Отзыв написан 31 августа 2017 г.

Добрый день. Отдыхали в отеле в июле 2017 бабушка, дедушка и внук 6 лет. Отель очень понравился, для отдыха с детками идеальный вариант. На завтрак всегда есть каши, в обед куриный суп, очень много фруктов. Еда в целом вкусная, пожалуй за исключение рыбы, ее готовят не очень. Работает детский клуб Туи Тукан на русском языке, вечером у бассейнов большой выбор развлечений для детей. Языкового барьера нет, русский язык понимают. Очень хороший аквапарк, жалко только большие горки работают по расписанию. Пляж скромнее чем Солнечном береге но места хватало всем.
Из минусов отмечу поведение барменов Taperia Malecon, хотелось бы уважения к гостям и без хамских замечаний относительно заказов отдыхающих. Надеюсь руководство проведет с ними работу.

Совет по выбору номера: Лучше брать номер с видом на бассейн отеля Sol Nessebar Palace и верхние этажи
Дата пребывания: июль 2017 г.
Спасибо, Nata_economist!
Janina_SNResort, Quality Manager в Sol Nessebar Bay, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 сентября 2017 г.

Дорогая Nata_economist,

Спасибо за посещениес внуком и за комментарии, опубликованные в Трипадвайзор.
Очень рада, что Вам у нас оченъ понравилосъ - и еда в целом, и детский клуб Туи Тукан на русском языке, и большой выбор развлечений для детей вечером, и аквапарк.
Без всякого сомнения уважение и почтителъное поведение персонала частъ етикета, так-что сегодня вечером лично поговорю с барманами, а завтра - с том, у которого сегодня выходной. Пожалуйста, примите мои извинения по поводу обслуживания в баре Taperia Malecon и будъте спокойной - токого второй раз не будет.

Желаем Вам всего наилучшего и ожидаем Вас с мужем и внуком опятъ!

Менеджер качества Сол Нессебр Бей/ Маре/ Палас

Отзыв написан 31 июля 2017 г.

