов. Действительно , иногда (не часто) что-то бывает скисшее из-за жары. Например , нам попадались испорченные рис с овощами и вареный картофель. Заменить всегда было чем. Делали указание на это официантам, они только улыбались и делали вид, что не понимают. На завтрак , помимо продуктов континентального английского завтрака, овощей, хлопьев, была гречневая каша. На обед, помимо разнообразия гарниров и мяса, были два супа. Один раз мы попали на рыбный день (на обед и ужин давали много продуктов из рыбы и морепродуктов), один раз на ужин так же делали барбекю, а один раз даже были вкусные пельмени. Еда в подносах заканчиваться не успевала - всегда подносили новую. Мороженное, напитки и фруктовый лед с 10 до 22. Не во всякой 3* такое разнообразие можно наблюдать. На уик энд выступал приглашенный музыкант, т.к. ресторан отеля используется как обычный ресторан. В обед часто часть ресторана на улице использовалась под детские праздники.Но жители отеля так же могут насладиться музыкой и т.п.
Из обслуживающего персонала нам чаще всего приходилось контактировать с очень неприветливым барменом.
Территория: парк действительно проходной до 23 часов, т.к. его выход находится на основной лестнице к пляжу. Место у бассейна находится в основном в тени деревьев (очень удобно пережидать там послеобеденный зной), лежаков мало и многие поломаны. Пляж разделен на платную (8 лев лежак, 8 лев зонт, 3 лева матрас) и свободные бесплатные зоны. Мы пользовались услугами частного пляжа кафе Бриз, т.к. за 30 лев там предлагаются два лежака, большой зонт, мягкое кресло, туалет-душ и 4 воды. На основном пляже душа нет, а туалет где-то далеко. Пляж - песочный, замусоренный.
Отель имеет идеально расположение до магазинной улицы Св. Паисий через дорогу, 15 минут пешком до Старого города и само собой 1 минута до пляжа. С обеих сторон отеля есть ресторанчики и что-то типа ночных клубов в кафешках. шум от музыки ни разу не мешал.
Старый город прекрасен (включен во всемирное наследие Юнеско). Дойти до него можно 3-мя способами: вдоль основной проезжей части выйдя через главный ход, вдоль побочной дороги через скверы и отельчики, пройдя через задний пляжный вход или там же после ресторанов спуститься к набережной. В амфитеатре вечером каждый день что-то проходило, т.к. мы попали на сезон детских арт-фестивалей. До восьми вечера работает краеведческий музей Несебра, до шести можно посетить все древние церкви (3 лева за вход). В музее можно приобрести абонемент на посещение всех или некоторых объектов.
Валюту можно менять где угодно. Курс у всех один. Мы пользовались обменником у входа в гостиницу и пару раз в Старом городе, когда не хватало на покупки :) В Болгарии много качественных изделий из эко-кожи. Мы купили сумки, кошелек, обувь. Питьевую воду покупали большими бутылками в супермаркете на ул. Св. Паисий .
Старый город - конечная остановка автобусов, с которой можно добраться до Солнечного берега за 1,3 лева, Св. Власа, Равды (остановка на Равду также через дорогу от отеля. Там тоже есть старинная часть)
На Солнечном берегу много аттракционов, аквапарков, огромная пешеходная улица вдоль пляжа с ночными клубами и ресторанами. Там очень много английской молодежи, грязно и шумно. В этом смысле сам Несебр - тихий , спокойный курорт.
С погодой очень повезло. Было солнечно и под +35-38 градусов. Только пару дней было пасмурно и один день волнительно после шторма. Вода чистая.
Не смогли съездить на экскурсию в Стамбул, т.к. нам дали визу на однократный въезд в Болгарию. Если у вас нет Шенгена, то ваше желание надо обговаривать в агенства при оформлении документов, чтобы они сделали пометку для предоставления другого вида визы.
Ездили на экскурсию в Созопль + замок Равадиново+на лодке по Ропотамо. Экскурсия понравилась. Созопль тоже красивый древний город. А домики с красной черепицей на скалах и бирюзовое море из-за того что дно каменистое, а не песочное, придают этому городу Средиземноморский вид (например как на курортах Хорватии)

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, tort1983!
Отзыв написан 23 августа 2017 г.

Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 3 по 14 августа 2017 г. и впечатления остались только положительные.Приехали в 12-00 и заселили нас сразу,ждать не пришлось.Жили мы в 307 номере,окна выходили на парк.Обстановка в номере простенькая,но все необходимое есть.Уборку производили каждый день,белье за это время сменили один раз. На балконе стол,стулья,сушилка для белья.Фена в номере нет,можно взять его на ресепшене.За питание твёрдая 4,всегда было из чего выбрать.Много фруктов,овощей,мясные и рыбные блюда.На территории гостиниц есть бассейн,но лежаки практически всегда были заняты более шустрыми отдыхающими,да мы особо и не расстраивались.До моря несколько минут ходьбы,пляж с бесплатной и платной зоной,отдыхающих огромное количество,хорошее местечко можно было занять не позже 9-00.Сам отель расположен в центре города,рядом масса баров,кафешек и ресторанчиков.До старого Несебра можно дойти пешком или доехать на автобусе.Жалеем только о том,что так быстро пролетело время,уезжать не хотелось.Огромное спасибо персоналу отеля и побольше Вам довольных клиентов!

