3 341 результат
Отзыв написан 14 марта 2020 г. через мобильное устройство

Отель понравился, отдыхали с семьей в Рехане, будет возможность вернемся обратно!!!!!!! Аниматоры лучшие !!! питание офигенное, территория огромная, всем советую!!! как для отдыха с семьей так и в одиночку

Спасибо, nasteyshaaa!
RehanaHotels, Public Relations Manager в Rehana Royal Beach Resort - Aquapark & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 марта 2020 г.

Уважаемая Анастаия,
от имени всего руководства отелей Rehana благодарим Вас посещение нашего отеля и позитивный отзыв!
Мы очень рады, что Вы хорошо провели время и остались довольны сервисом отеля. Нам очень приятно, что Вы отметили хорошую работу наших сотрудников.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле в качестве постоянных VIP - гостей.
Надеемся, что ваш отзыв будет полезен другим туристам при выборе отеля.
Желаем Вам новых, удивительных путешествий!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Rehana Hotels & Resorts

Отзыв написан 14 марта 2020 г.

Вернулись 12 марта. Отдыхали семьёй 2 взрослых и 2 детей (10лет и 4 года). Сразу скажу отель совсем не заслуживает 5*. Всё уже подуставшее. Персонал наглый и навязчивый. Прилетели в Шарм нас встретил гид очень неадекватный и грубый. Мариновали Нас в автобусе 40 минут в аеропорту потом всё-таки начали развозить по отелям. Сервис никакой. Для детей еды особо ничего нету всё ужасно острое. Спиртное никакое разбавлено в 4 раза были во многих отелях в Rehane пойло самое ужасное. В отеле Мы были уже 6 утра поселили только в 10-30 и то дали 20$ так как наглым образом настаивали. А при выселении ключ карта деактивирована была уже в 11-40, хотя по закону выселение в 12-00. Сразу же срезали браслеты и следили что не дай бог чтобы ты ничего не заказал на баре. Короче говоря отель не стоим своих денег, максимум что его вытягивает это большая красивая территория, а остальное никакое. Так что отдыхать можно но рекомендовать его я бы не стоил!!!! Внизу ужасный гид от joinup. Руководству нужно задуматься об этом человеке.

1  Спасибо, _M2033DM!

Уважаемый Олег!
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Rehana Resorts и за то,что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Мы серьёзно воспринимаем конструктивную критику гостей и работаем по всем замечаниям.
Изучив детально Ваш отзыв , позволю себе дать некоторые комментарии по поводу Ваших замечаний:
- " поселили только в 10-30". По международным правилам гостинечного бизнеса рачетный час наступает в 14:00 часов дня прибытия ( время вашего заселения), о чем написано на всех страницах и сайтах нашего отеля, а так же указано в вашем ваучере;
- "Для детей еды особо ничего нету всё ужасно острое" , позволю себе напомнить , что отели Rehana Hotels & Resorts имеют одну из лучших детских концепций на курорте ШАрм Эль Шейх. Концепция включает в себя:
Детское меню "все включено" в главном ресторане (завтрак, обед и ужин)
детские стульчики и детские кроватки
детский аквапарк
детская площадка с детской площадкой, в том числе на пляже
детская анимация и детский клуб
много бассейнов
пологий вход в море
- "Спиртное никакое разбавлено в 4 раза" , в систему " все включено" входит только алкоголь местного производства. Египет это религиозное , мусульманское государство в котором сухой закон закреплен на законодательном уровне, поэтому вкус акольных напитков может отличаться.
- "карта деактивирована была уже в 11-40, хотя по закону выселение в 12-00", по тем же междунароным правилам пребывания в гостиницах в 12:00 чяасов вы должны быть сняты с регистрационного учета или оплатить Ваше дальнейшее пребвание в отеле.
- что касается отельного гида принимающей стороны, лбратитесь на сайт туристического оператора, данный ресурс направлен на оценку работы отеля , а не туристического оператора.
Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента всех отделов.
Нам очень жаль, что Ваши некоторые ожидания не оправдались.
Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить все потребности наших гостей и сделать их отдых поистине незабываемым.
Вся команда Rehana Hotels & Resorts будет ждать Вас и Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз, чтобы Приветствовать Вас в лучших традициях гостеприимства и тепла!

Rehana Hotels & Resorts

Отзыв написан 14 марта 2020 г.

