Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Обязательно посетить

Отзыв написан 26 августа 2019 г.
GalinaYukina
Санкт-Петербург, Россия
Православная святыня.

К сожалению, был вечером, и внутрь зайти уже не удалось. Однако, и снаружи монастырь впечатляет... читать дальше

Отзыв написан 1 августа 2019 г.
NLB-Artem
Москва, Россия

Отзыв написан 23 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Сильное место. Крестница получила благословение. Очень успокаивает. Впечатлена силой этого места и умиротворением.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, M2285PX_!
Отзыв написан 16 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Место удивительное, ощущения от его посещения сложно передать словами, все на уровне чувств. Даже если Вы с религией на "Вы", стоит сюда приехать. У этого места потрясающая энергетика.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, _Q49JD!
Отзыв написан 16 октября 2019 г.

Цетинский монастырь находится в самом центре древней столицы Черногории - Цетинье. Посетили его с Туи в рамках экскурсии "Монтенегро тур". Добирались по серпантину, по дороге любуясь прекрасными видами. Территория монастыря маленькая, а хранятся в нём очень великие православные святые реликвии: правая рука Иоанна Крестителя и кусочек креста Господня. Только представьте, рука, крестившая Иисуса Христа, находится в этом монастыре, и вы можете её видеть и приложиться к ней. Разумеется рука находится в специальном ларце, а ларец находится в раке с мощами ещё одного святого, почитаемого в Черногории Петра Цетиньского. И у ларца, и у раки крышки стеклянные и видно, что на руке Ионна Предтечи не хватает 2-х пальцев Они были отделены ради благодатной помощи другим странам. Один палец, как поведал нам гид, в настоящее время находится в Италии. Лицевая часть Иоанна Крестителя находится в кафедральном Соборе в г. Амьен на севере Франции. Других мощей Иоанна Предтечи, со слов нашего гида, не сохранилось. Цетинский Монастырь в настоящее время действующий, в нём можно поставить свечи, написать записочки о здравии и о упокоении, в церковной лавке приобрести иконки, свечи многое другое. Очень многие из нашей группы приобрели иконки с Иоанном Крестителем. Фотографировать на территории монастыря не разрешается, поэтому на фото у меня только монастырь с внешней стороны.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, gustova_69!
Отзыв написан 1 октября 2019 г.

Были два раза, с экскурсией и самостоятельно. Мой совет, приезжайте сами, чтоб посетить музей, попасть на вечернюю службу, без толп туристов посмотреть как местные жители вечером выходят в центр выпить кофе или пива, присоединитесь к ним, почувствуйте "полако", спокойствие и необязательность скоростей. Уехать вечером легко можно на автобусе.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Татьяна П!
Отзыв написан 26 августа 2019 г.

Посетить Цетине стоит обязательно. Этот городок в горах как бы законсервировался и выглядит как в 19 веке. Он очень мил, тих, особенно после многолюдных приморских городов. Мимо монастыря не возможно пройти, посетить обязательно. При желании можно подняться к мавзолею и осмотреть городок с горы.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, GalinaYukina!