Отзыв написан 28 июля 2017 г.

Пожалуй, это самый неудачный из выбранных мной когда-либо отелей. Но общее впечатление о Болгарии, море, прекрасном старинном городе Несебре ему испортить не удалось. Всегда считала, что с каким настроем приезжаешь, то и получаешь. Честно пыталась повысить градус настроя. Пожалуй, это удалось. Благодаря тому, что в отеле только ночевала. В остальное время- купалась, загорала, путешествовала, общалась.
Из "плюсов" - хорошее расположение, близко к старому городу и к очень неплохому песчаному пляжу.
С чем не повезло лично мне - достался номер без балкона, окна выходили на проезжую часть. Если бы не это,было бы повеселее. В других номерах есть симпатичные балконы, а вид на море заставил бы забыть о всех неприятностях.
Про отсутствие уборки, смены белья и т. д. здесь много говорилось. Лично меня это не сильно раздражает, могу потерпеть. Еще из неприятных сюрпризов - вода в душе течет прямо на пол. Такого я еще не видела. Шлепать по лужам в туалете - удовольствие сомнительное.
Питалась в ресторанчиках в старом городе, а также в номере, где был чайник, микроволновка, плита и минимальный набор посуды. С едой в Болгарии проблем нет, поэтому питание в отеле не брала. Похоже, не прогадала. Холодильник, телевизор, кондиционер в номере работали исправно.
Отрицательный опыт - тоже опыт. Так что спасибо за него "Виго", а Болгарии - за гостеприимство и хорошую погоду.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, Curiosity338619!
Отзыв написан 15 июля 2017 г. через мобильное устройство

Неплохой отель. Приехали 15.06. На конкурс. Очень большой компанией. 50 человек. В это время мало кто приезжает отдыхать. Еще не сезон. ( как говорит мой испанский товарищ , лето в Испании начинается 24 июня - мы поняли, в Болгарии тоже))).
Теперь об отеле - отличные номера!!! Могу утверждать, так как располагались мы и 2х-местных, и в 3х-местных, и в 4х-местных и в апартаментах. Если вам нужны апартаменты, условия такие: двуспалка, раскладной диван( рассчитан на одного взрослого или двух детей лет 10-12, кресло, кровать- раскладушка. Есть кухня. Это апартаменты отеля!!!! На ресепшн долго доказывали, что в этом номере должны убирать!!!! Есть ещё частные апартаменты. На ресепшн есть такой работник - Alex. Надел он на себя корону и возомнил царем и Богом ((( и так себя ведет ((( вот ему сложно что-либо доказать. Очень не желает работать на клиентов. Хотя, русский и хорош собой.
Wi-Fi - бесплатный на ресепшн. Слабый. Можно купить - тогда шустрый.
Во всех кафе и ресторанах бесплатный.
Русские каналы подключили после 20 числа.
Еда: первые 2-3 дня было ужасно. Потом ничего. Однообразно, но кушать можно. Если бы была без мужа, там бы и пыталась. Но...супруг разбалован))))
Зато, мы посетили очень много кафе и ресторанов. Мало, где готовят не вкусно.
Расположение отеля очень удачное!!!!
Два пляжа рядом. Один очень небольшой, песчаный. Очень рядом с отелем. Единственно, нужно спуститься по ступенькам. Правее от отеля.
Второй пляж вправо от отеля. Минут 5-7 ходьбы. Сначала идет дикий пляж, где оооочень много людей. Затем, оборудованный. Зонты и лежаки. Цена 4 лева за зонт и 4 лева за лежак. (1€ = 1.91лев . 1$ =1.65лев)
Вход в море хороший для детей. Долго нужно идти до глубины. Мелкий белый песок. Пляжи убирают ежедневно.
Об уборке в отеле....мы оставляли один лев и нам убирали и заправляли постель без проблем.

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Irokya!
Отзыв написан 21 июня 2017 г.

