Монастырь в горах.

Очень понравилось это место! Виды окрестностей уникальны и красивы. Сам монастырь тоже потряс своим... читать дальше

Отзыв написан 2 сентября 2018 г.
Pioneer477111
Неаполь, Италия
Достойно посещения

Будете в тех краях - обязательно посетите. Монастырь очень маленький, но само место впечатляет, как... читать дальше

Отзыв написан 27 августа 2018 г.
640aleksandrz
Москва, Россия

Отзыв написан 7 сентября 2015 г.

Как обычно, заезд нашли со второго раза. Если едешь их Тырново, поворачивать налево надо сразу после указателя, а не ехать 2 км вперед!Монастырь находится в очень красивом месте. Открывается вид на Монастырь Святой Троицы, который, как белый мазок среди абсолютно зеленого лесного массива, виден на противоположной стороне ущелья.В Преображенском монастыре сохранились фрески, одна из которых (колесоо жизни) расположена на внешней стене. В настоящее время внутри храма ведутся реставрационные работы - двое реставраторов, сидя на лесах, под звучание классической музыки, расписывают Лики изображенных на фресках святых. Впечатление это произвело сильное.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
1  Спасибо, Lizavet-ta-ta!
Отзыв написан 20 июня 2015 г. через мобильное устройство

Красивейшее место! Производит впечатление расположение высоко в горах, великолепные фрески на внешнем фасаде (в России такого никогда не встречала), отлично сохранившиеся иконы внутри, захватывающие природные пейзажи вокруг. Посетите обязательно, несмотря на не самую лучшую дорогу.

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
Спасибо, Ialexeeva!
Отзыв написан 9 июня 2015 г.

Любое заведение духовного плана,в Болгарии как и в любой другой стране требует обязательного посещения.Очень красивое .намоленное место,с расписными стенами и потолками.Рекомендую к посещению

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
Спасибо, Анатолий д Д!
Отзыв написан 22 мая 2015 г.

Преображенский монастырь он только по названию монастырь. А так это вполне светское учреждение, хотя , как говорится , и со своим уставом. Попали на обряд венчания. Хотя пасха (по нашим понятиям ) давно прошла в Болгарии молодых все приветствовали "Христос Воскресе!". Есть очень старые иконы. Территория маленькая, но красиво ухоженная.

Дата мероприятия: май 2015 г.
Спасибо, sergey s!
Отзыв написан 26 января 2015 г.

Очень красивое место, каждый сантиметр пропитан духом истории древнего города. Очень рекомендую посетить.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
Спасибо, Dyakov D!