Отзыв написан 16 октября 2020 г. через мобильное устройство

Искренне не понимаю, откуда хорошие отзывы. Возможно, до пандемии всё было иначе. Отдыхаем в отеле прямо сейчас). Ну да, отдыхаем. В Египте шестой раз. Есть с чем сравнить. Поэтому сразу к сути. Худший отель, в котором была. Это не "все включено" и не "4 звезды". Скорее, полупансион с 1-2 звёздами.
1. Море. До моря заявлено - 1 километр. Может быть, но пляжа там нет. До самого пляжа 12 километров от отеля. Ехать надо на автобусе, минут 15. Автобус едет один раз в сутки - на море в 10.00, обратно в 14.00.
2. Сам пляж. Называется Charks bay. Старые убитые шезлонги. Галька-камешки серые. Никакого песочка нет и в помине. Пляж маленький, за буйки не пускают, особо не поплаваешь, хотя мы заплывали под возмущенные махи руками и свисток какого-то араба. Кораллы скучные, посмотреть не на что. Очень близко пришвартованы яхты. Вокруг какой-то обрыв. В общем, за красивыми фоточками не сюда.
3. Номера. Стараемся там вообще не находиться))). Потолок течет и отваливается кусочками, плитка треснутая, пыль и ржавчина. Течет раковина. Мы подкладываем 2 полотенца для ног, к ночи все равно топаем по луже. Вода горячая бывает часик утром около 9 и часа два вечером, с 5-6 до 7-8 примерно. И не каждый день. Огромный старый телевизор, возможно даже работающий. Полотенца старые и серые, иногда со странным запахом. Простыни и одеяла - старые, бывают с дырками и пятнами. Окна-двери на 1 этаже - выход с балкона на улицу не закрываются. Или закрываются, но не во всех номерах.
4. Отель. Небольшой. Старый. Зелени нет, все сухое и безжизненное, фантанчики не работают. Очень мало людей. Когда мы приехали во всем отели было 2 пары (включая нас) и 1 семья с ребёнком. Возможно, мы так попали. Отель в каком-то пустыре находится. Кругом песок и развалины, до города минут 15-20.
5. Уборка. Иногда забывают оставить полотенца. Приходится за ними бегать. Вода в бутылках - выдают по 0.5 на человека в день. Очень сложно выпросить ещё.
6. Шведский стол. ОООО. Его нет. Еду приносят. Садишься и тебе несут что-то в тарелках. Выбора нет. Справедливости ради стоит отметить, еда вкусная. Иногда))). Завтрак - булочки, 3 кусочка колбасы и сыра, яйцо, пол помидора и пол огурца порезанных. Каждый день одинаковый. Приносят мед или соусы к завтраку. Очень помогает разнообразить рацион.
Обед и ужин. Рис дают всегда, всех цветов и видов на пол тарелки. Иногда картошку и макароны. Мясо и курица, довольно вкусные. Супы, чаще съедобные, один раз был очень вкусный.
Какие-то дополнительные рестораны, заявленные от отеля, закрыты.
7. Бар. Как везде. Работает возле ресепшена и на пляже. На море тоже есть, но платный. Алкоголь стандартный. Есть все, наливают по капле. Если пару раз угостить своим алкоголем - наливают хорошо и красиво. Сделают коктейльчики и украсят. Пиво надо выпрашивать. Говорят, что его нет. Если поругаться - то пиво появляется. По половине стаканчика, но все же, только в обед и вечером. Бар типа круглосуточно, но в 12 он закрывается.
8. Анимация. Ее нет. А! Было как-то вечером какое-то шоу.
9. Бассейн. Классный) И две горки, иногда их даже включают и они работают.
10. Персонал. Если договариваться - есть довольно милые. Директор крайне неприятный и агрессивный персонаж.
Плюсы можно найти всегда, но не в этом отеле. Всем хорошего отдыха и, по возможности, не в этом отеле.

