Отзыв написан 22 августа 2016 г. через мобильное устройство

Отдыхаем сейчас в этом отеле. Все очень нравится. Это самое приятное из того, что есть в Макарска, после сосен на пляже. Заселение прошло быстро и дали лучше номер, чем мы бронировали. Убирают хорошо. Полотенца белые и чистые, косметика (стандартный набор). Пол ковролин, в ванной плитка с подогревом. Завтраки хорошие, большой выбор. Чисто, в отличие от других мест этого города. Маленький бассейн и лежаки около него всегда заняты, но мы ходим на море. Лежаки и душ на море платные. В отеле всегда готовы помочь, мне готовят специальную еду, т.к. я по приезду подхватила ротовирусную инфекцию. Очень признательна.
Из минусов... К отелю это не относится, но все же... на пляже утром нет солнца, появляется ближе к 2 дня. И очень холодно... Заход в море нормальный, вода прохладная, вечером грязно. Из моих находок пластыри, туалетная бумага, пакеты... на пляже в проходах между лежаками лежат люди на полотенцах. Очень трудно передвигаться, можно идти прямо по людям. Впечатление от пляжа нашего Краснодарского края 2000х... Носят кукурузу, фрукты итд... Соотечественников мало. Много поляков, чехов, хорватов, итальянцев. Публика к чистоте не приучена. Любимое занятие закапывать в гальку окурки, салфетки и остатки от еды. Вдоль отеля идет променад на нем куча странных мест для еды. Грязно... А отель лучший!

Дата пребывания: август 2016 г.
3  Спасибо, _U719OR!
Отзыв написан 19 июня 2016 г. через мобильное устройство

Был в июне 2016, с женой и сыном 2,5 года! Номер супериор, с видом на море! Браво! Очень понятный, чистый, простой номер! Более и не надо! Вид на море-класс! Справа виден закат, слева закругленность бухты! Внизу-отель на первой линии, променада не слышал! Завтраки-наешься! Не чрезмерно, но доя уровня отеля-достойно! Персонал обходителен, приятен! Внизу спа! Неплохой бассейн! Хоть и небольшой, но с непогоду поможет! Отель по расположению отличен! Вышел-море и пляж! 5 минут-детские площадки, аттракционы и батуты, еще 5 мин-старый город! Доволен! Очень душевно прошли дни в макарске! Так что если с детьми, но не хотите апарты-отель очень подойдет! Я продлял на пару дней, хотя изначально планировали только день)! Не знаю что в бреле, тучепи и башке воде-говорят спокойнее, но здесь все было живенько! Есть что поделать с детьми-батуты, тарзанки, паровозики, аэрохоккей, велосипеды, детская площадка большая!!!

Дата пребывания: июнь 2016 г.
1  Спасибо, DimaIrina!
Отзыв написан 13 сентября 2015 г.

Вполне достойный отель на первой линии. Пляж небольшой, весь заставлен лежаками в несколько рядов. Лежаки, кстати, платные, хоть и относятся к отелю. Людей очень много, детей процентов 60. Шумно и многолюдно. Море теплое, но замусорено. Оставляет ощущение российского юга в 90-е.

3  Спасибо, Olga M!
Отзыв написан 26 августа 2015 г.

Для Макарски отель в самый раз. Плюсы - большой номер, близко к пляжу и променаду. Минусы - завышенная цена, очень маленький платный пляж, очень маленькая платная парковка. На ночь закрывают основной вход в отель, нужно заходить с улицы.

Спасибо, Egor1989!
Отзыв написан 24 августа 2015 г.

