Отзыв написан 10 июня 2018 г.

Отличный курорт за приемлимые деньги! Самое лучшее - это конечно вид на море и пляж, никаких видовых площадок и ресторанов не нужно, когда с собственной террасы открывается такой вид. Домики достаточно комфортные, что особенно важно, вашу террасу не видно с соседних, планировка грамотная. Сотрудники всегда приветливые, аренда скутера, снаряжения для снорклинга доступна прямо в отеле. Из бассейна также открывается отличный вид на море. И из ресторана, конечно. Обратите внимание, отель расположен на склоне - ходить по нему удовольствие не для каждого, такси не сможет привезти вас прямо к отелю, придется ходить в гору и с горы пешком. Останавливаться здесь хорошо, если вы планируете арендовать скутер, иначе транспортная доступность может стать проблемой.
Напор воды в душе в верхних домиках бывает слабым. Однажды утром в "час пик" вода просто не шла, пришлось ждать, когда другие постояльцы помоются. В высокий сезон это может быть реальной проблемой. Еще в нашем домике, в раковине почему-то вместо нормального крана была установлена кнопка, как в общественном туалете. Не самое удобное занятие - держать кнопку одной рукой и умываться другой. При этом в туалете ресторана нормальные краны. Склон к отелю довольно крутой - молодыми ногам ходить нормально, но на скутере ездить довольно сложно. На пляже отеля купаться вообще невозможно! Нужно ездить на другие пляжи или ограничиться бассейном.

Совет по выбору номера: Номера, расположенные выше по склону, имеют лучший вид, да и топать в гору от них меньше.
Дата пребывания: апрель 2018 г.
Спасибо, Vyacheslav_Belyakov!
Отзыв написан 10 августа 2017 г.

Отель хороший и с номеров открывается потрясающий вид на бухту.
В номере чисто и уютно, а главное он просторный, есть где развернуться и очень много дополнительных мест где можно разместиться - софа в комнате и на веранде, гамак. Есть электрический чайник, чайные принадлежности, бутылки с водой.
Территории у отеля нет, поэтому разгуляться там негде, но можно спуститься к бассейну и на пляж.
Каждое утро обеспечена зарядка - спускаться и подниматься на/с завтрак (а).
Завтрак вполне приличный - омлет или яичница, ветчина или сосиски, овощи (огурцы и помидоры), фрукты, блинчики, рис, чай, кофе, даже фреш. В общем голодными не остаться и все это под красивый вид на бухту Salad.
Но без минусов не обойтись :).
Парковки как таковой нет. С большим авто (Toyot Fortuner) не особо там развернешься, либо оставляешь авто на верхней парковке, либо уровнем пониже.
По поводу минусов в номере. Как говорится, имею желание, но не имею возможности, имею возможности, но не имею желания. Это я так про наличие ванны. Ванна есть, а горячей воды нет. Горячая вода была в день нашего заселения и наутро, все лимит исчерпан :).
Кондиционер был направлен на кровать, так что одному из нас всю ночь в лицо дул холодный воздух.
Про бассейн ничего плохого не скажу, мы в нем не искупались. Но то что он есть и он не маленький - это хорошо, потому как в момент нашего пребывания купаться в море было нельзя из-за отсутствия воды - по утрам был отлив.
Так что кто будет планировать здесь заселение готовьтесь к тому, что надо будет ехать на другой пляж.

Дата пребывания: август 2017 г.
Спасибо, Natalia-Samui!
Отзыв написан 5 ноября 2016 г.

Отель находится на северо-западе острова, сюда можно легко добраться на байке. Байк можно арендовать у самого пирса за 150 бат/день. Ехать придется около 20-30 мин в зависимости от пирса. Последние метра до самого отеля очень крутые, поэтому если вы не очень уверенный водитель, лучше оставить байк на парковке вверху. Дальше можно дойти пешком. Отель достаточно большой и состоит из бунгало и коттеджей. Мы остановились в комплексе номеров на самом верху, откуда был очень красивый вид на море и на сад. В нашем номере было 2 кровати, 1 на двоих и вторая на 1 чел-ка. Все очень чисто, на террассе у каждого номера стоилк, стулья, небольшая "кровать", гамак. В стоимость был включен завтрак, была и европейская и тайская еда. Очень приветливый и вежливый персонал. Сам пляж у отеля не самый красивый на Пангане, и достаточно мелкий, но это не исключение для острова. Но рядом есть море других пляжей с белым песком и лазурной водой, куда быстро и легко добраться на байке. Приеду еще раз!

Дата пребывания: октябрь 2016 г.
Спасибо, marina_bulakhova!
Отзыв написан 14 сентября 2016 г.

В этом отеле отдыхал дважды по десять дней каждый раз.
Отель находиться на склоне горы, поэтому небольшой фитнес вам обеспечен..))
Очень уютная бухта. Народу очень немного.
Арендовал коттедж с видом на бухту. Очень замечательный вид! Номера, как номера в Таиланде, со своим своеобразных дизайном. Есть холодильник и кондиционер. В отеле можно сдать вещи для стирки. Через день принесут все чистое, аккуратно уложенное с приятным запахом. На ресепшене можно заказать трансфер куда угодно.... Мы заказывали до отеля на Самуи от Cookiese - такси до Тонг Сала, паром бо Биг Будды и такси до отеля на Самуи. Получилось недорого. Приличные завтраки. Приветливый персонал. В отеле можно арендовать байк, каяк, маску и ласты. Единственный недостаток в апреле и ноябре - это то, что количество воды в бухте желало большего... Приходилось ездить а другие пляже на байке, но это тоже добавляло романтики в отдых.

Совет по выбору номера: Берите коттедж 7 или 9
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, Yuriy K!
Отзыв написан 12 марта 2016 г. через мобильное устройство

У нас был номер 302. Очень понравился балкон с отличным видом. От пляжа до номера больше ста ступенек вверх. Днем в жару после каждого подъема надо принимать душ. Пляж тихий, мелкий, без волн. Много детей. Сноркать в правой части пляжа, лучше с ластами, плыть далеко.
Завтрак - хороший буфет. Обеды и ужины на Саладе обходились немного дороже, чем на Тао. Еда в ресторане, в основном, не острая. Даже известные тайские блюда совсем не "спайси". За выпитое и съеденное в отельном ресторане можно рассчитаться при выезде. Все расходы (даже такси) складывают в вашу папку на ресепшн. При выезде предлагают проверить счета и оплатить.
Отель предоставляет бесплатный трансфер с пирса в отель. Для этого накануне (как минимум) надо написать в отель время своего прибытия. Обратно на пирс трансфер стоит 150 бат.
При заселении сказали, что в номере интернета нет. Но совсем слабый был.

Дата пребывания: февраль 2016 г.
1  Спасибо, Larisa Z!