Начало нашего отдыха было хорошее, и мы бы уехали с хорошими впечатлениями об этом отеле, если бы не скандал при выселении, но о нем я расскажу позже.
Если адекватно оценивать этот отель, то это хорошая 4-ка, которая соответствует заплаченным деньгам за отдых. Поселили нас в 4 корпус, там довольно тихо и уютно, как собственный дворик. Номер был хороший, да немного потрепанный, но мы и не ожидали апартаменты люкс класса. Еда на конец 4 дня уже казалась однообразной, есть вкусные блюда, мясо на гриле вообще бомба, но много пресной еды, лично у меня завтрак каждый раз был почти один и тот же. Если Вы не привередливы к еде, то она Вас в этом отеле однозначно порадует. Алкоголь тот что нам наливали - мы не пили, вино вообще ужасное, разбавленное водой, как и соки. Но сполна наливали по просьбе колу, фанту, спрайт. В ресторанах на территории отеля нам понравилось.
К территории отеля претензий нету, чисто, аккуратно, красиво. Правда когда мы отдыхали работали только 3 горки.
Теперь переходим к минусам:
- В море купаться можно в считанные часы. Был один день, когда мы вообще не смогли купаться в море, так как был красный флаг, но в остальные дни, обычно только в период с 13.00-14.00 до 17.00. И это при том что на других пантонах весел желтый флаг уже с 9 утра. Это меня лично бесило, что в море попадаешь в самый солнцепек. (Море теплое и риф шикарный)
- Уборка в номерах вообще странная, оставляй ты чаевые не оставляй, ничего не меняется. Если где-то есть крошки убирают, но постель и полотенца не меняют! Мы поставили пятно на простыни, сняли её, скомкали и положили на кровать, явно давая понять что нужно заменить. Приходим после уборки в номер, а у нас на кровати та же простынь с тем же пятном заправлена. И это называется у них уборка номера.
- SPA, люди не ходите туда!!! Поберегите свои нервы!!! Это один из самых негативных моментов нашего отдыха. Сначала нам предложили за одного 40$ за полный комплекс их услуг, длительностью 2 часа. Потом снизили нам цену до 25$ за одного. Мы оставили залог 10 $ записались на определенное время и ушли. Потом на обеде слышали как люди платили за тот же комплекс услуг 20 $. Когда пришло время идти в спа, по дороге встретили людей как раз идущих оттуда которые громко обсуждали как их киданули. Мы начали расспрашивать, оказалось они заплатили 20 $ с человека и в итоге получили 20 мин массажа, их намазали на 2 минуты жижой из какао (в спа это называется шоколадное обертывание), кокосовую маску на лицо из обычной банки из под крема и 15 -20 мин в бане. И на этом всё. Реальная стоимость таких услуг и такого обслуживание 5$. Мы конечно же пошли забирать свой залог и что тут началось...на нас слетелся весь персонал, давай нас переубеждать, мы минут 15 хотели получить свои деньги назад, но в итоге договорились, что они сделают нам процедуры а потом если нам не понравилось - мы платить не будет. Мы согласились. Массаж нам действительно сделали хороший, минут 40 -45 он длился. Это единственная услуга за которую можно платить в этом спа. Потом нас намазали жижой из какао на пару минут, при чем моему парню затекло к глаза эта фигня, но обслуживающий персонал на это не обратил внимание и ушел. Так он и лежал пока кто-то не пришел и он не попросил убрать кашицу с его глаз. Смывали это "шоколадное обертывание" холодной водой, что было крайне дискомфортно. Затем нам нанесли кокосовую маску из под открытой банки где уже была кисточка. Они просто всех подрядят мажут одной и той же кисточкой с одной большой банки! Антисанитария полная! И потом отправили нас на 10 минут в баню. У нас ещё в комплекс входило джакузи но в этот день оно не работало(и как оказалось в остальные дни тоже) При чем это даже джкакузи назвать сложно. В итоге комплекс наших процедур длился 1:40-1:45. Так как массаж нам понравился, и всё остальное было более менее сносно, мы решили заплатить, но только 20$ c человека, так как обещанное джакузи мы не получили. Когда сказали об этом арабу на ресепшене, то он начал ОРАТЬ на нас, что так не делается, вам же понравился массаж, плати деньги! Мы пытались ему доказать что не получили одну из услуг, он начал выкручиваться, что мол я и так вам скидку сделал, хотите джакузи - приходите завтра и я бесплатно вам его дам. Нас такой вариант не устраивал, но его ОР уже испортил нам всё настроение, и он кричал мне давай деньги и руки тянул. На мои просьбы не повышать голос он никак не реагировал. В итоге мы заплатили ему по 25 $ и ушли оттуда, так как настроение уже было испорчено и тратить нервы чтобы ему что-то доказать просто не хотелось. Как потом мы слышали на пляже, на этого араба многие жаловались, что он обманывает и впаривает фиговые процедуры по завышенной цене. Такому человеку не место в обслуживающем персонале. Он выставляет свою нацию в крайне негативном свете для туристов. И вопрос к администрации отеля, как вы такого некомпетентного человека допускаете к работе в 5 звездочном отеле?
