Сказочные Симиланские острова

Добрый день, брала экскурсию в марте 2020 вип тур(ранний выезд в 04 утра из отеля) через компанию... читать дальше

Отзыв написан 27 марта 2020 г.
117nadezdat
Москва, Россия
Красота

На острова ездили с компанией Жаркие каникулы. Наш выбор пал на ранний выезд. Многие пишут, что... читать дальше

Отзыв написан 19 марта 2020 г.
482dashap
Тверь, Россия
Прочитать 1 497 отзывов

Отзыв написан 16 марта 2018 г.

Невероятно, головокружительно красивые места. Белый мелкий песочек, чистейшее прозрачное море, кораллы, рыбки, раки-отшельники на пляже, летучие лисицы на ветвях деревьев. Приезжать надо как можно раньше - до появления массовых групп китайский туристов

Дата мероприятия: март 2018 г.
1  Спасибо, Julik777!
Отзыв написан 11 марта 2018 г.

Брал экскурсию с ранним выездом у компании "Остров Сокровищ" с ранним выездом. Из отеля выбрались в 4.00 утра. 1 час на басе, 1 час 40 минут на спидботе и вы уже на потрясающе красивом и практически пустынном острове с бирюзовой водой и сумасшедшими видами! Такую красоту просто не передать словами, ее надо видеть, обязательно посетите если будете в Тае!

Дата мероприятия: март 2018 г.
1  Спасибо, Владимир Л!
Отзыв написан 7 марта 2018 г.

Здесь Адманское море встречается с Индийским океаном. Красивейший архипелаг с уникальными по красоте уголками природы, девственными пляжами и морскими красотами. Симиланских островов всего 11, но не все доступны туристам. На экскурсии вывозят на №4 и № 8, но и этого достаточно, что бы увидеть рай на Земле.Острова образованы много много лет назад при помощи извержения горячей магмы. Уникальный ландшафт островов с огромными гранитными валунами и белоснежными пляжами. Без посещения Симилан поездка в Королевство Таиланд очень многое потеряет!

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, margaritagranatova!
Отзыв написан 25 февраля 2018 г.

Мы брали экскурсию на 1 день. Нашла я посредника в вк- «Про Пхукет». На скоростной лодке мы домчали за полтора часа. Помните - не садитесь на нос лодки, там сгорают до угольков, и не садитесь в салоне близко к носу- трясет так, что позвоночкник можно сломать, особенно если проблемы есть.
Так вот. Сами Симиланские острова это просто чудо и сказка! Наша лодка пришла обной из первых и мы попали в промежуток времени (где-то 20 минут), когда туда еще не привезли толпы китайцев. А их буквально тысячи там, на этих маленьких островах! Поэтому мы успели пофоткаться, забраться на скалу-парус, осмотреть окресности.
Потом наш ждал снорклинг. Снорклинг на Симиланах отличный. Почти как в Египте, хотя наверно смотря куда привезут. Из-за волн места могут меняться, это нормально. Нас привезли к томуже острову №4 и мы увидели кораллы, покрывающие прибрежные валуны и множество рыб. Совет: обязательно берите ласты, они помогут справиться с течением и охватить бОльшую площадь для остмотра. Маски и жилеты нам выдавали на лодке бесплатно, а вот ласты надо было брать на прокат на пирсе.
Потом нас повезли на снорклинг на другой остров. Там было еще красивее! Белый песок ра фоне уоторого рыбки вели свою жизнь - плавали, что-то ели, горялись друг за другом.
И о чудо!!! Там я увидела черепаху!!! Настоящую морскую черепаху! Она выплыла прямо на меня из-за камня, поднялась к поверхности глотнуть воздуха и медленно стала удаляться в сторону открытого океана. Я плыла за ней несколько метров на почтительном расстоянии, чтобы рассмотреть, но не напугать. Это было круто!
К сожалению, все очтальные вокруг были очень далеко от меня, кто-то снорклить вообще не пошел и я не смогла никого позвать, чтобы другие тоже увидели.
Второй остров по программе, где мы высаживались, уже был забит китайцами. Но справа, в самом конце пляжа, за большим камнем, есть укромный уголок, где почти никого не было. Там мы мскупались и насладились белоснежным песком и теплой водой.
Определенно, на Симиланы нужно ехать на 2 дня минимум. Я не знаю, бывают ли дни , когда нет тысяч китайских туристов и можно ли там реально расслабиться на пляже, но все равно - ехать нужно обязательно!

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
8  Спасибо, _B6038ZE!
Отзыв написан 30 января 2018 г. через мобильное устройство

Советую всем посетить это место! Красота неописуемая! Голубое море и белый песок! Мы ездили с Островом сокровищ, выезд в 4.30, на остров добрались первыми (до основного потока китайцев). Отдельное спасибо нашему гиду-Сергею, он ответил на все наши вопросы и дал кучу нужных советов (эти же вопросы гида от туроператора ставили в тупик). В общем, хотите отличную экскурсию, весело провести время и кучу крутых фото, обращайтесь к ребятам)

Дата мероприятия: январь 2018 г.
3  Спасибо, irisochka_87!