Отзыв написан 4 ноября 2018 г.

В первой болгарской столице нам удалось побывать в декабре 2017 года. Изумительный город с сильнейшей энергетикой. Отель Gurko находится на одноименной живописной улице в Старом городе Велико-Тырново. Уютная обстановка, просторные номера для семейного размещения(завтрак включен). Санузел приятно удивил нас наличием ванны. Шикарный вид из окна на Янтру и мост через неё и на памятник болгарским царям Асеням и художественную галерею. Всё это очень красиво подсвечивается и имеет завораживающий вид. Завтракали мы в механе с одноименным названием "Гурко" с традиционной болгарской кухней. Еда вкусная , народная, болгарская. Обстановка располагает выпить и закусить. очень приветливый и хорошо говорящий на русском языке персонал и демократичные цены. Здесь можно расплатиться банковской картой! Если вы хотите насладиться атмосферой старого болгарского города, "Гурко" идеальный вариант для спокойного колоритного отдыха.
Остались только положительные эмоции!

Дата пребывания: декабрь 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Марина Г!
Отзыв написан 30 августа 2018 г. через мобильное устройство

Мы с семьей ( двое взрослых и ребёнок 2 лет) посетили этот отель в августе 2018. Впечатления остались очень двойственные. Сам отель очень красивый, вид из номера потрясающий, сам номер красивый, мебель очень качественная, Занавески чистые, ванная огромная. Сантехника работает. Номер большой ( мы жили в полулюксе) и очень уютный. Кондиционеры в каждой комнате. Балкон потрясающий. Вид оттуда тоже. С парковкой проблем не возникло. Немного удивил завтрак в ресторане отеля. На завтрак было предложено : 3 куска колбасы, 1 кусок сыра, 1 яйцо, 1 коробочка джема. 2 кусочка огурца и 1 кусочек помидора. Ни каши, ни омлета. Ничего горячего. Йогурт по запросу. Ребёнку к сожалению нечего было дать на завтрак. Также несколько огорчило не дружелюбное отношение персонала к нам. Заселяли нас со словами давайте быстрее в ресторане много гостей из надо обслуживать. При выселении произошла ситуация, которая очень омрачила пребывание в этой гостинице. Мы освободили номер в 10.00. Наша машина стояла у отеля. В 13.00 мы вернулись в отель, пообедать в ресторане. Менеджер отеля К нам подошла несколько раз во время обеда и спросила когда мы уедем. А в 15.00 когда мы уезжали, я обнаружила что мы забыли в номере у телевизора Детский контейнер. На что мне было сказано что его либо там нет, либо его выбросили. Очень обидно, потому что этим контейнером ребёнок постоянно пользовался и он не был похож на мусор. Отель children unfriendly.

Дата пребывания: август 2018 г.
Спасибо, 563evgenias!
Отзыв написан 29 октября 2017 г.

Очень симпатичный отель, расположенный , по нашему мнению, на самой красивой улице с потрясающим видом на реку. На первом этаже расположен отличный ресторан с прекрасным обслуживанием и очень вкусными блюдами. Заезд на машине не очень удобен, но заехать можно. При этом надо учитывать, что самое широкое место напротив отеля, а потом улица значительно сужается!Так что выезжать лучше, как и заезжали. При отеле есть закрытый гараж на 4 машины. У нас был номер на последнем этаже с видом на реку. Великолепно. Есть лифт. Пешеходная и основная торговая улицы в 10мин. пешком, но надо учитывать, что придется подниматься по достаточно крутым и весьма покалеченным ступеням. Или обходить по улице кругом. Крепость примерно в 20мин пешком. Если стоит жара, а мы попали в плюс 38 в тени, то передвижение пешком становится проблемой.
Прекрасное обслуживание.

Совет по выбору номера: Последний этаж с видом на реку
Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, 19KAM54!
Отзыв написан 2 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Выбрали его по Трипадвайзеру и не ошиблись. Находится в самом центре и ощущение,будто попадаешь в прошлое. У нас был номер на троих с шикарным видом на реку и памятник четырем царям. Сам номер большой,с балконом,а в ванной стояла джакузи.
Из минусов - немного подтекало из-под туалета,но это мелочи.

Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
Спасибо, Marichka_Ukrainochka!
Отзыв написан 10 августа 2016 г.

Необыкновенное место расположения отеля! Старинная улочка, напротив обрыв и внизу река! Впечатляет. Отель сделан со вкусом, прекрасные хозяйка Лузанка и ее помощники. При отеле ресторан-механа- вкусно , комфортно. 5 минут и Вы в центре Велико-Тырново.

Совет по выбору номера: Все номера хороши- если есть пожелания по этажу- спрашивайте у персонала.
Дата пребывания: июль 2016 г.
Спасибо, Маргарита Т!