- Главный минус этого отеля, это обслуживающий персонал. Он портит всю картину отдыха, некоторые бармены с таким лицом наливают тебе коктейль, что уже и желание отпадает пить. Многие из персонала замучены, на просьбы что-то принести говорят хорошо-хорошо, но в итоге ты сам идешь и берешь столовые приборы, салфетки и другую мелочь. Постоянно что-то говорят на своем языке глядя на тебя, складывается впечатление что тебя обсуждают.
- Ну и вишенка на торте. Наше выселение, полностью испортило мнение об этом отеле и потому такие низкие оценки. Возможно вам повезет больше и вы уедете довольными а не с испорченными нервами и осадком. Итак, у нас был ранний вылет, поэтому из отеля трансфер должен был нас забрать в 4 часа утра, мы за 20 мин до его приезда уже были на рецепции и сдали ключ от номера. Приезжает трансфер и тут моего парня зовут к стойке администрации. Я подхожу узнать в чем дело и слышу. что мы должны заплатить 10$ за цитирую "сломанное полотенце" Мы в непонятках пытаемся выяснить что это значит, на что нам говорят, сейчас принесут фото и вы всё увидете. Через 10 мин приходит кто-то из персонала отеля и показывает фотку ГРЯЗНОГО полотенца. Мы в шоке говорим, мы что должны платить за ГРЯЗНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ? Это вообще нормально? А то что нам постель грязную не меняли 7 дней, это нормально? Подходит наш гид, который приехал вместе с трансфером и они начинают на своем языке обсуждать эту фотку. Мы стоим ждем. Потом араб который за стойкой стоит, говорит - вы должны заплатить за поломанную дверь 50 $. И показывают фотку, где видна вмятина по центру двери, словно от пальца. Я этой вмятины вообще не видела на двери, парень сказал что она появилась за пару дней нашего отъезда, при чем со стороны коридора, а не номера. Он её не оставлял, я тоже, это мог сделать кто угодно, тот же уборщик со своей огромной телегой или любой человек который проходил мимо нашей двери. Мы сказали что платить за это не будем, мы этого не делали и что это всё пахнет разводом. Сначала сломанное полотенце(за него потом даже не вспоминали, видимо они поняли что мы не наивные туристы и платить за грязное полотенце не будем), потом дверь и всё это началось когда подъехал наш трансфер и нам нужно было уезжать! Мы начали поднимать шумиху уже повышать голос, никаких доказательств что это сделали мы у них нету, листка с ценами за поломанные вещи или ущерб отелю они нам не предоставили, просто цифры с головы брали сколько мы должны заплатить! На шум подошел представитель туристической полиции и они с администрацией отеля, гидом начали что-то обсуждать на своем языке. В итоге гид говорит "на такси", оставляет нас и убегает, потому что трансфер нас уже ждал около 30 мин. Мы в шоке стоим, как он мог нас бросить, ни слова нам за всё время не сказал, ситуацию решить не помог. Представитель полиции тоже развернулся и ушел, а администрация отеля по прежнему нас не выпускали и говорила - платите и уходите. Мы уже стали на них орать, трансфер уехал без нас, кто нам сейчас будет оплачивать такси в 4 часа утра, мы сейчас вообще из-за Вас опоздаем на самолет. В общем ещё минут 10 они нас держали, когда поняли что надавить на нас не получилось, они нас отпустили. Таксист в такое время попросил с нас 20 $ и мы поехали в аэропорт. Итог: администрация отеля воспользовалась временем, что 4 часа утра, мы своему турагенту в такое время не дозвонимся(а она бы решила этот вопрос за 10 минут), штраф они стали с нас требовать тогда когда подъехал непосредсвенно трансфер, не раньше, видимо надеялись что под давление спешки мы заплатим лишь бы не упустить трансфер. Всё это выглядело как развод туристов, не иначе. И отдельное спасибо гиду от JoinUP, за то что бросил и уехал без нас, никак не попытавшись решить вопрос, тупо залипал в свой телефон.

