Понравилось

Конечно из-за большого количества туристов теряется некоторая торжественность, присущая храмам и... читать дальше

Отзыв написан 7 ноября 2018 г.
EVGEN69
Москва, Россия
Островок возле Пераста.

Крошечный рукотворный островок напротив Пераста. Метров 200 до него. Можно доплыть с пристани или... читать дальше

Отзыв написан 12 октября 2018 г.
Саша К
Прочитать 1 318 отзывов

Отзыв написан 26 апреля 2018 г.

Очень красивое и интересное место! НЕ стандартный насыпной небольшой остров, интересное внутреннее убранство церкви. Красивая легенда. Очень небольшая территория, но в качестве разнообразия и колорита стоит посетить. В хорошую погоду получатся красивые фотографии. Добраться до него можно на катере.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, LightPacker413260!
Отзыв написан 31 марта 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасный, тихий, романтичный городок за Котором. Обязательно рекомендую. он очень маленький но там особая атмосфера. Можно остановится по дороге на обочине, посидеть... подумать.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
Спасибо, OlegV940!
Отзыв написан 7 января 2018 г. через мобильное устройство

Остров милый, и некий шарм у него тоже есть, но уж слишком много шумихи вокруг него. Соседний закрытый для туристов островок и то выглядит таинственней и интересней.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, OlgaBod!
Отзыв написан 2 января 2018 г. через мобильное устройство

Советую выбирать время, когда нет больших лодок с туристами. Идеально приехать летом около 10 утра. Церковь маленькая, поэтому, если к острову причалил большой туристический корабль, будет толпа. Вход стоит евро. Надо быть "прилично" одетым. Т е если вы в шортах, что нормально для лета (я про женскую половину человечества), то советую взять с собой шаль, чтобы завернуться в неё в виде юбки. В церкве красивый мраморный алтарь, еще надо посмотреть икону, вышитую волосами. Почитайте историю в википедии перед посещением.
А ещё сюда можно приехать и вне сезона, и вечером, будет красиво и романтично. Лодочников в Перасте много.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
1  Спасибо, Passenger334427!
Отзыв написан 25 ноября 2017 г. через мобильное устройство

По сказанию, для того, чтобы построить эту церковь, пришлось затопить 200 турецких кораблей.
До церкви можно добраться вплавь от городка Пираст, но рекомендую на катере, от того же городка, стоимость переправы сейчас не вспомню.
Особо смотреть тут не чего, церковь, её внутреннее убранство, да и вообщем больше ни чего особого.

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, Tim_Kirill!