Отдыхали с женой с 12 июня 2017 по 19 июня. Наверное, это не сезон. Но!..
-На ТВ только 6 болгарских (!!) каналов (в глухой деревни Руси больше),
-на ужин из напитков была только вода (!) (даже две-три звезды в Турции такого не допустят),
-Вай-фай еле живой у рецепции, только переписка и почта, фото отправлять по одной неспешно,
-все бары НЕ работают,
-уборка в номерах - это только вынос мусора; один раз заменили полотенца и подложили мыло с шампунем, постельное НЕ меняли ни разу, как и не пылесосили;
-еда в ресторане (у нас были завтрак-ужин) до поразительного НЕвкусная; надо очень постараться, чтоб так неинтересно, однообразно и нерадостно готовить, да еще чтобы постоянно чего-то не хватало,
-никаких развлечений вообще, даже ТВ-экран в ресторане и в холле выдавал музычку на фоне рекламной картинки для покупки интернета, кажется.
В общем, для первого попадания в страну Болгария такой отель может создать неверное впечатление о стране в целом.
Пишу именно для того, чтобы быть готовым. Если б я знал заранее, то взял бы с собой кипятильник, шампунь, чай-кофе, ноутбук...)) И просто морально бы не печалился. Ибо 4 звезды отель имеет лишь за формальные признаки: наличие бассейнов, баров и пр. А, главное, РАСПОЛОЖЕНИЕ! Оно, конечно, отменное, по сравнению, с находящимися в городе чуть далее. Вид из номера (если не достался со стороны, выходящей на стройку) прекрасный! Лежа в кровати, можно увидеть море!! И сама Болгария, а точнее старый Несебр - это нечто! Можно его обхаживать целую неделю и не нагуляться! Кстати, сразу советую пройти с экскурсией, чтобы потом смотреть на все другими глазами. Несебру респект!

Совет по выбору номера: просто сходите и посмотрите сначала
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, dikkens2017!
Отзыв написан 21 июня 2017 г.

Отдыхали в отеле Vigo с 10 по 19 июня 2017 года, хотелось бы поделиться впечатлениями.

1.Курорт.
Несебр показался мне идеальным курортом, исходя из моих требований и предпочтений, как то: небольшая цена, песчаный пляж, подходящие условия для детей и обязательная культурная составляющая. Территория делится на Новый город (где в основном отели и магазины) и Старый город (где достопримечательности, древности и колорит).
Поскольку это город, то в нём есть всё необходимое – и супермаркеты, и нормальные детские магазины, и фруктовые развалы. Очень комфортно.

2. Валюта.
Местная валюта – левы. Деньги привозили в евро, меняли на месте. Обменный пункт в отеле имел тот же курс, что и в большинстве обменников в Новом городе (в Старом городе в основном курс хуже), меняли там.

3. Отель.
Главный плюс отеля, пожалуй, - это его местоположение. До городского пляжа совсем близко, до центральной улицы Нового города тоже, до Старого города – пешком от силы минут 10, ходили гулять туда каждый день. Трансфер из аэропорта занимает не очень много времени, ехать, наверное, около получаса, но ещё некоторое время тратится на то, чтобы развезти туристов по отелям уже внутри города.
Отель состоит из нескольких соединяющихся корпусов, частично это номера, частично – апартаменты (некоторые из них – частная собственность). Мы жили в центральной части. В отеле есть несколько бассейнов: два открытых и вроде бы один крытый, но им мы не пользовались, ничего сказать не могу. Рядом с одним из бассейнов выстроен впечатляющий круглый бар, с барными стульями прямо в воде, но почему-то он не работал. Вокруг витали слухи, что первая половина июня для Несебра – это ещё не вполне сезон. Бар есть и в лобби.
В отеле есть спа центр и массаж (не пользовались).
Кулеров и кипятка в доступе нет, мы в номерах тайно пользовались кипятильником.
Бесплатный wi-fi доступен внизу на ресепшн, в номерах нет, только за дополнительную плату.

4. Персонал.
Персонал на ресепшн довольно вежливый, практически все – русскоговорящие, возникшую однажды проблему помогли быстро решить.
Настоящая беда с обслуживанием номеров. Я неприхотлива к уборке в номере, но здесь даже я была удивлена. Видимо, уборщица очень активно намекала на необходимость чаевых, потому что первые два дня убиралась нормально, затем стала только кое-как заправлять кровати, а потом – заходила только для того, чтобы выбросить мусор, к кроватям не притрагивалась, полотенца не меняла, мыло и шампуни не приносила.