Отдыхали семьёй в июле 2017 г. (двое взрослых + ребёнок 2 г. 8 мес.).
Отель очень приличный. Территория объединена с двумя другими отелями (Sol Palace и Sol Mare). Территория достаточно большая, ухоженная, чистенькая.
Удобный выход к морю. Лежаков достаточно много. При желании ранние пташки могут успеть занять места практически у моря. Те, кто приходят попозже, найдут места чуть подальше, в сосенках. Некритично, всё равно рядом с морем. Непосредственно на пляже - лежаки и тп - платные, мы этим не пользовались, т.к. нас вполне устраивала зона с лежаками отеля.
Пляж разделён небольшим пирсом, от которого ежедневно несколько раз в день ходит морское такси в Старый Несебр (10 лев с человека). Тот пляж, что левее пирса, понравился меньше. Тот, что правее - гораздо лучше и чище (так показалось). Пляж - песчаный.
Вход в море достаточно ровный, мелко достаточно далеко.
На территории полно всего - киоск с мороженым, киоск, где готовят паэлью (очень вкусная, кстати), аквапарк (мы туда не лазили, ибо с нашим ребёнком пока рановато), ресторанчики при отеле (пивной и тп), закуски у бассейнов, сэндвичи итд.
Развлекуха для детей - детские площадки, ежедневные мини-диско, лодочки-кораблики, машинки и тп. Вполне неплохо.
У бассейнов, кстати, как и везде - аншлаг, очень любят иностранцы в бассейнах мокнуть целыми днями. Нас не тянуло, т.к. ехать на море, чтобы впитывать хлорку, - имхо глупо (хотя, каждому своё).
Гости - много немцев, поляков, румыны, сами болгары, русские, украинцы, англичане. В основном - с детьми.
Кухня по all inclusive - достаточно хорошая, выбор большой. Супы, как правило, двух видов - пара горячих и один холодный (гаспачо или таратор - что-то вроде окрошки, только на йогурте). Овощей много. Горячего довольно большой выбор, из мяса и из рыбы всегда есть что выбрать. Десертики, орешки всякие, фрукты -
всё в наличии. За кухню вполне можно было бы поставить и "5", если бы не пара моментов:
- некоторые блюда, как нам показалось, чуть более солёные, чем надо;
- не слишком большой выбор для маленьких детей. Каша попадалась двух видов: овсяная или манная. Приходилось импровизировать, добавляя в кашку разные варенья. Тем не менее, всегда находилось, чем накормить ребёнка. Так что в целом по питанию - ОК.
Алкоголь по all inclusive - пиво (местное, довольно невнятный вкус, но терпимо), красное, белое и розовое вино (тоже местное, неплохое) и коктейли у бассейна Sol Palace (выбор, в общем, неплохой).
На территории есть небольшой магазинчик.
За территорией отеля делать откровенно нечего, всё вокруг достаточно уныло.
Поэтому выход - Старый Несебр. Добираться до него недолго - либо автобусом (недалеко от отеля есть остановка, либо такси, либо, например на лодочке от отеля).
Пешком - далековато и унылый вид вокруг. На автобусе - дешевле всего ( 1 л 30).
Ехали на такси от Несебра в отель, таксисты назначают сразу цену. Нам озвучили 30 л, мы отказались, моментально нарисовался "за 20ку". Мы согласились, но потом поняли, что с ними надо договариваться по счётчику. По счётчику от Несебра до Sol Bay выходит около 15 лев.
Сам Несебр - очень маленький городок, обойдёте быстро. Честно говоря, ожидали большего. Показалось, что общее впечатление от города портят многочисленные магазинчики с сувенирами. Но в общем, можно прогуляться. Мы пару раз ездили, чтобы немного разнообразить отдых.
Практически везде неплохо говорят по-русски, так что если есть проблемы с иностранным языком - не тушуйтесь, вас поймут даже если будете изъясняться на великом и могучем.
Персонал отеля тоже почти весь говорит по-русски, а те немногие, кто по-русски не говорят, говорят на других языках.
Персонал отеля приветлив, никаких замечаний.
Wi-Fi в отеле бесплатный, получите на ресепшн логин и пароль на нужное количество устройств. НО скорость низкая, интернет медленный. Ночью и рано утром - работает гораздо лучше.

Вывод:
Для семей с детьми - отель то, что надо.
Для молодых пар, на наш взгляд, наверное скучновато, для пар в возрасте - сойдёт.
Отель могу рекомендовать с чистой совестью.
Не уверен, что сам вернусь сюда вновь. Но дело - совсем не в отеле, он, как я сказал, вполне неплох. Дело - чисто в скучном и унылом окружении.

Совет по выбору номера: Берите sea view, останетесь довольны. Park view не стал бы рекомендовать, совсем уныло. Никакого парка нет, вид чисто на дорогу.
Дата пребывания: июль 2017 г.
4  Спасибо, Алексей И!
Janina_SNResort, Quality Manager в Sol Nessebar Bay, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 августа 2017 г.

Дорогой Алексей И,

Спасибо за посещение и за отзыв.
Рада, что все понравилосъ и благодарю Вас за рекоммендацию.

С наилучшими пожеланиями,

Менеджер качества Сол Нессебр Бей/ Маре/ Палас

Отзыв написан 12 июля 2017 г.

Отдыхали в этом отеле с ребенком (8 лет),10 дней. Нам все понравилось.!Прекрасный пляж,море,бассейн! Погода была замечательная(повезло). Номер был с видом на море.Уборка в номерах каждый день. Ресторан прекрасный ,огромный выбор еды ,на любой вкус. .Каждый день овощи ,фрукты,десерты потрясающие. Единственное ,чего не хватило именно нам,отсутствие каш на завтрак,хотя они были в обед и ужин!? Прекрасный аквапарк! Впечатления только положительные,ездили на экскурсии,сами посетили старый Несебр(очень красивое место). У всех свои взгляды и предпочтения на отдых, но могу сказать одно,еще раз я сюда обязательно вернулась бы!!!

