Отзыв написан 16 февраля 2015 г.

На ресепшене русскоговорящий персонал, в номерах чисто, но без обещанных тапочек, спа комплекс уже повидавший многое и нужна реновация. Завтрак достойный и есть выбор насчет горячей еды. В принципе не плохое заведение в центре городка.

• Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, ARTYOM S!
Отзыв написан 16 января 2015 г. через мобильное устройство

Хорошее лечение,желудочно кишечного тракта. Есть большой бассейн. Здесь можно как и лечитьчя так и хорошо провести время. Мне здесь очень нравится так как спокойный отдых способствует зарядке на полный год. В городе можно погулять по горкам и магазинам.

Проживание: январь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, Rostislav1981!
Отзыв написан 17 октября 2014 г.

Город Врнячка Бане находится в центральной части Сербии. Отель Меркур лечебно-оздоровительный комплекс с современным оборудованием, прекрасным бассейном с минеральной водой, где можно пройти обследование и лечение после инсульта, ревматоидного артрита и т.д. Подробно смотрите на сайте отеля. Прекрасные номера. Очень внимательный мед. персонал. Сам город расположен в низине, как бы на дне чашки. Кругом горы, прекрасный воздух. Очень много интересных мест для посещения - монастыри, озера. Очень доброжелательные люди. Прекрасная кухня.

Совет по выбору номера: Мы жили в номере Люкс. Для двоих. Прекрасный номер. Ежедневная уборка, смена белья. Огромный балкон. Кондиционер.
  • Проживание: октябрь 2014 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Svetlana_Asnina!
Отзыв написан 5 октября 2014 г.

Оплата: я списалась с отелем, они выслали счет, оплатила через ВТБ24-комиссия 15 евро, комиссии банка-посредника не было.
Брала полный пансион (не хотела, но другого варианта размещения не было)+общий медицинский пакет. Если нет никаких жалоб и вы едете не с целью лечиться, смысла в пакете нет- так было у меня: посетила 1 раз лечащего врача, 1 раз специалиста, анализы сдавать не стала. Качество мед. услуг оценить не могу, но мой врач была внимательна, свободно владела английским. Кое-кто немного говорит по-русски, на ресепшене есть русская девушка Юля, которая помогает тем, кто не владеет английским. В целом к иностранцам внимательное, хорошее отношение мед. персонала, стараются.
Все процедуры (массажи, грязи, спа услуги) покупала в велнесс центре. Качество массажей- скорее не удовлетворена, работают спустя рукава. Есть пара не плохих массажистов, к кому попало идти не советую-зря потраченные деньги
В здании Меркура есть бассейн с минеральной водой (воду меняют по понедельникам, тогда бассейн не работает и можно ходить в бассейн велнесс центра). Бассейн находится на -1 этаже, можно попасть туда на лифте, пройдя через подсобные помещения отеля. Вода прохладная и к концу недели грязноватая. При бассейне сауна и ИК сауна. Спортзал- одно название: 1 тренажер и какие-то штанги
По поводу проживания: был стандартный номер с балконом. В номере сейф, кровать, малюсенький шкаф при входе, холодильник. Номер на 3 (условия спартанские), ванная на 3-, в один из дней отключили воду-как раз, когда я принимала душ. В сентябре-октябре мне было холодно в номере, включают отопление на пару часов в день. Полотенца-халаты-купальники в номере не сохнут. Просите горничных,чтобы ежедневно меняли халаты, если не хотите ходить в бассейн в мокром.
Ресторан: кормят хорошо, есть из чего выбрать, много диетических блюд. Завтраки-ужины-шведский стол, обед- по меню (выбор из нескольких блюд). с первого дня за вами закрепляют стол.
Качество сна: на 2, начиная с 6-7 утра все начинают просыпаться и собираться на завтрак-процедуры (гудят водопроводные трубы, люди хлопают дверьми, громко разговаривают), после этого начинают шуметь горничные-спать невозможно
Вайфай есть в лобби на 1-ом этаже, у меня на 6-ом этаже вайфай был в номере (но это исключение из правил)
Велнесс центр: находится в 2 минутах ходьбы от меркура, выше по течению.Вход со стороны Меркура, далее- на лево: грязи (очень понравилось) и мини-бассейн с чистой(!) минеральной водой. Вход с противоположной стороны, далее на право- велнесс центр (различные сауны, бассейн с мин. водой и гидромассажем, бар, различные виды массажей).
Впечатления от Врнячка Баня- очень приятные, если едете не с целью лечиться (диабет и пр.), то советую арендовать апартаменты рядом (а там все рядом) с Меркуром

Совет по выбору номера: лучше брать люкс номера+просите те, где ловит вайфай
  • Проживание: сентябрь 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
14  Спасибо, Ponaroshku!
Отзыв написан 12 марта 2014 г.

Заказывала отель через booking.com.Заказала только номер и завтрак, Так как я ехала туда отдохнуть, а не лечиться хотелось жить в просторном номере, поэтому я заказала себе номер люкс ( они называют его апартаменты). Номер состоит из небольшой прихожей с встроенным шкафом, туалетом с раковиной. Далее по ходу гостевая комната с диваном , креслом, небольшим столиком, телевизором и мини-баром. Вторая комната- это спальня с широкой двухспальной кроватью, в этой комнате тоже есть шкаф с встроенным сейфом. Из спальни вход в ванную комнату, где тоже есть туалет, ванная и раковина. Один недостаток в ванной нет крючков и некуда повесить халат ( да, халаты предоставляются бесплатно, так же в номере есть тапочки). В номере большая лоджия на две комнаты, на лоджии два стула и столик. Так как я приехала просто отдохнуть , то никакие медицинские процедуры не принимала, ходила только в бассейн с минеральной водой , который находится на минус первом этаже, там же есть тренажерный зал, сауна и какие-то медицинские кабинеты для физиопроцедур.

• Проживание: февраль 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
7  Спасибо, ZoyaSneg!