“Великолепный город”
Отзыв о Старый город

Старый город
Рейтинг № 1 из 53 развлечения в Ровине
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Красиво, уютно, атмосферно. Только чемодан неудобно вести по каменным мостовым. Есть пляж прямо в старом городе. Особенно мне понравилось, что старый город находится на полуострове, и куда ни пойди - везде море

Спасибо, Natalie B!

Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Ровинь - маленький городок, имеющий, как и весь полуостров Истрия, итальянское прошлое. Этого город обязателен для посещения, а особенно. его старая часть. Рядом есть большая парковка, а потом минут 5-7 пешком и по узким улочкам вверх до собора Святой Евфимии. Очень всё аутентично и прямо погружаешься в прошлое. Много сувенирных магазинчиков. В домах живут местные и сдаются комнаты. А бельё, висящее на окнах и обшарпанные стены домов прямо говорят: итальянское прошлое живо...

Спасибо, dennisalexandrov1976!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Потрясающий городок! Старинные узенькие улочки тянутся вверх к собору святой Евфимии. В этих живописнейших улочках полно маленьких магазинчиков, в которых масса товаров ручной работы - пожалуй нигде столько не видела. Есть обычные магазинчики обуви/одежды, сувениров. Много симпатичных малюсеньких ресторанчиков и кафе. На стенах можно увидеть таблички с указанием на то, что здесь сдаются апартаменты и количество звёзд. Не знаю, насколько удобно там жить, но гулять - одно удовольствие.
До собора не спеша подниматься минут 10-15. Собор очень красивый. Его венчает статуя святой Евфимии, которая является флюгером, тоже чрезвычайно интересная. Можно подняться на колокольню (стоимость 20 кун~3$). Оттуда открываются потрясающие виды. Подниматься тяжело, лестница старая и узкая, для маленьких детей и пожилых людей я бы не рекомендовала.
До блеска вытертые камни старинных тротуаров - отдельная прелесть городка. Нужно быть осторожными: если дождь и влажно - камни очень скользкие!
Подняться наверх к собору можно со всех сторон старого городка.
Очень рекомендую!

Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Приятный для прогулки город - исторический центр небольшой, можно обойти за день. Чувствуется соседство и историческое влияние Италии.

Спасибо, NVV!
Отзыв написан 5 июня 2018 г. через мобильное устройство

0+.Так могу сказать о прогулке по прекрасным улочкам!Есть что смотреть,есть что купить,есть что поесть!

Спасибо, D7608NF_!

Путешественники, которые просмотрели Старый город, также просмотрели

Ровинь, Регион Истрия

Вы посетили объект Старый город? Поделитесь впечатлениями!