5. Номера.
Номер достался очень хороший: довольно большой, с комфортабельными спальными местами. Стоит оговорить, что я заказывала детскую кровать в номер, однако это оказалась не совсем кровать, а раскладной низкий диван с бортиками только в верхней части. Впрочем, ребенок прекрасно спал и на нём, и низкая высота дивана позволяла быть спокойной, что в случае чего ребенок не ушибётся сильно.
В номере помимо спальных мест телевизор, стол, холодильник, стаканы. Есть кондиционер.
Приятно порадовало наличие балкона с видом на море (дополнительно за это не доплачивали), на балконе стол со стульями.
В ванной отгороженное бортиком место для душа с пластмассовой раздвижной перегородкой, раковина и туалет. В первый день было мыло и пакетик шампуня, но новый шампунь после использования не положили.
Удалось побывать также и в другой категории номеров – апартаментах, в целом всё похоже, но есть ещё и маленькая кухонька.
6. Питание.
Почитав заранее отзывы, мы взяли только завтрак (он с 8.00 до 10.00) и не пожалели. Действительно, еда – это слабое место отеля, а в городе столько замечательных кафе с доступными ценами, которые хотелось посетить.
Завтрак очень однообразный, каждый день практически одно и то же – помидоры, огурцы, брынза, макароны, тушёные овощи, омлет, булочки (довольно вкусные), мюсли. Ребенок ел местную простоквашу («кисло мляко») с большим удовольствием – с молочными продуктами в Болгарии всё отлично. Зато всё очень плохо с кофе – не только в этом отеле, а и во всём курорте, лучше не брать и не пробовать его вообще (даже в Макдоналдсе в Бургасе он ужасный), а если очень хочется – то купить в супермаркете растворимый и пить в номере. На завтрак был некий чай (пить по мне невозможно) и некий кофе (тоже), но может быть непритязательным подойдёт. Также соки из концентрата.
Из фруктов – яблоки, бананы и апельсины, но в последний день вдруг дали вкуснейшие персики и абрикосы!

7. Пляж.
Пляж городской, отличный. Как я уже сказала, идти до него совсем близко, спуск к воде по пандусу, до самого пляжа можно доехать с коляской. Есть платная зона, но мы пользовались бесплатной, купили зонтик (12 лев) и сидели на полотенце. В таком песочке сидеть настоящее удовольствие!
Море чудесное, прозрачное, вход очень пологий, для ребёнка отлично подходит. С утра было холодновато, часам к 11 температура становилась нормельно. Развлечений на пляже в наши даты было минимум (только бар), но все говорили, что сезон ещё не в разгаре. Из-за этого и людей было относительно немного, то есть место было легко найти, но опять же – говорили, что чуть позже людей станет гораздо больше.
В море водятся крабики и маленькие рыбки, медуз было мало.

8. Анимация.
Анимация в отеле отсутствует. Ни для детей, ни для взрослых ничего не было.

9. Отдых с ребенком.
Несебр отлично подходит для отдыха с ребёнком – климат мягкий, в июне не слишком жарко (правда и по вечерам было прохладно – ходили в ветровках). В отеле два лифта, один не работал, но в целом подняться с коляской на свой этаж – не проблема. В столовой есть детский стул, но только один, поэтому мы старались приходить к началу завтрака, чтобы его занять. На завтраке ребёнок ел уже упомянутое «кисло мляко», макароны и хлеб, немного омлет. Мы брали еду и с собой, но в городе можно купить и детские пюре, и молочные продукты без проблем. Пляж идеально подходит для детей – в песке можно возиться целый день, а вход в море по песку, без камней и ям, очень пологий.

Я бы порекомендовала Несебр для тех, кто хочет совместить культурную программу и отдых на море (в Старом городе есть музеи и многочисленные чудесные византйиские церкви с фресками), а также туристам с детьми.
Отель Виго в целом рекомендую, однако посоветовала бы из питания так же, как мы, брать только завтраки.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Byzantina!
Отзыв написан 17 мая 2017 г. через мобильное устройство

Не могу сказать ничего плохого об отеле, так как полностью соответствовал моим ожиданиям от отеля в Болгарии. Уютный, веселый бар у бассейна, рядом есть много кафе, море в шаговой доступности. Несебр - больше подходит для семейного отдыха, чем для компании друзей, но мы ездили на такси в Солнечный берег и отлично проводили время ночью. Так даже было интереснее и удобнее.
Минутах в 10 ходьбы находится Старый Город, где есть историческая архитектура, настоящая атмосфера старой Болгарии и вкусные рыбные рестораны (советую ресторан Зорница !!!). Вообщем, гуляйте там везде.

Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Evgeny L!