Открыто сегодня: 08:00 - 17:00
Сохранить
Что больше всего понравилось автору отзыва
Всё таки храм!

Я побывал в восьми или десяти подобных пещерных храмах в Юго-Восточной Азии. Все в чём то похожи... читать дальше

Отзыв написан 22 февраля 2019 г.
klaster612
Комсомольск-на-Амуре, Россия
Меконг и пещеры

Отправились в пещеры на лодке по меконгу с заедем в деревню виски ,очень красивые виды... читать дальше

Отзыв написан 16 января 2019 г.
dgk2015
Владивосток, Россия
через мобильное устройство
Прочитать 1 378 отзывов

Отзывы (1 378)
1 378 результатов
1318 из 1 378 отзывов
Отзыв написан 9 июня 2015 г.

Мы, конечно, не пожалели, что поехали сюда, но особо не впечатлились. В пещере, и правда, очень много статуй Будды, но народа было еще больше и это очень мешало. Пожалуй, это одно из немногих мест, которые на фотографиях чаще получаются лучше, чем есть на самом деле. Во всяком случае, мне так показалось.

Дата мероприятия: июль 2014 г.
Спасибо, evstafev!
Отзыв написан 11 января 2015 г.

Дорога из Луанг Прабанга занимает 2 часа "езды" по реке на аутентичной лодке. Поездка очень спокойная и видовая, виды живописные. В отличие от вьетнама и камбоджии - берега очень чистенькие и почти не тронуты цивилизацией.
Сама пещера небольшая. На ее осмотр потратите максимум 30 минут, если поднимитесь в ее верхнюю часть. Не высоко, но туристов поменьше. Статуй Будд здесь действительно множество. Есть гигантские и совсем маленькие. Есть почти не тронутые временем и те, которые практически полностью уничтожены термитами. Не могу сказать что зрелище впечатляет, но выглядит необычно. Еще одно подтверждение тому, что ничто не вечно в этом мире) даже боги.
Кстати по дороге можно причалить у деревушки где продают самодельную бражку и рисовую водку. На вкус ничего, средний бутылёк стоит 20 местных Кипов (но проверяйте, чтобы бутылка была хорошо закрыта).

Дата мероприятия: январь 2015 г.
Спасибо, _M3428ND!
Отзыв написан 16 сентября 2014 г.

После долгого плавания по реке прибываем в горный храм - на стене есть отметки воды - там иногда река поднимается на неимоверную высоту - это так, для интереса

после первого храма идем далее - там пещера в темноте (можно арендовать фонарик) и внутри нее много статуй Будды в темноте - - народу тут поменьше.

Дата мероприятия: апрель 2014 г.
Спасибо, Renegadus!
Отзыв написан 14 августа 2014 г.

Мы, пожалуй, единственные из туристов, кто приехал сюда не из Луангпробанга а с другой стороны. Мы уже несколько дней спускались на каяках по реке У. Ночуя на берегу, заезжая в непуганые деревеньки и отшибая ягодицы о валуны на порой неслабых порогах. Сначала мы перекусили в ресторанчике напротив, ожидая пока волна туристов схлынет, пообщались с приветливым слоном, принимающем на берегу водные процедуры. Потом сели на каяки и своим ходом перебрались на другой берег к пещерам. Их две - верхняя и нижняя. В них собраны фигурки Будды, принесенные сюда за многие годы. Говорят - около 4 тысяч - мы проверять не взялись. Ожидали большего. Ощущение затхлости и пыли.. А может это толпы ушедших туристов подняли. Но под конец все таки увлеклись - фотографированием самых необычных фигурок

Дата мероприятия: апрель 2014 г.
Спасибо, mr_Valeriy!
Отзыв написан 29 июля 2014 г.

Мне больше всего понравилась живописная дорога к пещерам по реке Меконг. Также по пути к пещерам заезжали в так называемую деревню самогонщиков. Поездка на полдня.

Дата мероприятия: январь 2014 г.
Спасибо, Alexey R!