Совет по выбору номера: Просите номер во 2,3 или 4 корпусе. Остальные корпуса далеко от моря, идти по лестницам каждый день по несколько раз может быть утомительно
2  Спасибо, _B624AV!
RehanaHotels, Public Relations Manager в Rehana Royal Beach Resort - Aquapark & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 марта 2020 г.

Уважаемая Алина!
Ваше мнение очень важно для нас!
Нам очень жаль, что Ваши некоторые ожидания не оправдались, мы будем прилагать все усилия, чтобы улучшать сервис нашего отеля.
Как представители администрации отеля,мы с уверенностью можем заявить,что отели Rehana Hotels & Resorts не стоит на месте и работает над улучшением сервиса и повышением стандартов.
Надеемся, что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.

Rehana Hotels & Resorts

Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Хотелось бы написать хороший отзыв, но администрация испортила впечатление окончательно в конце отдыха. Прилетели рано, заселили по правилам в 14.00. Хотя коррупция процветает, некоторым сразу предлагают хорошие номера за деньги и заселили раньше, некоторым как повезёт. Ехали с дочкой отмечать ее 10-летие. Настроились на позитив, не пугал даже факт, что это ветряная бухта в это время года, красные флаги часто и старенькие номера . Реальность такова, что поздравляют только взрослых. Ей швырнули торт на стол прям посреди ужина без каких либо поздравлений. Двумя днями позже, сидя в ресторане, погас свет и взрослую ‘тётю’ поздравили со свечой и песней ‘happy birthday’. Ребёнок расстроился, почему её так не поздравили. Ведь целью поездки был именно ее ДР. На мое обращение в администрацию, нас начали тянуть в ресторан, мол сейчас вынесем новый торт со свечей. Хотя ей уже это было неинтересно и нужно было ложиться спать из-за раннего вылета, начали угрожать, что если я нажалуюсь - накажут персонал. А Оля это тоже не являлось нашей целью. Начали грубить, на ресепшене вообще демонстративно ушли, мол вы уже уезжаете, нам пофиг. Управляющий был на месте. Спустя минуту, мол, он уже уехал, позвать не можем.
Ехали от Туи/ забирал нас рано утром совсем не представитель Туи, а какой-то человек, не имеющий отношения к турфирме вообще. И тоже грубиян редкостный. Отель был первый, а забрали на 40 минут позже назначенного времени, которое можно было сохранить на сон, особенно деткам.
Из плюсов - хорошие фотографы за адекватную цену - прекрасные фото, рестораны а ля карт еда гораздо вкуснее, чем в главном ресторане.
Минусы - постель не меняют, старые номера. Некоторые работники стараются, но много грубиянов на ресепшене. Бар у бассейна - бармены злые, приходишь элементарно за водой, ждёшь три часа в очереди, пока остальным делают коктейли, и нервничают, какого хрена ты два стаканы воды просишь. Мол ребёнку холодная вода не положена‍♀️
Хотя она должна быть в общей доступности на территории отеля. Мало того бармены ругаются между собой и швыряют стаканы. Анимация- местные парни креативные, а вот детский клуб - тоже организация детских ДР на нуле.
Вообщем не советую здесь праздновать детский ДР, лучше поискать другой отель, где ребёнку сделают хоть мини, но праздник,

1  Спасибо, 184oksanao!

Уважаемая Оксана!
Ваше мнение очень важно для нас!
Надеемся, что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.

Rehana Hotels & Resorts

Отзыв написан 12 марта 2020 г.

Были в этом отеле в феврале.
Что могу сказать о плюсах и минусах, сначала плюсы:
Большая очень ухожена территория, отличный персонал, большие номера, много бассейнов, фонтаны, водопад.
Хороший чистый пляж, отдельное спасибо Ирине за профессионализм и помощь!
Море соответствующее данному региону, питание тоже, полностью соответствует бюджетной пятерке.
Хороший отельчик за свои деньги.
Не ищите минусы, отдыхайте!!!

И чесно сказать удивляюсь людям, которые едут в отель на 3 за 700 долларов. А притенении предъявляют как будто приехали как минимум в Риксос за 4000 долларов.
Всем приятного отдыха! Отель РЕКОМЕНДУЮ!

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, LoveTravel540279!

Уважаемая Лиза,
Будем рады видеть Вас в нашем отеле в качестве постоянных VIP - гостей.
Надеемся, что ваш отзыв будет полезен другим туристам при выборе отеля.
Желаем Вам новых, удивительных путешествий!
С уважением и наилучшими пожеланиями,