Мы в первый раз в Макарске, поэтому не могу сравнить Парк с другими отелями, но мне кажется, что он один из лучших. Заселение прошло моментально, хотя на рецепции не говорят по-русски, но русский хорвата всегда может понять, было бы желание. Мы бронировали двухуровневый номер, и он даже превзошёл наши ожидания: две просторные ванные комнаты, одна прямо у входа, вторая - на втором уровне, в каждой - полный набор полотенец и средств для принятия душа, великолепный микроклимат, обеспечиваемый двумя системами кондиционирования, отличная мебель, два телевизора, балкон с прекрасным видом на море и чистота: везде, не придраться. Интерьер без особых изысков, но очень уютный. Замечательные портьеры не пропускали ни лучика света, что способствовало спокойному сну. В общем, это был один из самых запоминающихся номеров среди тех, в которых мы останавливались. Сразу выскажу небольшие замечания. Не хватало халатов и тапочек, конечно, отель - четыре звезды, но во всём остальном никак не уступает пятёрке. Замечательный лавандовый набор косметики для душа располагается в самом дальнем от ванны месте на огромной столешнице умывальника, и нет никакой возможности его достать, если уже залез в ванну. Над балконом очень было бы неплохо соорудить какой-нибудь навес от солнца и дождя: днём нестерпимо палит солнце, а если идёт дождь, ни один клочок балкона не остаётся сухим. Но это, конечно, мелочи.
Панорамный лифт с видом на море и бассейн (про него ничего не скажу, мы на море приезжали) быстро доставляет нас до рецепции и ресторана (нулевой этаж) или до минус первого этажа, откуда удобнее всего идти на пляж. Участок пляжа рядом с отелем находится под его концессией, т.е. отель обеспечивает отдыхающих платными лежаками, и если обратиться к служителю отеля, осуществляющему надзор за пляжем, он постарается найти лежак даже в часы пик.(Хотя всё-же намного лучше занять удобные места с утра.) Но пляж-то всё-равно муниципальный, поэтому количество пристроиться между лежаками со своими полотенцами просто огромно... Море встретило нас спокойной, ласковой, тёплой и чрезвычайно прозрачной водой, а узкий пляж - прекрасными зонтами нависающих сосен. Очень порадовало, что зона купания (до буйков не менее 100 метров) предназначалась только для плавания, никаких лодок и других технических плавсредств. Пляж и дно - мелкая галька, небольшая полоса камней недалеко от берега картины не портит, поэтому здесь вполне можно обойтись без специальных тапочек. Мы поистине наслаждались морем и видом горного массива Биоково, но к вечеру третьего дня пребывания появились небольшие волны, у нас унесло косметику от солнца (мы отдыхали в номере), а вместе с ней и весь мусор, который "культурные" отдыхающие закапывали в гальку. Здесь можно высказать претензии и к отелю: на территории пляжа только два мусорных контейнера при входе, а работники отеля вообще не следят за чистотой пляжа, крупный мусор, какой увидят, собирают муниципальные уборщики, мелкий - море, когда дотянется...
Завтраки в отеле - замечательные, качественные и вкусные. Блюда из яиц - пять видов, сыр - восемь видов, мясная нарезка - восемь видов, жареные бекон, колбаски, овощи на гриле и свежие, каши, мюсли, блины, большое количество фруктов: яблоки, киви, дыня, арбуз, виноград, ананас, персики... Соки - пять видов + апельсиновый "выжми сам" :). Да, ещё выпечка и т.п. Кофемашина, сваренный кофе, чай... Немного плоховато с рыбой: пару раз давали копчёного лосося, в остальные дни консервированного тунца. Официанты великолепно следят за тем, чтобы еды на тарелках и в ёмкостях для подогрева всегда было достаточное количество. Очень приятное оформление ресторана, который называется "Лаванда", всё в соответствующих цветах и оттенках, даже бумажные салфетки.
Один раз воспользовались услугами спа-центра, брали комплекс процедур. Нам сделали пилинг, массаж, к нашим услугам были сауна и турецкая баня, крытый бассейн и джакузи. Неплохо, но не более того. Довольно дорого, но нам даже не предложили никаких напитков...
Подводя итог, хочу сказать, что отель Парк нам очень понравился, как обстановкой, так и приветливым и профессиональным персоналом. Сама Макарская ривьера запомнилась прекрасным морем и чудесной природой. Но очень много отдыхающих при не очень, мягко говоря, просторных и чистых пляжах.

Спасибо, adk68!