Отзыв написан 20 августа 2018 г.

Если вы ищите море, то в Шарм-Эль-Шейхе оно есть, но чисто номинально. Максимальная глубина в зоне купания до буйков - по пояс, всё остальное мертвый коралловый риф. Ситуацию спасают: множество бассейнов на объединенной территории ТРЕХ отелей, собственный аквапарк из 7 горок и шикарный понтон к ЖИВОМУ рифу, который находится на территории Charmillion See Life, но который частенько бывает закрыт из-за высокой волны. Глубина 30 метров, протяженностью 100м. Большая скученность народа не умеющего плавать (взрослых и детей) очень напрягают и не дают насладиться всей прелестью рифа. На этом все развлечения, кроме вечерней анимации начинающейся в амфитеатре в 21:30 - заканчиваются.
Так что данный курорт можно рекомендовать исключительно как семейный с детьми 2-12 лет. Впрочем так оно так есть. Много семей с детьми. Контингент: русскоговорящие, итальянцы, арабы и немного немцев.
Территория отеля ухожена и большая. Активно травят насекомых, а около фонтана явно пахнет керосином.
Мы жили в третьем корпусе, который находится через дорогу и автостоянку от рессепшена, в чём были свои плюсы и минусы:
"+" - рядом бассейн и аквапарк, добавил Wi-Fi с рессепешена (на всей остальной территории Wi-Fi - нет)
"-" - так как здание находилось подальше от рессепшена, то порядка было меньше. Постояльцы соседних номеров брали с собой еду из столовой, что запрещено (рестораном не поворачивается его назвать) и не убирали за собой посуду - просто выставляя её в коридор, а персонал не горел желанием её убирать;
"-" - почему-то постояльцами были в основном арабы, которые если вы не знаете до 6 лет разрешают своим детям (мальчикам) всё что угодно. А это значит бегатня и крики по общему коридору в 2 - 3 часа ночи, не редкость.
Звукоизоляция в номере плохая, как вы поняли.Так что берите с собой беруши или привыкните как я на третий день (моя супруга и сын спят менее чутко чем я и ничего не слышали).
Чистота в номере - ну скажем так, её пытаются поддерживать и даже оставленные ежедневные 2$ (убирают в номере двое) ситуацию не спасают. Всё заканчивается застеленными кроватями и приберанием влаги с рукомойника и обновлением пузырьков с мылом, шампунем, гелем для душа. Пылесоса или мытья полов, тем более под кроватями или в сан узле - не было никогда.
Банных полотенец, как и для рук - постоянно не хватало и приходилось бегать за уборщиками. Они извинялись, объясняя это тем, что их не успели постирать и погладить. Пляжные полотенца не затёртые и выдаются в пунктах обмена по карточкам, которые вам выдают при заселении. В каждом пункте можно брать и сдавать полотенца 1 раз в сутки. Тапочек и халатов в номере не было. Вытяжной вентилятор в ванной постоянно гудел или не работал, но после третьего обращения - его заменили на новый. Номер был двух комнатный - family room на 2 отдельно стоящие взрослые кровати в одной комнате и 2 подростковые. Был сейф, плоский телик на 32' с 3х украинскими и 5х русскими каналами и холодильник, в котором не было ничего. В последнем мы охлаждали воду, которую брали в баре, при выходе с столовой. В руки дают 2 бутылки по 0,66л.
Кондиционер был центральным, но даже при выключенном состоянии - оставался гул.
Из напитков для взрослых в баре: пиво, сухие вина (красное и белое) - вполне себе. Для детей: Cola, Sprite, Fanta, химические соки юпи.
Питание в столовой - приемлемое. Голодными вы и ваш ребенок точно не уйдёте. Много: бобовых, амлет, пицца, рыба, йогурты, молочные завтраки, салаты (но из-за не достатка влаги помидоры мясистые и не сочные, а листья салата горчат), блинчики, пончики, супы (своеобразные на вкус), фрукты (апельсины, бананы, дыни, виноград, арбузы, яблоки, груши, финики), сладости, кофейный аппарат, который готовит сносный кофе (капучино, мокачино, какао, эспрессо). Из напитков - всё как на баре.
Так же по предварительной записи у вас есть возможность посетить бесплатно 3 ресторана: ливанский, рыбный, французкий. Были в французком - понравилось, в ливанский попасть не удалось (хотя их кухня для меня загадка), а вот отзыв от наших попутчиков о рыбном был негативным - поэтому туда и не пошли.
Старший персонал в отлично понимает английский и русский. Младший (уборщики в номере) - только английский.