Дата пребывания: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, semechko1!
Отзыв написан 18 марта 2020 г. через мобильное устройство

Плохой отель,ужасный персонал (не внимательный,обозлённый), номера плохие ,полотенца и постель не меняют (их уборка - это застелить постель и протереть пол),питание - не о чем : завтраки - вообще мимо ,на завтраки - пюре ,вчерашнюю еду (картошку жаренную ,пюре мешают с морковью и капустой =салат на завтрак),сосиски жаренные ,которые дают на ужин - на завтрак превращаются в сосиски печенные с подливой ,супы - пару раз был только бульон +лук и все!!!в половине салатов была кинза(как по мне - это все таки на любителя),не было свежих фруктов (хоть на клубнику и дыню сейчас сезон по 1$ кг)были только апельсины
аниматоры - отдельная история ,две девочки чисто вылезли не понятно откуда и зачем,постоянно матерятся ,вечерами пьют - хорошая у девочек работа (и да ,они именно ещё работают вечером ,по форме ,все как надо),их алкоголь - отдельная тема ,не рекомендую даже пробовать ,молоко =сухой порошок +вода с комочками)сказка просто
Персонал отмороженный и потерянный ,некоторые даже ходят в грязных вещах !
На 3 этажах отеля - супер потолки ,просто кирпичная арка .
Самое классное ,когда заселились ,нам подали первый номер на 3 этаже : в душевой кабине - весь пол с грибком ,постель была в пятнах :красных и желтых - противно ,и чужие волосы ! ,дверная ручка в душевую кабину не работала - пошли на рецепцию ,номер поменяли ,но за это вымагали 20$ и администратор сказал ,что если будут проблемы ,обращаться к нему и за деньги он их решит
Находится на отшибе ,улицы не освещаются ,напротив - пустыня ,по бокам от отеля - замороженные стройки
Заплатили 420$ за двоих на 7 дней ,переплатите лучше 50-100$ и поедете в нормальный отель !
На 4 звёзды и близко не тянет,не рекомендую ,осталась не довольна им!

Дата пребывания: март 2020 г.
1  Спасибо, hate23!
Отзыв написан 16 марта 2020 г.

Очень приветливый персонал. Но сначала мнение было другим, так как за поселение нагло требовали 10 долларов. Питание разнообразное, итальянский ресторан супер. Официант Самуель очень улыбчивый и отзывчивый человек. На баре делали вкусные коктейли. Аниматоры хорошие, но Руслана не воспитанная, так как в общении использует очень много ругани, что вызывает отвращение. Совсем не радует что басейн с подргревом всего один. Море хорошее, риф обзорной, цены доступные. Персонал отеля не конца понимает что такое Fire show, решыли обойтись без огня. В целом отдых себя оправдал, и оставил приятные воспоминания.

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, _B75ME!
Отзыв написан 12 марта 2020 г.

Мое первое знакомство с этой прекрасной страной произошло этой весной и сразу в цель. Я не большой эксперт по отелям и приехав в Palmyra Amar El Zaman Aqua Park я не нашла явных недостатков и я их в принципе и не искала, там есть все для хорошего отдыха. Ухоженная и красивая территория, просторный номер, красивый вид с балкона на территорию отеля, мини-холодильник, сейф и фен были в наличии, уборка каждый день.
На территории отеля есть магазинчики с умеренными ценами, чтобы скупиться существеннее можно воспользоваться услугами такси или местными маршрутками чтобы достаться в центр города.
Но самое главное для меня и самое приятное это было отношение персонала отеля к отдыхающим, всегда улыбающиеся, делают ваш отдых максимально комфортным, настроение на высоте целый отпуск.
Так как отель находится на 2-й береговой линии к морю нас возил автобус, который ездил по графику и нужно было записываться заранее, возможно кому-то это и не нравилось, но это не было большой проблемой. Море, такое чистое, прозрачное, купаться с маской одно удовольствие, ощущение что ты плаваешь в огромном аквариуме, хотя рыбок и кораллы видно даже без маски. Пляж чистенький, есть шезлонги с зонтами.
Еда в отеле вкусная, голодным точно никто не останется.
Нашим досугом занимались аниматоры, все было замечательно, весело,ненавязчиво.
Единственный недостаток, отсутствие Wi-Fi, ну и эту проблему можно решить, нужно покупать интернет сим карты.
В целом отель рекомендую, осталась довольна. Хочу вернуться еще.

Дата пребывания: март 2020 г.
1  Спасибо, M_Oksanka!
Отзыв написан 8 марта 2020 г.

Заселили нас через час после приезда. Вкусная еда!!
Очень активная и веселая анимация чистая и зелёная,уютная территория !! Очень вежливый персонал!!!До моря ехать мин 10-15!!! Есть шезлонги красивый риф!! В Итальянском ресторане на территории отеля , очень вкусная еда, а так же имеется рыбный ресторан, где очень вкусная и свежая рыба.Руслана,Аня,Мизо❤️ Лучшие!!!Спасибо за прекрасный отдых!

Дата пребывания: февраль 2020 г.
1  Спасибо, _Y3890IC!