621 результат
Отзыв написан 8 июля 2018 г.

Перелёт был на регулярных рейсах с авиакомпанией "Уральские авиалинии", туда и обратно на оценку 5, всё четко по времени, в стандартном исполнении салонов самолётов , с хорошим питанием и сервисом, самолёты относительно новые.Тур брали от оператора ТУИ. Трансфер до отеля и в аэропорт Бургаса тоже не плохо , в отель на большом автобусе минут 35-40, обратно на микроавтобусе минут 30-35.Обратно летели в полупустом самолёте так , что можно было прилечь. Представитель туроператора в отеле был вежлив , экскурсий назойливо не предлагал, но обо всём рассказал и на вопросы терпеливо ответил. Заселение прошло быстро так как приехали в 22.00 , согласно просьбе за раннее указанной в переписке с отелем , две семьи в соседних номерах на третьем этаже № 340 и № 342 с видом а город. Номера оказались просторные , Две односпальных кровати и раскладной диван, на котором свободно спал наш сын 14 лет 180 см рост. Так же в номере есть телевизор ЖК, холодильник (три бутылочки воды по приезду, в которые потом можно набирать всё , что хочешь в ресторане) , фен, шампунь, гель для душа , освежитель волос ( всё пополняется ), большой балкон со столом , креслами и сушилкой для белья. Сейф платно . Полотенца по два на каждого + одно ножное (меняют если кинешь на пол).Постельное меняю по концепции отеля раз в 5 дней но по факту забудут наверняка. Выход делать запись жалобы у администрации или попросить старшую горничную по этажу , дав ей немного чаевых. Убирают в номерах поверхностно поправляют постель , меняют полотенца и туалетную бумагу, иногда слегка пропылесосят ковролин. Питание в отеле это очень специфическая тема. Как оказалось оно полностью заточено в угоду восточных европейцев с достатком ниже среднего ( но не россиян ), всего много , но мало , что бывает вкусным. Мяса много- свинина, говядина, курица, иногда индейка или кролик , но всё какое то пересушенное и перетушенное. Вкусными бывали только колбаски , котлеты и мясо приготовленное на гриле. Рыба была , тушёная или соленая (очень),много нарезной колбасы,бекон, сосиски,глазунья, омлеты готовые и по вашему рецепту, присутствовали сыры.Супы были, но съедобными были лишь два- суп с рисом и фрикадельками , суп со вчерашним тушёным мясом и вермишелью.Блины и вафли были всегда и очень вкусные, к ним были джемы и шоколадная паста, Фрукты это плюс отеля. Апельсины, сливы, грейпфруты, яблоки, абрикосы, персики и каждый день черешня ! На нулевом этаже есть небольшой бар. где делают свежевыжатые соки с 10 до 12 и с 15 до 17. Есть бар у бассейна , там кормят с 11 до 17 , наливают с 10 до 18. Кормят фастфудом- гамбургеры, хот доги , пицца, картошка фри, мороженое четыре вида. Напитки в отеле не очень - вино всё пакетированное, бренди "Сылнчев бряг " , водка, виски(местный),пиво(никакое), хорошие напитки за доп плату Попробовав отельное угощение покупали напитки рядом с отелем в маркете по дороге к пляжу, там торгует армянин русскоговорящий, брали у него (по его совету) марочное бренди"Плиска" и полусладкие вина.Порадовали бармены в отеле - вежливы, быстры в обслуживании, знают по нескольку языков( в зоне своих обязанностей), особенно хочу отметить бармена у бассейна - успевает один раскидать толпу страждущих за считанные секунды, корректен со всеми и для него не важно немец ты или ненец! Теперь о том ,что напрягало в отеле Создалось впечатление , что это отель для глубоких восточноевропейских пенсионеров и неблагополучных семей с малым достатком и путёвки им выдали в каком то собесе бесплатно один раз в жизни и нужно успеть выпить и съесть всё , что дают. Ведут себя беспардонно в ресторане , в лифтах, в бассейне. Курят везде, при детях и возле детей. Моют обувь в бассейнах, висят пьяные на стульях, оставляют пластиковую посуду от закусок на лежаках и кидают её в бассейн. Мы много раз отдыхали за границей, но впервые я вижу такую тягу к алкоголю и табаку у людей которым давно за 70. В отеле основная часть отдыхающих это поляки и немцы , есть немного венгров и румын, встречалась английская и французская речь(определить нацию не возможно).Слышал финскую. либо эстонскую речь Русскоязычных мало- максимум 5%-10%.Ещё ложка дёгтя в тему отеля это его аля-карт ресторан. Записались за раннее , пришли нарядные, встретила нес русскоязычная официантка. Сказала нам , что выбора меню нет, шеф повар сам разрабатывает актуальное меню на сегодня. Так высокопарно звучало, что мы расплылись в предвкушении чуда кулинарии , испросив к ужину какое ни будь белое вино , так как нам обещали рыбу. Получили ответ; " у нас очень дорого от 40 левов за бутылку" , лучше принести из общего зала (в магазинах цены начинаются от 3,5 левов).Когда появились блюда от шефа , появилось и чувство , что он не спал три ночи разрабатывая это меню, салат - листья капусты , три стебля фасоли и три томата черри, второе- переваренная паста ( подобие наших" ракушек") и пресная рыба в желтом непонятном соусе,скрученная, с одной оливкой внутри, десерт суфле в розетке ! Всё ! Мы долго смеялись! Ходили в СПА, только попарится , парная стоит 15 левов , сауна 10 , ничего для четвёрки прилично, есть два бассейна и джакузи , они бесплатны, там же рыбки для чистки кожи ног , теннисный стол , игровые автоматы.Экскурсии мы не покупали , везде ездили сами на автобусах- Бургас, Святой Влас, Елините ( остановка напротив отеля),были на дайвинге (не впечатлил совсем), были в аквапарке Несебра (очень понравилось всем, остановка бесплатной маршрутки тоже напротив отеля), пешком гуляли в Солнечный берег и в Старый Несебр (если идти по набережной вас сопроводит море , если идти по улице вас сопроводят розы )В Старом городе очень красиво, национальный колорит улиц , куча исторических памятников, магазинчиков кафе, есть свой маленький уютный пляжик.Про пляжи - ближайший к отелю пляж Солнечного Берега 200- 220 метров с платными и бесплатными зонами ( довольно большими) , регулярно убираются платные зоны , бесплатные редко. Нам он не очень понравился , а вот если не поленится и пройти по центральной торговой улице Несебра до конца ( примерно 800 м ) там находится центральный пляж города, вот там очень чисто, уютно , песок просеивают каждый вечер и он светлее. От цвета песка вода голубее что ли. Ну вот вроде всё. Вывод Болгария понравилась , отель хороший ( поведение отдыхающих не его вина ) Вернусь ли ? Однозначно нет ! Есть в мире ещё много интересных мест , а жизнь не так длинна .