Совет по выбору номера: Берите номера ближе рессепшену. На территории есть много магазинов, выезд в город абсолютно лишний.
  • Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, DmytroYukin!
Anna I, Guest Relations Manager в Charmillion Gardens Aqua Park, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 августа 2018 г.

Здравствуйте,DmytroYukin!
Мы благодарим Вас за выбор нашего Charmillion Garden Aqua park резорта для Вашего отдыха.

Нам бы хотелось поблагодарить Вас за написание содержательного отзыва, т.к. Ваше мнение важно для совершенствования качества обслуживания.

Еще раз спасибо за Ваш отзыв. Мы будем рады приветствовать Вас снова в ближайшем будущем.

Отзыв написан 13 августа 2018 г. через мобильное устройство

Об отеле остались только хорошие и позитивные эмоции) Аквапарк очень хороший и чистый. Работа персонала на высшем уровне. Спасатели внимательные и дружелюбные ) очень понравилось что можно пользоваться инфраструктурой всех трех отелей. Огромное спасибо аниматору Людочке за её позитив и драйв) обязательно вернусь в этот отель!!!

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, _X6701XV!
Eid S, Public Relations Manager в Charmillion Gardens Aqua Park, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 14 августа 2018 г.

Здравствуйте, Виктория !

Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш Charmillion Gardens Aqua Park для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.

Мы рады, что Вы получили удовольствие от времени проведенном в нашем отеле и будем ждать Вас снова в в наших традициях гостеприимства и тепла.

Отзыв написан 13 августа 2018 г. через мобильное устройство

Этот отель, входящий в цепь отелей Charmillion очень хороший. Аквапарк просто бомбезный. Большое разнообразие горок для всех возрастов. Анимация просто шикарная! Аквапарк очень систный, а спасатели очень внимательные и доброжелательные) советуем всем)

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, polyakova1234!

Здравствуйте, polyakova1234 !

Команда гостевого сервиса

Отзыв написан 3 августа 2018 г.

В аквапарке Шармиллион мы повеселились на славу!. Не смотря на то, что было много арабов, персонал давал предпочтение именно нам и мы этим пользовались))! Такой чистоты давно нигде не видели, все аккуратно, персонал очень внимательный. На бассейн ходили в Си лайф, так как нам можно было ходить везде! Там очень активно работали аниматоры, где мы и познакомились и подружились со жмеринчаночкой. Она просто суперский аниматор! Горки тоже замечательные, спасателям респект! Это был крутой отдых!

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, maxryzhuk!
Eid S, Guest Relations Manager в Charmillion Gardens Aqua Park, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 августа 2018 г.

Здравствуйте, maxryzhuk

Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш Charmillion Sea Life resort для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.

Мы рады, что Вы получили удовольствие от времени проведенном в нашем отеле.

Мы с нетерпением ждем Вас снова в Charmillion resort в наших традициях гостеприимства и тепла.

Отзыв написан 2 августа 2018 г. через мобильное устройство

В аквапарке Шармиллион нас приняли очень тепло. Не смотря на то, что было много арабов, персонал давал предпочтение нам! Все чисто, аккуратно, персонал очень внимательный. У нас в номере не хватало полотенец, сразу донесли без проблем. На бассейн ходили в Си лайф, так как нам можно было ходить везде. Там весело и активно работали аниматоры, мы подружились с жмеринчаночкой. Она хорошо выполняет свои обязанности. Горки тоже замечательные, спасатели внимательные! Классный и позитивный отдых!

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Юлька Г!

Здравствуйте, Юлька Г

Мы рады, что Вы получили удовольствие от времени проведенном в нашем отеле.