Бинокль обязателен.

Отзыв написан 6 ноября 2014 г.
SMit224
Москва, Россия
Красивые птицы

Отзыв написан 3 октября 2014 г.
vvivan89
Уистлер, Канада
Прочитать 1 855 отзывов

Отзыв написан 7 марта 2020 г.

Если быть кратким - парк хорош только для бердвочеров и наблюдения за птицами. И практически неинтересен для фотографа. Основная масса птиц находится на приличном расстоянии, на островах вдоль главной дороги. Если от главной дороги уходить по близлежащим дорогам, птиц становится гораздо меньше и они становятся более пугливыми. Рикша по боковым дорогам не ездят(дороги разбиты) и рикша просто угробит свой транспорт. Поэтому передвижение только ножками. Птиц много, но повторюсь, они больше интересны бердвочерам!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Rihard12!
Отзыв написан 6 ноября 2014 г.

Чудесный парк, можно провести весь день. Очень рекомендую взять велосипеды, тогда вы не зависите от рикш. В парке множество птиц. Мы ехали посмотреть на зимородков.Не забудьте взять с собой воду. Но если забыли, то не страшно, внутри продают чай и прохладительные напитки.

Дата мероприятия: ноябрь 2014 г.
2  Спасибо, SMit224!
Отзыв написан 3 октября 2014 г.

Мы ездили по парку на велосипедах - аренда их очень дешевая. также мы брали гида, и совету всем делать также - во-первых, вы не увидите и половины всех птиц сами, а во-вторых, он может все объяснить, рассказать про животных. Например, он нам показал двух маленьких совушек, еще птиц, которые гнездовались на пальме и делали забавные висячие гнезда. Ну и всякие аисты, цапли - их было в изоблии.
Советую брать с собой много воды, потому что там ее купить негде.

Дата мероприятия: июль 2014 г.
Спасибо, vvivan89!
Отзыв написан 4 мая 2014 г.

В этом парке обитает шакал, олени, антилопы и множество экзотических птиц. Обязательно возьмите гида для осмотра, так как он покажет и расскажет о птицах и животных, которых поначалу можно не заметить в траве и на деревьях. Стоимость гида невысокая - 150 рупий в час, а входной билет в любом случае нужно покупать за 400 рупий на человека. Территория парка достаточно большая, обойти ее возможно не меньше чем за 3 часа.

Дата мероприятия: март 2014 г.
Спасибо, 171Elena!
Отзыв написан 12 февраля 2014 г.

Этот парк – сказочное место. Я никогда раньше не видел столько совершенно разных птиц, как маленьких, так и больших, собранных в одном месте. На входе советую вам взять экскурсовода (обязательно сотрудника парка, чтобы не попасться на обман!) и пойти по парку пешком. Если вы поедите на велосипеде или на велорикше, то многого просто не увидите. У работника парка есть подзорная труба и бинокль, он проведет вас по всем важным местам парка и покажет самых интересных и красивых птиц, а с помощью этих приспособлений вы сможете разглядеть их получше. Парк очень большой, поэтому советую вам запастись силами и выдвинуться часов в 11 утра, чтобы успеть осмотреть все засветло.

Но будьте осторожны с экскурсоводом. Он, как и все индусы, тот еще хитрец. В один момент он может сказать вам, что проголодался. Тогда он поведет вас к выходу из парка, там пошлет своего товарища за ланчбоксом, а сам будет тянуть время (оплата повременная, помните об этом), водя вас кругами возле выхода из парка в поисках несуществующего питона. Засохшая шкура питона заботливо спрятана сотрудниками парка в кустах – он обязательно покажет ее вам, чтобы вы ничего не заподозрили. С виду кажется, что он ищет питона, чтобы показать вам его, то есть отрабатывает время, за которое вы заплатили. А на деле – тянет время, чтобы дождаться ланчбокса. Пообедав, он вновь станет обычным экскурсоводом, и поведет вас дальше по парку. Заранее требуйте, чтобы время обеда не входило в его рабочее время, за которое вы ему платите, если не хотите отдать ему деньги за лишний час.

Дата мероприятия: декабрь 2013 г.
Спасибо, Andrey K!