Отзыв написан 21 октября 2017 г.

Тур выкупали самостоятельно. Был выкуплен номер STUDIO, но так как период нашего посещения был не сезон (12.10-17.10) нам предоставили номер аппартаменты с террассой на 3-ем этаже. Номер 14. Рекомендую именно эти номера с такой планировкой (номера 12,14,16,18), в номер могут заселить 4 человека. С террассы видно море.Подробнее чуть позже.
Отель удачно расположен, в шаговой доступности от супермаркетов (Aroma market в 500 метрах, IDEA метров 800), рядом отель Palmon beach (куда можно сходить в СПА (25 евро 3 часа),в ресторан на ужин на 5 этаже отеля) , рядом лечебный санаторий (принимают всех желающих, первый осмотр терапевта ( а без этого не назначат процедуры) стоит примерно 20-25 евро).
Наш корпус был ближний к набережной дорожке, до моря метров 50.Номер шикарный, современный, в теплых бежевых тонах. На букинге все фото реальные. В номере аппартаменты с одной спальней и террассой есть гостиная с кухней, метров 17 с плитой Аристон, холодильником довольно вместительным Аристон, есть чайник и все все кухонные принадлежности, вплоть до турки для варки кофе. Если вам чего то не хватает,обращаясь на ресепшен решатся все ваши проблемы. Сантехника дорогая, современная.Посуда в номере тоже вся есть хорошего качества. Единственный совет - если вы хотите жарить что то, то наверное надо взять с собой сковородку хорошую, так как эта для жарки не подойдет.В номере STUDIO тоже есть и плита и холодильник относительно большой, только в нем одна комната-спальня с кухонным уголком. Апартаменты-студио улица Obala Nikole Kovacevica расположены в корпусе, который прямо на море и прямо из номера можно выйти на пирс и в море, но они маленькие, 25 кв. м.
Завтрак мы не брали, покупали в Арома маркете с утра печеный перец (РЕКОМЕНДУЮ!), запеченные овощи, фасоль белую, овощи, бынзу (нам больше всех понравилась самая дешевая). Кофе обязательно попробуйте Montenegro, оно продается в Арома маркете. Сладкое самое вкусное- ореховые пирожные, они только в Арома маркете в холодильниках.
Рестораны , променад все рядом! Лучший ресторан Seki Nautilus и Kruso. в Pergolu не ходите, фаст фуд!
Самый дешевый номер этого отеля в корпусе рядом с дорогой, параллельной набережной. Из окон вид на соседний корпус. Но сам номер тоже благородный, современный, с мини холодильником.
Мы на экскурсии ездили с гидом Ольгой (если кому то нужны контакты, пишите), очень рекомендую, качество выше цены, трансферт тоже с ней.
Для молодежи оказывается в Герцог Нови тоже есть клубы, как говорит Ольга молодежь тоже тут отдохнет в сезон замечательно.
Лежаки на пляже были у нас бесплатно, хотя в других местах было все платно, мы ходили на пляж прямо за рестораном Seki Nautilus по ступенькам вниз.Пляж этот с бетонной платформы по ступенькам либо сбоку по камушкам не очень большим в море. Песчаный пляж у ресторана GRIFONE, он для детей подойдет, так как глубина долго небольшая.
В октябре была шикарная солнечная погода, днем до 30. мы купались, приехали загорелые, несмотря на наши 5 ночей.
Всем советую этот отель и нашего гида Ольгу!

Совет по выбору номера: в отзыве все написано
  • Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Galina G!
Отзыв написан 10 сентября 2016 г.

Ужинали пару раз в ресторане Грифон,очень предупредительное обслуживание и хорошая кухня.Хочу порекомендовать стейк из тунца и запеченные овощи,мясной стейк мне не очень понравился.Цены правда не маленькие,но обстановка романтичная.Выбирайте сами.

Совет по выбору номера: Берите столик ближе к воде!
  • Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Alexandr C!
Отзыв написан 25 сентября 2015 г.

