Сказочные Симиланские острова

Добрый день, брала экскурсию в марте 2020 вип тур(ранний выезд в 04 утра из отеля) через компанию... читать дальше

Отзыв написан 27 марта 2020 г.
117nadezdat
Москва, Россия
Красота

На острова ездили с компанией Жаркие каникулы. Наш выбор пал на ранний выезд. Многие пишут, что... читать дальше

Отзыв написан 19 марта 2020 г.
482dashap
Тверь, Россия
Прочитать 1 497 отзывов

Отзыв написан 15 января 2018 г. через мобильное устройство

13 января ездили на экскурсию на Симиланские острова. Тур брали в турагентстве Остров Сокровищ, где работает милая девушка Олеся. Выезд был очень ранний , в 4 утра, но... спасибо за это , так как мы прибыли на первый остров и были первыми, успели насладиться всей красотой и сделать обалденные фото!) Гидом была у нас позитивная и энергичная девушка Ярослава. От начала и до конца все было организовано, всегда старалась помочь и ответить на все вопросы, отдельное ей спасибо!) Экскурсия очень понравилась, правда был один нюанс- миллион китайцев на острове Принцессы) но.... тут вряд ли можно что-то сделать))) Поэтому понимаешь пользу ранних выездов! Отдельное спасибо гиду Ярославе и Олесе!!!

Дата мероприятия: январь 2018 г.
6  Спасибо, 240tatyanay!
Отзыв написан 14 января 2018 г.

Шикарные острова.Когда подъезжаешь к ним захватывает дух.Песок белый белый,мягкий как мука.Ходить по нему такое блаженство.Кругом пальмы.Если хотите насладиться природой,надо ехать на 2 дня.В 16 часов все лодки уплывают ты остаешься практически один.Такая тишина и красота.Ходили на другую сторону острова там конечно не поплаваешь,но зато там вообще ни кого нет.Всем советую туда поехать, это действительно рай.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
4  Спасибо, Екатерина Ж!
Отзыв написан 10 января 2018 г.

Первый раз мы приехали в Као Лак летом, когда на Симиланы поездок не было. Не сезон - сильный ветер и волнение. Второй раз мы попробывали побывать на островах уже с Пхукета, в сезон, в конце декабря. Острова конечно восхитительны. Но..... для того , чтобы это понять, здесь нужно побывать если не в одиночестве, то хотя бы в компании максимум 300-400 человек, а не двух-трёх тысяч, как под Новогодние праздники. Всё правда: прекрасный песок, тёплая ласковая вода, шикарные виды, голубое море. Но когда по пляжу нельзя пройти без того, чтобы тебя кто-то не задел, или ты сам кого-нибудь не толкнул нечаянно, это точно не наслаждение и отдых. Поэтому рекомендую: сюда, на Симиланы, лучше ехать в октябре-ноябре или феврале- мае. Народа значительно меньше. Летом с мая по сентябрь из-за погоды острова закрыты для посещения . В том числе , по моему, потому что и природе нужнопросто отдыхать от людей!

Как сюда проще добраться? Удобнее и дешевле всего купить тур в одной из туркомпаний на улицах местных городков. Хоть и твердят отельные гиды, что Вас могут обмануть, но за 10 моих посещений Таиланда о таких фактах я не слышал, и сам в такую ситуацию не попадал. Хотя есть риск за небольшие деньги получить тур поплоше. Старайтесь всё хорошо выяснить в месте покупки. А вот гиды принимающих Вас компании обманывают достаточно часто. Фактов таких полно! Поэтому при поездке на острова Все мы сидели в одной большой скоростной лодке. И с ценой тура в 120 долларов с интернета, и с ценой тура 100 долларов , купленного в своей туркомпании (у нас это был Анекс тур) , и с ценой тура 60 долларов, купленного на улице у местного продавца. И условия те же, и комфорт тот же, и питание то же!

И ещё вывод: удобнее воспользоваться обычными , более медленными теплоходами, а не скоростными лодками. Пусть они на острова идут дольше почти в два раза, зато именно от пирса у Вас начинается отдых и там же заканчивается. Прогулка на судне, медленная и плавная, без тряски, сильного шума и вибрации, тоже отдых. В скоростном судне ты почти всю поездку моря не видишь, а болтает и валяет тебя как неваляшку. На большом, но более медленном корабле ты не чувствуешь себя в большой консервной банке килькой! А скорее чувствуешь себя Паратовым из "Беспреданницы" на его "Ласточке".

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
12  Спасибо, klaster612!
Отзыв написан 8 января 2018 г. через мобильное устройство

Однозначно стоит посетить эти острова. Живописные виды, хорошие пляжи и удаленность от цивилизации. Стоит брать экскурсию только на 2 дня. 1 день уныло и не успеете все просмотреть и оценить всех плюсов этих островов. А 3 дня слишком много,так как тут нет отелей и ночевка только в палатке на острове №4. Для снорлинга здесь не очень красиво, да и пляжи не такие красивые как на пхи пхи и прочих островах. Зато есть замечательная смотровая площадка с который открывается вид на море, на весь остров и на соседние тоже. Сюда китайцев заводят просто пачками, во второй день в первой половине дня их было просто как грязи, плюнуть некогда. Однако после 15.00 их ввозят (китайцев никогда не оставляют на 2 дня) и на всем острове остается человек 15 от силы считая смотрителей и он весь ваш. Именно поэтому обязательно брать двух дневную экскурсию.

Дата мероприятия: март 2017 г.
3  Спасибо, altermann!
Отзыв написан 22 декабря 2017 г.

если любите путешествия по морю, острова и природу, то обязательно берите эту экскурсию. лучше на 2 дня, чтобы насладиться всеми прелестями. ездили с пхукета, ехать долго, может укачать в пути. так что поешьте перед поездкой, будет не так плохо, особенно, если на кануне были зажигательные танцы на валкроуд )) сами острова красоты неописуемой, море лазурное, пляжи белоснежные, кайф. несколько остановок с кормлением черепах, купанием в открытом море. ночевка на одном из островков. в палатках. за доп плату можно и бунгало каменное взять с кондеем. все необходимое есть, душ, туалет. работает бар до 8 вечера, учтите это. тут есть место зарядить телефоны, планшеты. сами острова необитаемые по сути, там нельзя строить, это заповедник, но для туристов максимально попытались создать комфорт. немного спартанские условия, но одну ночь можно и перетерпеть. зато без суеты и утомительных поездок по морю многочасовых. сам лес острова кишит живностью, видел варана, летучих мышей, летучих лисиц, тритончики бегают. ну всякая другая живность, птички. в общем, весело. в море рыбки прямо у берега тусуются. тоже не для брезгливых. впечатлений море! сказочное место.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
5  Спасибо, maksimkardozu!