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, charovnicas!
Отзыв написан 19 августа 2017 г. через мобильное устройство

Есть много плюсов и один большой минус -клопы((( начну с начала) В этом удивительном отеле мы отдыхали с 6 по 19 августа 2017г. Приехали мы в отель в 18:00 нас сразу заселили и предложили ужин. Ужин в отеле с 18 до 21. Поселились мы на втором этаже в номере с видом на парк. Номер примерно 12м. , есть балкон, санузел с ванной без шторки))) на балконе столик, два стула и сушилка. Кровать , точнее раскладное кресло для ребенка находится под кондиционером и оно очень маленькое, спать ребёнку 8 лет там неудобно. Самый большой плюс отеля - его расположение! До моря 1 минута, до старого Несебра 20 минут. Рядом есть много кафе и магазинов. Рядом с отелем есть обменник, который работает до 23:00.
Питание. У нас было все включено. Голодными точно не останетесь. Проблем с желудком тоже не было. Еда нормальная, выбор неплохой. Очень много мясных блюд. Но, к сожалению, рыба бывает редко.Фрукты каждый день- арбуз, дыня, персики, слива, апельсины и иногда виноград. Ребёнок питался картошкой фри, курицей и мороженым) мороженое и напитки можно брать сколько хочешь с 8 до 22. Иногда бывают не очень свежие блюда( я попала на кислый суп. На завтрак нет каш, но есть хлопья. Вкусная выпечка. Питанию ставлю твёрдую 4.
Парк. Не знаю почему все так хвалят парк))) проходной двор на мой взгляд. В бассейне купается кто хочет, а не только гости отеля. Территория не закрывается .На меня парк не произвёл никакого впечатления.
Море! До моря несколько шагов и несколько ступенек, пляж муниципальный. Зонт 8 лев, лежак 8 лев. Хорошие места надо занимать до 9 утра. Мы уходили на обед и оставляли полотенце. Можно лечь на бесплатной зоне. Море было спокойное и чистое из 13 дней всего 4 дня, один день было очень много больших медуз. Жалятся они не больно, но существа не приятные))) иногда приплывали водоросли))) но для меня любое море замечательное!!!! для детей прекрасный пляж с пологим входом.Только на пляже много окурков(( кстати, в Болгарии курят везде))
Клопы!!! Ну а теперь о самом интересном) с первой ночи нас начали кусать и мы пытались найти обидчиков)) думали , что это комары. Но не нашли. На третью ночь я предложила мужу посмотреть матрас . Ой, лучше бы не смотрела!!! А в швах матраса нас ожидал сюрприз! Клопы прекрасно там жили и размножались! Время было 22:00 и я пошла на ресепшен звать администратора. Администратор Анастас очень удивился, но переселить нас не смог, потому что других номеров не было! Ну мы с мужем сами поймали несколько особей и всю ночь не спали, так как боялись, что покусают ребенка. Администратор обещал утром решить эту проблему! Утром уборщица после моего Напоминания!!!! Просто пропылесосила матрасы и поменяла белье))) администратор Венера с улыбкой сказала, что это поможет! Я поняла, что администрация умеет только улыбаться и обещать!!! После переговоров с администрацией я пошла в хозтовары и купила Райд и мы с мужем сами протравили матрасы! Дохлых клопов нашли штук 10!!!! Вот такая прелесть((( очень советую при въезде в отель проверять все швы матрасов! Кстати пятнышки крови на матрасах, тоже говорят о наличии клопов! Через три дня мы ещё раз обработали матрасы Raid. Больше нас не кусали.
В этот отель я точно больше не поеду! Нет желания((( а вот в Болгарию обязательно приеду ещё !!!

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, Winterka!
Отзыв написан 13 сентября 2016 г.

Отзыв об отеле Оазис, Несебр.

