Tripadvisor
Амарапура
Опубликовать
Входящие
Поиск
Посещать надо при высокой воде.

Отзыв написан 25 февраля 2018 г.
NLB-Artem
Москва, Россия
Старый длинный мост в красивом пейзаже

Отзыв написан 27 марта 2017 г.
Виктор Р
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 1 493 отзыва

1 493 результата
Отзыв написан 3 мая 2019 г. через мобильное устройство

Попали в дождь. И всё равно полно народу на закат, даже если его нет. Просто все туры заканчиваются именно здесь, поэтому лучше посещать утром, чтобы не толкаться с китайцами.
Мост частично на бетонных опорах. Возле него была огорожена сеткой какая-то территория непонятного назначения. Это делало невозможным сделать нормальные фотографии. Сплошное разочарование

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, Orimra!
Отзыв написан 8 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Самый длинный и самый старый мост в мире, сделанный из тика. Длинна 1,2 километра. Некоторые брёвна заменены бетонными столбами. Красивее всего смотрится на закате.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, saparmulat!
Отзыв написан 7 февраля 2019 г.

Мне всегда нравятся достопримечательности , которые хоть и разрекламированы, но соответствуют своей славе и описанию. О Мосте Убэйн, что соединяет город Амарапура с небольшой деревней с другой стороны озера Таунтоме, я , честно говоря и не знал до приезда в Мандалай. "Как это можно , не знать самый большой деревянный мост в мире" - спросил меня удивлённый таксист, который рассказал мне о нём. Я понурил от стыда голову. Длина моста — около 1,2 км. Мост стоит на 1086 брёвнах, которые остались после разборки бывшего королевского дворца в Аве. Построен примерно в 1850 году . Полностью из тикового дерева и без единого гвоздя. Сейчас часть брёвен уже сгнила и заменена бетонными столбами. Да и доски заменяются и приколачиваются гвоздями. Но мост всё равно великолепен. Вечером по нему пройти невозможно - уйма народу. Нам повезло - был красивый закат.

Дата мероприятия: январь 2019 г.
2  Спасибо, klaster612!
Отзыв написан 25 февраля 2018 г.

Мост интересный, старый, самый длинный деревянный мост в мире. Насчет "без единого гвоздя" - это уже не так, и из тикового дерева уже тоже не весь. Мы были в сухой сезон, "зимой", воды в озере было мало, да ещё и поехали днем, так что вид не очень впечатлил, к сожалению.
Езжайте в дождливый сезон и на закате).

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, NLB-Artem!
Отзыв написан 27 марта 2017 г.

Мост через озеро не частое явление в Европе. Выглядит необычайно романтично. Обязательное место визита всех туристов. Красиво на восходе или закате и, наверное особенно в ноябре, когда в озере высокая вода..

Дата мероприятия: март 2017 г.
Спасибо, Виктор Р!