Отзыв написан 13 февраля 2020 г.

Наш отдых сразу начался с минусов.Мы приехали втроём,сестра,я и моя 11-ти летняя дочь.На ресепшн тот же вымагатель,о котором писали в предыдущих отзывах сразу поставил нас перед фактом,что заселение будет в плохой номер и завтрака не будет,должны ждать до 14:00 на ресепшн.Но!!!Если мы устали,ребенок валится с ног и голодны,то можем заплатить за хороший номер 25$ и можем сразу заселиться и даже поесть.Я была в шоке,но согласилась.Поселили нас в троем в двухместный номер с двумя!!! кроватями,предложили их сдвинуть и спать втроём.Потом ребенку принесли прогнутую помеченную котами раскладушку и на мозмущения уверили,что это очень хорошо.Номер был не готов.При нас начали застелать постельное.Одеяла общие как для предыдущих отдыхающих,так и для нас.На мою просьбу мне дали дополнительную простынь.Все время мы с дочкой спали на односпальной кровати,т.к. раскладушка вообще не пригодна для отдыха,пробовали,железо врезается в спину и проваленные мягкие части совсем не спасали.Плавать не давали "свистуны",хотя пляж очень крутой,чистый песок,прозрачная вода,восточная музыка,бар.Комары - это жесть.Обязательно берите раптор.У бармена Шафика всегда осуждающее выражение лица,как-будто он считает всех отдыхающий алкашами)))На просьбу улыбнуться,не быть таким букой наблюдали скривленную гримассу.За пустую бутылку под воду потребовал 1$.Выбирали специально отель,где бассейн с подогревом,но вода была ледяной во всех и в джакузи тоже.Из плюсов:аниматоры супер,всегда веселые,приветливые,заботливые,все для отдыхающих,йога на пляже,развлечения с конкурсами в амфитеатре,дискотека возле бара вечером,крутая музыка целый день,цитирую "чтоб мы были счастливы".Если бы не они.....Очень понравилась еда,многообразие вкусных блюд,огромный выбор десертов и напитков даже для самых капризных.Спасались экскурсиями и любыми развлечениями вне отеля.Цена на переночевать и поесть подходит.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, 54kirkl!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Еда,алкоголь ужасное нечто. Уборка - просто капец ( после уборки на полу валялись трупы тараканов, брошенное полотенце на пол складывали и ложили обратно).В столовой,когда ты кушаешь,проезжает парень с тележкой прикрытой оборванной простыней и сваливает все недоедки туда и ты все это наблюдаешь как это зловоние проезжает мимо тебя - просто хоррор.Еда - просто отстой ( макароны, салат из макаронов, капуста - невкусно!!!!Как так можно портить продукты???? А на последок вуаля - все растения поливают ночью из канализаци фекалиями, чтобы никто не видел,а на утро куча мух радостно отдыхает возле бассейна с людьми.Мне не понятно- как люди вообще сюда и зачем едут??? Сочувствую, берегите себя.

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
Спасибо, deriend2020!
Отзыв написан 6 февраля 2020 г.

Отдыхала в фараане 2й раз. Первый раз в 2019 году вместе с друзьями и семьёй. В 2020 была одна. На 4* все нормально. Приветливый персонал. Когда я приехала, при поселении были проблемы с ваучером, но тут ребята с ресепшн beshoy и peter, помогли решить эту проблему, поделились интернетом и распечатали бумаги, без всяких дополнительных поощрений.
Мне нравится что отель в тихой части города и главная фишка пляж! Это пожалуй один из лучших пляжей в Шарме, плавный спуск с берега по песку, не нужна специальная обувь. Здесь же работает бар с закусками и напитками.Территория отеля большая, много жилых корпусов; просторный и уютный ресторан с большими окнами, еда была разнообразная, мясо, гарниры, овощи, много сладостей и десертов, свежие фрукты и т.д. На територии есть несколько бассейнов, с подогревом только маленький возле бара, так что в непогоду можно скоротать время там. Еще поставили горку в центральном бассейне, желающие дети и взрослые могли прокатиться, под присмотром спасателя. Номера стандартные, комната и душ. Скажу за чистоту, с этим тут тяжко. Если есть какие-то проблемы, все можно решить на ресепшн или поговорив с персоналом, потратив на это некоторое время и терпение. Всегда нужно уточнять в течении каких 15 мин исполнят вашу просьбу - египетских или реальных. ;)
В целом отдых прошлел на ура.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, _J9798OC!
Отзыв написан 12 января 2020 г.

