Отзыв написан 2 июля 2018 г.

Отдыхали в конце июня с ребенком 9-ти лет.Отель очень понравился.Приехали на автомобиле к 12 часам и нас сразу же зеселили.Номер был с видом на море на пятом этаже.Ниже не рекомендую,море не видно.Описывать номер не буду,но скажу 1 минус мини холодильника не было,был мини бар,в который на охлождение ни чего не положешь.Номер убирали каждый день,кондиционер центральный,но работает просто супер,ни каких притензий.На балконе ловил WF,а также в холле гостинице можно было пользоваться этой услугой бесплатно,правда после 20-00 с интернетом начинались проблемы,говорить по скайпу или пользоваться нетом нормально было не возможно,пару раз ходили в Palace,там было по лучше.Территория у этих 3-х отеллей очень хорошая,удобно отпускать детей самих гулять.На территория отеллей есть пару полянок с нежной травкой,открытым театром ( где проходит анимация в течении всего дня) и детское маленькое футбольное поле.Есть детские площадки,качели,турники и т.д. Самый хороший и близкий спуск к морю-это выход из Маре и по ступенькам на пляж (ступенек ровно 81,но правда они не сильно ощущаются).Пляж-это не лучшая сторона этих отеллей.Лежаки и зонты платные,если повернуть на лево,то есть места,где подстилку постелить.Море было теплое,но переодически бывают и водоросли.Были дни когда надо было на расстоянии метра их перешагивать,при входе в море.А так вода вообщето чистая.Если пойти на право на пляж в Равду,то там чище и нет водорослей.Но в принципе-это обстоятельство отдых не испортило.На море были ежедневно.Питания в Маре отменное,перечислять пред идущии отзывы не буду,это действительно так.Выбор отменный.Для отдыхы семьям с детьми в самый раз.На машине или на такси можно съездить в Бургаз и старый Несебер.Будет где походить.В Болгарии отдыхаем уже 3 раз подряд,этот раз был самый лучший.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, citr0m0n!
Отзыв написан 8 июня 2018 г.

нашел минутку написать отзыв о семейном отдыхе в июле 2017. Первый раз отдыхали в июле 2015 (2 взрослых - один ребенок 5лет). Теперь поехали другим составом (2 взрослых и двое детей 7лет и 7месяцев).
Приехали утром в 9 утра, но заселили 14, понимаю что это правило, но немцев заселяли сразу.
Буду объективен и сравнивать, что же изменилось за два года. Есть как плюсы так и минусы, одним словом отель не стоит на месте.

Плюсы:
1. Детские площадки заменены на новые.
2. Сделан новый детский бассейн фонтан с горками
3. Детская анимация поделена на возрастные категории и детям за +10 будет тоже весело, добавили для них задания типа квестов.
4. На территории из трёх отелей добавлены новые зоны перекуса : Хотдоги, Гамбургеры, Пончики.
5. Стало больше и чаще подаваться морепродуктов, рыба, мидии, креветки и раки.
6.Много фруктов: яблоки, груши, персики, абрикосы, киви, черешня, бананы, апельсины, арбуз, дыня, слива....
6. В барах сделаны автоматы которые автоматом мешают стандартные коктейли.

Минусы:
1. Самый главный и жирный: это ГРЯЗНАЯ посуда, на тарелках следы неотмытой еды, на чашках застывшая пенка от кофе. Это бесило ужасно, после пятого дня хотелось грязную посуду просто бить, чтобы она никому больше не доставалась.
2. Огромные очереди в столовой за блинчиками и подобным вещам, которые готовят при вас, почему нельзя добавить помощника.
3. Возле каждого бассейна есть щиты на которых написано, что резервировать/занимать лежаки нельзя, но все лежаки заняты полотенцами, а занято всего навсего 30%.
4. С водной горки, которая сделана под камень и проходит через лес к морю, убрали общие круги (в 2015 кататься можно только на кругах принадлежащих отелю), и катались на своих, что вызывало недовольство.
5. Скорее всего не минус а пожелание: Очень жаль аниматоров, которые на ногах с 10 утра и до позднего вечера. Они весь день развлекают, так еще они же проводят вечернее шоу, хотя интереснее если бы это дело проводили другие люди.

И последний минус, отдыхали с 08.07 по 17.07 в номере 356, при отьезде в сейфе забыли две цепочки с крестиками, написали письмо в отель ничего не нашли, понимаю забрали деньги, но освещенный крестик это не укладывается в голове.

Подводя итог, хочется сказать, что отель развивается и привлекает гостей это плюс, но сервис, который не требует таких затрат, а просто контроля, немного отталкивает - обидно. В этом году отдыхаем пока не там.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, AlexeyBaranov!
Отзыв написан 23 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отель понравился! Территория достаточно большая для болгарских отелей, есть что делать, где погулять.
Корпус mare очень удобен, что аквапарк прямо у отеля, мне понравился больше, чем пятизвёздочный palace.
Отдельный плюс детской анимации : есть детский клуб, вечером мини-диско.
Питание разнообразное , у нас с едой для ребёнка проблем не было, любые вила мяса, овощи, фрукты-большое разнообразие.