Отдыхали в начале сентября. Не удивил низкий уровень оценок отеля. Хоть и расположен удачно: море близко – пара десятков ступенек, в отеле свой парк, почти в центре, но… Видимо отель строили лет 40 назад и по всему видно не для простых людей, но отель сейчас неухожен, парк не убирается, дорожки не выравниваются, не подметаются, чахлые клумбы и газон. Вас неприятно удивит, что:
- вас встретит неприветливый персонал. В ресторане (гордые 2 звезды!) не здоровается никто, даже если сам первый. Впечатление такое, что я лично недодал им газа. На рецепшене из всех приветлива только одна девушка. Создалось впечатление, что это семейный отель и можно игнорировать, а те, кто наёмные – те улыбаются;
- были намёки, что за дополнительную плату разместят получше, то есть из номера с окнами на улицу (кстати, очень шумно) в номера на террасу с видом на море. Три номера на террасу простояли пустыми 4-5 дней. При этом заселили ночью специально с окнами на улицу (первые 5 номеров на каждом этаже 100…105 и т.д. у нас был 302-й);
- замена полотенец реже, чем заявленные сроки раз в три дня;
- ни разу за 10-ть дней не сменили бельё (обещано раз в 7 дней);
- в номере всё просто (все же 3* без плюса – висит сертификат на рецепшен): телевизор ЖК первых выпусков (4 российских канала), мини холодильник, неудобный холлофайберный диван, пружинный матрац (хорошо, что новый), ортопедические подушки, хоть и не новые, шкаф, тумбочки, зеркало, 4 вешалки. Сам номер разбит на две 12-метровые клетушки каждая – с отдельным кондиционером. В принципе – нормально.
- мало крючков для полотенец (пришлось приклеить на суперклей единственный, что был на двустороннем скотче). Одна вешалка со штангой над ванной чуть не прибила, развалившись в руках;
- западает кнопка слива в туалете, пришлось чинить;
- нет занавески на ванной, то есть, принимая душ, вода попадает на пол и вытереть нечем и влажность излишняя;
- холодный пол – везде кафель, ещё и скользкий;
- из посуды: три стакана, то есть можно сообразить на троих;
- питание однообразное, пресное, наполовину из субпродуктов, хоть и неплохого качества, плохой выбор блюд (2 гарнира, в основном картошка разных видов и пяток мясных, вымороченных в уксусе блюд, не считая фастфуда) и фруктов (персики, явно турецкие, апельсины, грейпфрукт, арбузы, дыни, чернослив, но не всё сразу, а не более сочетания их трёх). Часто подавали вчерашнее и даже позавчерашнее. Мясо на гриле уже в угольки превратилось – а всё носят и носят. Напитки все разбавлены, кофе нижайшего качества. Удивило, что ни разу (!) не дали виноград. И это в винодельческой стране, где сентябрь – месяц сбора винограда. Пришлось в магазине покупать и не факт, что не турецкий. Потом вечером, в ресторане за деньги половину блюд подавали посетителям ресторана. Теперь понимаю опытных туристов, которые брали только завтраки. Полно кафэшек и дешевле. Если в отеле предлагали поесть за 12 левов с человека, то за эти деньги в кафе и дешевле и вкуснее можно покушать, да ещё и с вином.
- у нас было всё включено. И что сюда включено? Ничего хорошего: вино белое и красное – явная бодяжная порошковоспиртовая смесь, разбавленное пиво, остальные алкогольные напитки – за деньги, мороженое с 18 до 20, напитки из автоматов – до 22-00. Всё.
- отсутствие охраны по периметру. Отель открыт со всех сторон ворота нараспашку. Парк отеля – проходной двор. В итоге – своровали 2 полотенца и не у нас одних. а на рецепшн: «За инциденты на территории отеля ответственности не несём».
- комары. Нет сеток на окнах. Хорошо, что взяли фумигатор.
- маленькая сушка на балконе. Хорошо, что взяли верёвку 5 м;
- В комплект на 10 дней – два одноразовых пакетика шампуня и два нанокусочка хозяйственного мыла;
- карточка-ключ с чипом от номера сломана в двух местах и перемотано скотчем. Один раз застряла в замке. Плохой контакт;
- отсутствие сейфа в номере. Есть на рецепшн, но туда не набегаешься: то телефон, то камера, то деньги. Стоит 6 левов в день.
- смешной бассейн по размеру. Мало того, что он грязный от опадающих листьев, так он и не огорожен. Есть место у бассейна, где можно упасть на дорожку парка с высоты одного метра. Пляжный бар закрых и заброшен. Короче, там никого не видел купающимся;
- явная нехватка лежаков. Очень удобно оставить все вещи в парке отеля под тенью деревьев, а самому спуститься на пляж (вспоминая об утраченных полотенцах – на свой страх и риск);
- явно неисправный лифт. Долго не закрываются двери, на этаже всё время открыты, что-то подозрительно щёлкает, стучит….
Из позитивного:
- всегда была горячая вода!
- пляж близко – 100-200 метров;
- в парке краник с водой ноги мыть;
- центр с лавочками курортного барахла – близко – через 50 метров начинается улица Отец Паисий.

И что в итоге? Отель настоятельно не рекомендую.

Совет по выбору номера: Номер на террасе
  • Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, Slavis S!