Tripadvisor
Охрид
Монастырь

Отзыв написан 18 января 2020 г.
ALKALlN
Москва, Россия
Красивое место

Отзыв написан 28 августа 2019 г.
Irhe
Прочитать 1 286 отзывов

Отзыв написан 18 января 2020 г.

Рекомендую к посещению! Монастырь находиться на берегу озера.При монастыре есть небольшой сад , где гуляют павлины. Прокатиться на лодке - без этого впечатление будет неполным. Чистейшая вода, Источники. Погуляли по территории монастыря, она не очень большая, детям понравятся павлины. Старинные здания церквей с хорошо сохранившимися фресками, саркофаг с мощами самого Наума. Красивые домики в которых продаются сувениры , рестораны , песочный большой пляж, парк.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, ALKALlN!
Отзыв написан 13 сентября 2019 г.

Посетили с супругой на корабле "Александрия".
Что понравилось:
1. Красивое намоленное старое место.
2. Большая территория с красивым парком.
3. Чистые пляж и вода
4. Наличие питьевой воды.
Что не понравилось:
1. Очень много народу
2. Как сказал один македонец: "Слишком коммерциализированное место стало"
3. Прямо на территории монастыря современный отель с рестораном непосредственно у церкви (не для паломников).
4. Везде курят, даже возле церкви.
5. Все галдят, как на базаре, и в храме в том числе. Поэтому никак не получается настроиться на благостный лад. И с гидами заходят и громко разговаривают, и без гидов тоже самое.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Валерий Б!
Отзыв написан 28 августа 2019 г.

Мы посещали его во второй половине дня. Это было правильное решение ,тогда не так много там народу и можно сделать красивые фото и спокойно все осмотреть.Было бы еще лучше если бы там проводили небольшую экскурсию, в кратце рассказывали бы ....но увы...!!!

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Irhe!
Отзыв написан 7 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Ехать от Охрида минут 20. В монастыре очень красивые древние фрески. Вокруг - рынок для туристов, парк и озеро. Ходят павлины. Есть рыбный ресторан.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, Mompichequeen!
Отзыв написан 10 октября 2018 г.

Место интересное и познавательное. Можно добраться из г. Орхид на катере или автотранспортом.. Перед входом много небольших магазинчиков , где можно купить сувениры. Есть пляж. можно искупаться в чистом озере.Перед монастырем прекрасный парк , по которому гуляют павлины. Сам монастырь лучше увидеть самому, великолепные , хорошо сохранившиеся фрески. При монастыре есть отель и отличный ресторан с прекрасным видом на озеро.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, irisia1412!