Из минусов -платный сейф, странно и не привычно, но рисковать не стали, оплатили!
Ну и различные аттракционы детские в отеле, которые вечером работают -это батуты, лодочки, машинки -платные, вроде и недорого, но было бы удобнее если это сразу включить в стоимость и не париться чтобы постоянно таскаться собой деньги.
Пляж небольшой, лежаки платные, около 200 руб, есть зона где лежат на полотенцах.
В целом отель очень понравился, лучше брать номер с видом на море.
Моей дочке 2,5 года -то, что нужно было!
Всем удачное поездки, не сомневайтесь!

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Elena132013!
Janina_SNResort, Quality manager в Sol Nessebar Mare, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 сентября 2017 г.

Дорогая Elena132013,

Оченъ рада, что отель понравился!
И вид на море, и пища для всей семъи, включителъно и для детя 2,5 года, и развлечения.
Все мы желаем Вам крепкого здоровъя и счастия и надеемся, что опятъ встретимся!

Ваша Жанина Нинова,

Отзыв написан 9 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Мы в этом отельном комплексе были семьей второй раз и готовы поехать в третий, так как отель рассчитан на отдых с детьми и в нем все для этого есть. Первый раз были в Бей, в этом году в Маре. Разницы нет.
Теперь подробнее:
Аквапарк. 6 горок. Аквапарк работает не весь день, время работы каждой горки указано на таблице перед бассейном. Очередей не было, времени хватает чтобы покататься.
Детский мини клуб. Их на самом деле два. Один для всех и отдельный от оператора TUI. Мы ходили в детский клуб для всех. Время работы клуба 10-13 и 15-17.20. Этого более чем достаточно, чтобы отдохнуть от ребёнка))). В клубе аниматоры говорят на русском, польском, немецком, английском и болгарском языках. Дочери 6,5 лет и ей очень понравилось.
Анимация в отеле рассчитана и на детей и на взрослых. Возле ресторана в отеле всегда висит расписание анимации.
Пляж песок, перед пляжем есть зона с шезлонгами и зонтиками. На самом пляже шезлонги платные, так как все пляжи городские.
Питание буквально нон стоп. На территории есть тематические бары с национальной кухней : немецкий, испанский. Есть итальянский ресторан по записи. В отельном ресторане очень разнообразные блюда из мяса и рыбы, очень много колбас, паштетов, сыров и фруктов.
В отеле есть обменный пункт, но им лучше не пользоваться, так как курс ниже чем в обычном. Можно выйти из комплекса и пройти на право в сторону старого города метров 100 и на противоположной стороне будут 2 обменника. Гид посоветовал пользоваться тем что правее, им и пользовался. По этой же стороне дороге ещё метров через 50 будет супермаркет.
Если захотите поехать в Старый Несебр или Бургас - пользуйтесь городскими автобусами. Остановки рядом с отелем и стоимость в разы дешевле чем такси. В некоторых автобусах есть бесплатный Wi-Fi, расписание можно взять на ресепшн.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, даниил а!
Janina_SNResort, Quality Manager в Sol Nessebar Mare, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 сентября 2017 г.

Дорогой даниил а,

Спасибо за второе посещение и за отзыв, а так-же и за обещание приехатъ в третий раз :)
Рада, что Вам и в Бей, и в Маре понравилосъ и что оценили нашу кухню, анимацию и разположение.

С наилучшими пожеланиями,

Жанина Нинова,
Менеджер качества Сол Нессебр Маре/ Бей/ Палас

Отзыв написан 25 августа 2017 г.

Были в этом отеле второй раз, до этого пять лет назад. У нас был зарезервирован номер с видом на парк, но нам дали с видом на море без доплаты)) это было очень неожиданно и приятно, спасибо отелю за такой сюрприз! По сравнению с прошлым разом много положительных изменений. Добавили несколько точек питания: итальянский ресторан( к сожалению, не по меню, а тоже со шведским столом), итальянский уголок на солнечных террасах, немецкое кафе. В основном ресторане гораздо улучшилось качество еды и напитков. Потрясло количество фруктов, чаще всего 15-16 видов. Маловато было морепродуктов, рыба 1 вид горячей и 1 соленой и раз в 3-4 дня креветки, хотелось бы почаще и поразнообразнее. В остальном питание прекрасное! Территория очень красивая, но из-за горок вырубили часть деревьев, жаль(( пляж как был никакой, так и остался, это очевидный минус отеля: маленький, неухоженный, его практически нет(( ходили через пирс направо, там получше, но тоже не идеально. Очень хорошие горки, есть даже вполне экстремальные, в общем на любой возраст и вкус.
В целом очень хороший отель для отдыха с детьми, рекомендую!

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
Отзыв получен в партнерстве с Meliá Hotels International
Спасибо, dachanasha!
Janina_SNResort, Quality Manager в Sol Nessebar Mare, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 августа 2017 г.

Дорогая dachanasha,

Спасибо за выбор и за комментарии.
Оченъ рада, что во второй раз посетили нас, и что именно Вам удалосъ сделатъ сюрприз :)
Особенно приятно, что заметили положительные изменения насчет питания в комплексе, а так-же и в основном ресторане.
Кстати, из-за горок вырубили толъко одно дерево, а осталъные удалосъ "вплестъ" в дизайн Аквапарка - натура региона нам оченъ важна.
Спасибо за рекомендацию!

Желаем Вам здоровъя и ожидаем Вас опятъ, без болъшого промеждутка времени :)

Ваша Жанина Ниножа,