“Красивое тихое место)”

Цетинский монастырь св. Петра
Рейтинг № 5 из 35 развлечения в Цетине
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Получили удовольствие гуляя по улочкам и парку) Популярное место среди местного населения) Очень красивый обряд крестин)))

1  Спасибо, BelleM76!

Отзыв написан 18 апреля 2018 г.

Сложно быть в Цетинье и не зайти в этот монастырь. Не смотря на то, что это популярное место не только у паломников, но и путшесвенников, здесь очень тихо и спокойно

1  Спасибо, Daria_Redkina!
Отзыв написан 21 марта 2018 г.

В монастыре находятся православные святыни (десница Иоана Крестителя и частицы святого креста), ак же можно приложится к мощам святого Петра Цетинского. Полную историю о том как они покали в Черногорию можно узнать у нашего гида Олега Блашкуна.

Спасибо, Олег Б!
Отзыв написан 23 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Нам повезло!
Кажется это редкость, но нам повезло прикоснуться к мощам Иоанна Крестителя, чья рука крестила самого Христа. В обычные дни доступ к ним ограничен.
Монастырь старый, это видно, на одной из стен монастыря увидел фотографии Московского Храма Христа Спасителя и Русского царя Николая 2, из чего следует, что существует или существовала, дружба между народами, приятное упоминание о доме.
Поскольку монастырь не музей, а место для паломничества, рекомендовать тут не чего, решайте сами посещать или нет, как подсказывает Вам вера и внутреннее душевное чувство.

Спасибо, Кирилл Т!
Отзыв написан 21 октября 2017 г. через мобильное устройство

Дорога в монастырь была для меня очень трудна. Поехал по навигатору короткой дорогой. Не советую повторять , да и сам повторять не буду. Километров 70 ехали по горному серпантину .... просто мрак. Движение по одной полосе. Слева гора , справа обрыв. Так эти километры ехал со скоростью 30 км в час , почти 3,5 часа ..... ух. Разъезд со встречкой - великая проблема. Но по приезду про все испытания забыли. Были награждены прикосновением к деснице Иоанна Крестителя. Не каждому в жизни такое даётся. Успели прямо к службе вечерней. Отстояли , помолились. Даже смирились с испытанием дорогой сюда.
На гору к мощам сил не было подняться. Да и стемнело уже. Но ничего. Все в восторге ! Рекомендую посетить данное место , но ехать лучше через Никшич. Там дорога хорошая , без напряга. За сим кланяюсь. Хорошей дороги путникам !
П. С. фото выложить не могу , с айфоном какая-то беда или с прогой. Не видит из медиатеки фотки. Может наладится , тогда и поделюсь :-)

Спасибо, VasiliyV P!

Путешественники, которые просмотрели Цетинский монастырь св. Петра , также просмотрели

Цетине, Муниципалитет Цетине

Вы посетили объект Цетинский монастырь св. Петра ? Поделитесь впечатлениями!