Совет по выбору номера: мы отдыхали в номере с видом на море,только положительныу эмоции
Дата пребывания: июнь 2017 г.
1  Спасибо, irina1068!
Janina_SNResort, Quality Manager в Sol Nessebar Bay, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 июля 2017 г.

Дорогая irina1068,

Спасибо за то, что выбрали нас и за комментарии.
Оченъ рада, что Вам все понравилосъ - прекрасный пляж, море, бассейн! Погода в данное время действителъно замечательная.
Номер с видом на море, уборка, ресторан с огромным выбором еды на любой вкус. непременно увеличим сортимент каш на завтрак.
Особенно обрадовало Ваше обещание обязательно вернуться!!!

С приветом,

Менеджер качества Сол Нессебр Палас/ Маре/ Бей

Отзыв написан 3 июля 2017 г.

Отдыхали с 16.06. 17 по 26. 06.17 с женой и сыном 14 лет. Начну по порядку: заехали в отель в 22-30 в ресторане был оставлен дежурный ужин, номер просторный(огромная 2-спальная кровать и кровать для сына), чистый, полотенца меняют каждый день, белье на 3-ий день, убираются хорошо. Пляжные полотенца можно менять хоть 5 раз день бесплатно. Сол несебр- это комплекс 3-х отелей с общей территорией 3 больших и 2 детских бассейнов, большой аквапарк 1-ая линия. Много баров(немецкий, итальянский, испанский, пул бары) по системе все включено. Персонал доброжелательный, все говорят на русском. Анимация работает с утра и до вечера для всех возратов( 14 лет сыну было не скучно). Отдельное спасибо Девиду, которого дети полюбили больше всех. Питание в ресторане разнообразное, вкусное, много фруктов, мясо( свинина, баранина, кролик, телятина и т. д.), морепродукты. В дьюти алкоголь можно не покупать, в Болгарии в магазинах есть все. В 3-х км находится Старый Несебр. Советую там погулять. Тур брали через ТУИ, компания отработала на 5, отдельно ОГРОМНОЕ СПАСИБО гиду ДМИТРИЮ ГЕОГИЕВУ.

Совет по выбору номера: Советую брать номер с видом на море( чуть дороже), брать тур конец июня и далее( нам не повезло 16.06-17.06 было прохладно)
Дата пребывания: июнь 2017 г.
1  Спасибо, vladimir452017!
Janina_SNResort, Quality Manager в Sol Nessebar Bay, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 июля 2017 г.

Дорогой vladimir452017,

Спасибо за посещение, а так-же и за комментарий.

Очень рады, что Вам и Вашей семье у нас понравилось и что оценили усилия всех отделей.
Желая Вам всем всего хорошего, мы ожидаем Вас опять!

Ваша Жанина Нинова,
Менеджер качества Сол Нессебр Бей/ Маре/ Палас

Отзыв написан 2 марта 2017 г.

Отдыхали в этом отеле семьёй ( 2 детей: 5 и 12 лет) в середине августа 2016 года. Замечательный персонал, анимация, вечера. Огромная территория. Нам постоянно предлагали чем-то заняться. Неплохое меню. Детям всегда было из чего выбрать. Из бассейнов и водных горок их было не вытащить.
Рядом с отелем есть небольшие магазинчики - не надо никуда ехать, если нет такой возможности. Недалеко старый город.
Очень много русскоговорящих отдыхающих. Также персонал отеля понимает русский язык.
Единственный минус - плохой, на наш взгляд, пляж. Он песчаный, но какой-то грязноватый...

Дата пребывания: август 2016 г.
6  Спасибо, Elena C!
Janina_SNResort, Quality Manager в Sol Nessebar Bay, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 марта 2017 г.

Дорогая Elena C,

Спасибо за посещение и за хорошие комментарии.
Рада, что хорошо отдохнули и что персонал, анимация и вечера, а так-же и меню понравилисъ. Упоменули Ваш комментарий в разговоре с концессионером пляжа.

Надеемся, что посетите нас опятъ!

С наилучшими пожеланиями,

Менеджер качества