“Действующий храм”

Рейтинг № 10 из 23 развлечения в Несебыре
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 13 августа 2017 г.

Очень красивая церковь, находится почти в центре Старого города. Можно поставить свечки за упокой и за здравие. Мне понравилось - рекомендую

Спасибо, 581svetlanas!

Отзыв написан 8 февраля 2017 г.

Храм, в отличие от лавочек, работает как раз рано утром. Можно спокойно зайти пока нет народа, поставить свечи, помолиться у великих христианских святынь - их там несколько: чудотворная икона Богородицы, ларцы-мощевики. Можно купить иконы, сувениры. Если попасть на службу (воскресенье утром, часов в 9), можно послушать хор. Здесь, как наверно нигде еще, понимаешь родство славянских народов - одни напевы, понятый язык (спасибо болгарам Кириллу и Мефодию за "нашу" кириллицу!), разумеется, единая с Россией структура службы. Как дома:)

2  Спасибо, irina s!
Отзыв написан 18 января 2017 г.

эта церковь действующая, очень уютная и дружелюбная, православным можно поставить свечи и помолиться

Спасибо, Надежда В!
Отзыв написан 16 января 2017 г.

Действующий храм круглогодично!!! Рекомендую всем верующим, вне зависимости от конфессии. Это то место, где спокойно можешь побыть один на один с Богом...

Спасибо, danilevicholia2013!
Отзыв написан 16 января 2017 г.

Чуть севернее центра Старого Несебра расположена большая, действующая Церковь Несебра - Храм Святой Богородицы. В настоящее время службу осуществляет отец Петр. Там же расположен Церковный музей.
Здание Церкви самое большое и самое новое среди всех Церквей Старого Несебра, строительство завершено в 1883 году и в том же году освящено.
Огромную ценность представляет внутренняя роспись церкви.

1  Спасибо, Андрей К!

Путешественники, которые просмотрели Церковь Успения Святой Богородицы, также просмотрели

Вы посетили объект Церковь Успения Святой Богородицы? Поделитесь впечатлениями!