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, pozdnyak73!
Отзыв написан 6 сентября 2017 г.

Приличная кухня - шведский стол. Каждый день разные основные блюда. Готовят хорошо.
Команда аниматоров - большие молодцы! Представления для детей и взрослых, конкурсы, дискотеки. Сыну очень понравилось.
Хорошее стратегическое расположение отеля - в пешей доступности пляж и старый Несебр, остановка детских паровозов. Остановка общественного транспорта. Длинная улица с кафешками и сувенирными магазинами

Номер у нас был так себе - жить можно.
Уборка в номере не понравилась.
Вторую неделю были проблемы с подачей горячей воды во всем Несебре.
Своего пляжа с лежаками нет.

Совет по выбору номера: Берите номер с видом на море
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Слава Ш!
Отзыв написан 5 сентября 2017 г.

Отдыхали в этом отеле в период с 10 по 24 июля 2017 г. (самый пик сезона). Приехали рано, поэтому пришлось подождать заселения, но к этому мы были готовы, правда браслет нам одели в 12 часов и мы смогла сходить на обед. Консъерж, проводил нас в сейфовою комнату где мы смогли оставить чемоданы и переодется. Когда мы зашли в номер, были очень удивлены, он оказался огромный (нас было 3-е взрослых и 1 ребенок, поэтому брали семейный номер). Номер двухкомнатный, состоит из гостинной и стальни, разделенной межкомнатной дверью. В гостинной есть диван, на нем отлично помещались бабушка с ребенком, тумба под телевизор, сам телевизор, торшер, тумба рядом с диваном, единственное чего не хватало в гостинной это шкафа. В спальне все как обычно, огромная кровать, прикроватные тумбочки, туалетный столик, холодильник, шкаф, панорамные окна. выход на балкон был и с гостинной и со спальни. А самое удобное - это санузел в гостинной и совмещенная ванная с туалетов в спальне.
По поводу питания нареканий нет, все было вкусное, свежее, достаточно разнообразное, на завтрак присутствовали каши молочные (овсянка, манка, гречка), мальчики жарили блинчики и вафли, и по желанию можно было сделать горячий омлет с овощами и колбасой. Т.к. мы приходили рано в столовую, очередей не было. А вот на ужин были ситуации, что места всем не хватало. приходилось ждать, когда освободится. Раз в неделю проводились болгарские ужины, с приветственной ракией и хлебом со специями и медом. Несколько раз в неделю на ужин подавался деликатес в виде, поросенка, семги, мидий, кролика, это разделывалось прямо при нас. Единственное, что немного напрягало в столовой это посуда со сколами.
Касаемо обслуживания, все очень приветливы, вопросы решали сразу, есть рускоговорящий персонал, уборка проводилась ежедневно, полотенца меняли, если видели лежащие на полу, постель менялась 3 раза в неделю. Воровства не обнаружили, даже мелочь оставленная на туалетном столике осталась неприкосновенной.
До пляжа идти совсем недалеко, очень медленным шагом мы доходили за 7 минут, не напряжно.
В отеле отличная анимация,всей команде привет. Ребенок был просто в восторге: и минидиско, и всякие конкурсы, детская комната отличная, ребенок с пляжа бежал туда, чтобы хотя бы полчаса там побыть, а мы из тех детей, который лучше с мамой побудут.
Взрослая анимация тоже отличная, вечером обязательно представление, была даже пенная вечеринка, караоке, каждый день что то новое. Спасибо им большое за это!
В итоге: нам все очень понравилось, и вероятнее всего мы туда еще вернемся.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Наталья Е!
Отзыв написан 13 июня 2017 г.

Отдыхали первую неделю июня, хороший отель для спокойного семейного отдыха с детьми. Удобное расположение отеля позволяет получить удовольствие и от пляжного отдыха, и от прогулок по набережной моря до старого Несебра. Приветливый и отзывчивый персонал, разнообразная еда в ресторане, много фруктов и овощей. Для индивидуального отдыха выбрала бы другой отель поспокойней.

Совет по выбору номера: на верхних угловых этажах спокойнее и вид балкона на море
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, daleto55!
Отзыв написан 6 июня 2017 г. через мобильное устройство

Сейчас находимся в этом отеле. Номера не новые, но очень чистые и большие, еда очень вкусная, море 2 минуты пешком, отличное расположение отеля. Все нравится, персонал вежливый. В соотношении цена-качество, идеально

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Anastasia17081988!