Отзыв написан 12 сентября 2015 г.

Не могу сказать что отель плохой, в целом, может и ничего. Но что понравился- тоже сказать не могу. Начну с плюсов:
У отеля отличное расположение, отличный пляж прямо перед отелем (самые недорогие и удобные лежики за 30 кун зеленого цвета, остальные лежаки по 50 кун), недалеко до старой части города и до новой. На ресепшене персонал работает хорошо- всегда помогали решить все вопросы. Номера не новые, но все хорошо работает. Плоский телевизор, холодильник, диван, балкон. Вай фай отлично работает в номере и даже на пляже около отеля. Номер не роскошный конечно, но претензий не было. Убираются отлично, очень вежливые горничные, всегда здоровались. Очень удивлялись когда мы оставляли чаевые. За залог 50 кун можно взять пляжные полотенца и менять их каждый день. Есть открытый и закрытый бассейны, но про них ничего не могу сказать, ни разу не пользовались, так как море было идеальное все дни. Аниматоры очень старались, но мы редко посещали анимацию.
Минусы (на мой взгляд):
Дизайн холла- как будто попадаешь в 80е года, ужасные сочетания цветов розового с красным, хотелось скорее оттуда убежать, но может это я придираюсь). Ресторан: еда для 4х звезд слабовата, все понравилось только на далматинский ужин в четверг. И также не понравилось отношение персонала в ресторане. Были конечно вежливые официанты, но были и такие, которые смотрели на нас так, как будто мы у них в долг просим. Ходили с надменным лицом и задранным носом. Это конечно было не очень приятно)) Одна женщина даже при нас сказала немцам за соседним столиком, когда время было 20:58 (ужин до 21) "Не пора ли вам домой уже")) Мы конечно были в шоке))) Даже в трех звездах такого я не видела.
Но в общем неплохо! Обязательно советую сходить на праздник моряка в центральной части города, на набережную. Там готовят на огне потрясающую рыбу и креветки за 20 кун всего лишь. Из ресторанов могу порекомендовать Peskera- он хоть и не на берегу, но рыбу там готовят просто отменно. Из экскурсий понравились водопады KRKA и поездка на корабле на острова Брач и Хвар. Если вы готовы ехать 4 часа на автобусе посетите Плитвицкие озера, мы не рискнули, но все кто решился- остались очень довольны!
Хорошего отдыха!

Совет по выбору номера: наш номер 261 был очень хороший с боковым видом на море.
Дата пребывания: сентябрь 2015 г.
4  Спасибо, Soleil_de_capri!
Отзыв написан 5 августа 2015 г. через мобильное устройство

Сразу отмечу, что я из той категории людей, которые стараются видеть позитив везде и не выискивать недостатки. НО! Здесь они есть. Для кого-то, может, и несущественные, но для для меня, как для путешественника с ребенком 2,6 лет были ощутимы. 1-е. Отель очень далеко от аэропорта, дорога -серпантин. Более двух часов в дороге после перелета-это утомительно. Отель: мне кажется, что рейтинг слишком завышен. Это, скорее, 3 звезды. Своей территории у отеля нет, также как и пляжа. Вот пляж -это первое, что повергло меня в шок. Береговая линия шириной метра 4-5 и столько людей, что для того, чтобы всунуть куда-то свой коврик, нужно занимать места в 7 утра. Моя мама исправно ходила и занимала))). Люди в прямом смысле на голове друг у друга. Вспомнила Евпаторию-88. Номер очень маленький -даже некуда поставить чемоданы. Пришлось кресло вытащить на балкон, иначе не развернуться. Вид из номера прекрасный (219). Еда: ну нормальная, наверное. Просто за 260000 рублей на 2 нед. Я рассчитывала хотя бы на рыбу (кроме тунца). Есть курица, мясо еще какое-то. Голодным не будешь, но как-то скромно. Или я просто сравниваю с отелем на Сардинии (была месяц назад. Тоже 4*. Но такое шикарное питание.) в ресторане нет детских стульев. Видела всего один раз как малыш сидел и все. Видимо, только по запросу))). Уборка номера хорошая. А вот сантехника требует ремонта. У нас был сломан держатель для душа. Мелочь, но неудобства вызывает. Море чудесное: чистое и теплое. Камни. Купаться только в тапках. Еще дополнение. Никто не встретил и не помог донести чемоданы, хотя видела потом этих ребят, т.е. Мне не повезло. Тащила все на себе. Где находится номер никто не объяснил. Просто махнули рукой и все "туда". Я переживу, конечно, но впечатление не очень от такого. Тем более, что у меня 3 чемодана, ребенок под мышкой и моя Маман, которой плохо после серпантина)))). Случайно попала в этот отель, т.к. Выбранный не подтвердили в последний момент. Отель нормальный. Но только если вы без маленьких детей и готовы к такому количеству людей на пляже. А природа уникальная. Хорошего отдыха!!!

Дата пребывания: август 2015 г.
Спасибо, kseniaZZ!
Отзыв написан 31 мая 2015 г.

Вполне достойный отель рядом с морем и недалече от центра городка, рядом сосновый парк и песчаный пляж. Здание на вид не новое, но внутри все в порядке. Номера не слишком-то большие, однако обставленные как должно. Завтраки отличные

Дата пребывания: октябрь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
2  Спасибо, Timmto_1981!
Отзыв написан 28 апреля 2015 г.

Отель расположен удачно на первой береговой линии вблизи парка, ресторанчиков, кафе, порта и старой части города, а также автобусной станции, которой мы постоянно пользовались при наших самостоятельных поездках в Дубровник, Сплит, Омиш. Есть возможность заказать экскурсии у русского гида. Номера в отеле обычно с боковым видом на море и гору Биоково. Городок Макарска расположен в очень живописном месте! Пляж галечный, лежаки на пляже платные. Бесплатные лежаки в зоне бассейна, но обычно там достаточно многолюдно и непросто «застолбить» местечко с утра. Завтрак, ужин – шведский стол, хочу отметить, что напитки на ужином платные, в том числе и вода. В номере было чисто, убирались неплохо, были проблемы с сейфом, но после обращения на ресепшн, его быстро починили. Не могу сказать, что персонал отеля очень радушен с русскими туристами, но по требованию все выполнялось. Само здание было построено еще в социалистическом прошлом страны, но поддерживается, не дала бы 4 звезды, но 3 уверенные.

Дата пребывания: июль 2014 г.
3  Спасибо, YULIAEROFEEVA!
Отзыв написан 7 августа 2014 г.

Я много раз была в хорватии , этот отель хорош тем что расположен в красивом городке Макарске , с маленьким рынком , где можно купить фрукты творог., сыры , так же очень удобно , что прям рядом с отелем автобусная станция . Сам отель старый но в хорошем состоянии , еда разнообразная и вкусная , есть красивые места вдоль пляжа, где можно вечерами гулять . море замечательно , чисто при чистое . Очень советую этот отель.

Дата пребывания: май 2014 г.
3  Спасибо, nasik1!