Симпатичный с большой территорией отель оформлен в мавританском стиле.
Менеджер на ресепшн Питер (это его псевдоним на европейский манер) встретил нас негостеприимно: не предложил пойти на завтрак, за хороший номер стал требовать 20$ (хотя такса 15$), стращать нас тем, что если мы не заплатим, то он нас поселит в самый худший корпус (ближайший), так как у нас якобы не стандарт (его фото после отзыва). Наши родственники отдыхали в этом отеле, сразу после приезда их направили на завтрак. И если попадёте на менеджера, о котором я писала выше, то даже за 10$ он селит в паршивый корпус (это инфо, что называется "из первых рук" от других туристов)
1-е впечатление от отеля было ужасным: пустынный безлюдный, пообщались с сотрудником-барыгой отеля.
Мы не стали вымогателю давать деньги.
Проходя мимо ресторана в туалет, нас сотрудники ресторана пригласили на завтрак. Мы не отказались, позавтракали и пошли на пляж.
Вернулись к обеду. Пообедав, пришли к 14 часам (время заселения) на ресепшн. Нас встретил уже другой менеджер.
Видимо, наши чемоданы рядом с ресепшн намозолили глаза сотрудникам отеля, так как новый менеджер стал спрашивать, где же мы так долго были.
Мы получили хороший номер с балконом и видом на 2-й бассейн, далековато от центрального входа, от ресторана, но нам там понравилось (номера без балкона менее удобные).
Номер просторный, длинный стол перед зеркалом, было место для чемоданов. Мало вешалок для одежды.
Настоятельная рекомендация отдыхающим – брать с собой средства от комаров. Нас за 2 ночи просто пожрали. У меня лицо было в красных точках от укусов. Купили в аптеке раптор с жидкостью и только тогда смогли нормально спать, потому как предыдущие ночи напоминали битву.
До пляжа пешком минут 7-10. На автобусе ехать 5 минут. Так как отель находится на пригорке, то с пляжа отель виден и с отеля хорошо виден пляж. Очень большой, просторный пляж. Места много для уединённого отдыха. Заходили в воду недалеко от бедуинского пляжа, так как отельный спасатель свистел, как только отдыхающие входили в воду (т.е. не то, что поплавать). Свистуну (как мы прозвали спасателя) надо было, чтобы в воде никто не находился. Мы в этот отель поехали ради пляжа: вход в воду не с понтона, как во многих отелях Шарма и при этом можно посмотреть красивые кораллы.
Первую неделю нашего отдыха людей было мало в отеле. В пятницу заехали в отель египтяне на выходные. Нас это не напрягало, так как на пляж они почти не ходили, а потусоваться с местными было интересно.
А вот на второй неделе заметно прибавилось отдыхающих на пляже. Начался сезон ветров. Видимо, туры продавали с большими скидками и появилось очень много туристов. И как сразу изменилась ситуация в ресторане… Если раньше на ужин можно было прийти через полчаса после начала и легко найти свободный столик, то потом лучше было приходить к началу.
Еда в общем понравилась. Мы придерживаемся здорового питания и при этом голодными мы ни разу не оставались. Слышали от некоторых отдыхающих, что небольшое разнообразие продуктов в ресторане. Но нам было вкусно. Вкусные сладости и фрукты разбирали быстро - минут через 15 после начала ужина их уже не было. Начиная с обеда и до ужина рядом с основным бассейном можно было полакомиться вкусными блинами с разными начинками. Особенно классными были блины с горячим шоколадом.
Так что и еда, и работники ресторана – ок, за исключением отсутствия растительных масел (т.е. салат заправить было нечем).
Ещё надо уделить внимание описанию уборки номеров. Когда мы заселялись, постельное бельё осталось от предыдущих постояльцев. Полотенца нам не меняли. На 8-й день отдыха мы решили всё-таки выяснить на ресепшн, как часто уборщики должны это делать. Ответ был таков, что каждый день.
А в египетских реалиях нам поменяли полотенца один раз. Зато исправно уборщик перестилал кровати (мы хорошо, правда, их сами застилали) и несколько дней крутил лебедей из полотенец, которые хотелось бы видеть чистыми.
Владелец отеля экономит на всём. Т.е. с большими ожиданиями сюда ехать не имеет смысла. Бюджетный отель. Мы об этом знали, поэтому на шик не надеялись. Для нас важен именно пляж. Каждому своё.
В целом нам отдых понравился.

Совет по выбору номера: В номерах с видом на 2-й бассейн тихо. Лучше номер с балконом, т.к. он больше, чем без балкона.
Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, Klavdia808!
Отзыв написан 12 января 2020 г.

Отдыхали в декабре 2019.Прекрасный отель на все свои 4*.Очень хороший пляж с пологим заходом, большая, красивая, ухоженная территория, много цветов и бассейнов, вежливый персонал. Еда нормальная, мясо, рыба на обед и ужин, фрукты, сладкая выпечка всегда. Уборка в номере нормальная, полотенца меняют. Поставила 4 балла за старенькую сантехнику и не очень свежие занавесочки, хотя это совсем не омрачило наш отдых.Всё прекрасно, а если учитывать цену - отдых прошёл на 5+

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Z3473ZH_!