Мы жили в Lux hotel Grifone, все было замечательно! Уютно, чисто, удобно, в двух шагах от моря. Единственный минус (если можно его таковым назвать) - излишне назойливые уборщицы, которые старались ежедневно поменять полотенца, заходили в номер так быстро, что мы не успевали одеться.

Проживание: сентябрь 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Катерина В!
Отзыв написан 21 сентября 2014 г.

Отдыхали В Грифоне в феврале(!!) 2012 года. Погода вначале была мерзопакостная, что, как потом оказалось, совсем не характерно для ЧГ. Классный небольшой отельчик , душевный персонал заменил все недостатки природной стихии. Стильный интерьер, удобная мебель, все новенькое и сверкающее - отель тогда только что открылся. Замечательные хозяева! Wi-Fi. Хотелось здесь остаться навсегда)) С таким настроением пошли - и купили себе в Игало малюсенькую недвижимость. Теперь в каждый свой приезд ходим в Грифон в гости - как в родной дом.

Совет по выбору номера: Даже не раздумывайте! Если позволяют средства - не пожалеете! Номера на южной стороне смотрят в сад, а на северной стороне - на санаторий Симо Милошевича. Мне северные нравятся больше. Рекомендую брать двухкомнатные номера.
  • Проживание: август 2014 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Люлек С!
Отзыв написан 1 августа 2014 г.

В Игало приехали из Дубровника. Отзывы об апартаментах были неплохие. Но когда в них вселились, пришли просто в восторг от того, куда нас разместили. Оказалось, что мы будем жить не в основном четырехэтажном здании, а в домике возле самого моря. Причем выход из нашей комнаты был на персональный мини-пляж (бетонная плита), откуда лесенка ведет прямо в море. Никаких посторонних, только мы, да соседи со второго этажа. Ну, прямо как на Мальдивах.

Залив в районе Игало мелкий, дно песчаное, есть водоросли. Вода днем немного мутноватая, но она лечебная. На местные грязи приезжают люди из многих стран. Именно поэтому здесь находилась дача бывшего югославского лидера маршала Тито. Сейчас на нее организуют экскурсии. Зато какое удовольствие с утра, когда вода прозрачная, окунуться в море и проплыть эдак с километр.

В нашем апартаменте все было организовано по стандартам 4 звезд – каждый день меняли полотенца, прибирались, снабжали шампунями с гелями. Кондиционер работал замечательно. В номере есть телевизор, но его ни разу не включили – ни для того приехали. Зато с удовольствием попутешествовали по Черногории: объехали весь Которский залив, были Перасте, Которе, по серпанитинам поднимались в горы. Удручающее впечатление оставила о себе Будва – на пляже яблоку негде упасть, людской муравейник в стиле Анапы советского периода, в море грязная вода. Сбежали оттуда, пробыв всего час.

Машину брали на прокат – досталась довольно дряхлая, но другой не было, все расхватали. Платили за этот скрипучий агрегат на колесах 55 евро в сутки. В завершении она преподнесла нам сюрприз – захлопнулась на все замки с ключом внутри ( в замке зажигания), со всеми нашими вещами, документами и телефоном прокатной конторы. Как решали проблему, вспоминать не стану, нервов потратили немало. Словом, будьте осторожны с черногорскими прокатчиками.

А вот в Гриффоне все организовано весьма прилично, хороший западный стиль. Решат любую проблему, помогут, подскажут. Говорят на английском. В нашей комнате не было мини-кухни, только чайник. Но когда хотелось позавтракать на балконе, просили принести яичницу или омлет из соседнего ресторанчика – в 20 метрах. Порции очень большие – с трудом могли осилить вдвоем такую яичницу. И это всего за 3 евро. Обед на четверых, когда с трудом отползали от стола, обходился в среднем в 50 евро. Словом, приятная страна Черногория. Приедем еще. Может быть, в тот же Гриффон.

• Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, bujhmntnthby!