TripAdvisor
Дамбулла
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отзыв написан 3 сентября 2016 г.

Держитесь отсюда подальше! С виду всё неплохо, номера отеля разбросаны на большой живописной территории, на берегу водохранилища (купаться в котором нельзя). Всё презентабельно: хотя в некоторых домиках идёт ремонт, это не портит общей благостной картины. Но это только внешность, весьма обманчивая.
Мы остановились здесь на 1 ночь в ходе поездки по стране, 2 взрослых + ребёнок 11 лет. Ещё на подъезде к отелю наш гид Сисира нам сказал: "Знаете, а Вы выбрали не лучший отель здесь, не том берегу озера имеется вариант посолиднее". Увы, он оказался прав на все сто процентов.
Прибыли мы в отель в 17-30. Ну, думаем, прекрасное время: поселимся в номер и успеем искупаться перед ужином в бассейне ещё до заката, отдохнём после трудного путешествия. Ха, не тут-то было!
Нам выделили самый дальний номер самого дальнего домика. Ну, тут обижаться не приходится, мы ж всего на одну ночь, ясно, что ближние номера дают гостям, остановившимся на более длительный срок. Паренёк от рецепшен довёз нас на электрокаре, показал, где что лежит, объяснил, что чтобы вызвать кар, нужно нажать на кнопку "0" на телефоне, получил свои чаевые и хотел смыться.
Я ему говорю: "стоп, смотри: нас трое, а номер подготовлен на двоих. Нам нужны детская кровать, третья чашка, дополнительный комплект полотенец, бутылка воды."
Он говорит: "сейчас всё будет", и испаряется... навсегда!
Переодеваемся в плавки, ждём, когда ж оно всё будет. Тишина. Ничего не несут. Солнце клонится к закату. Нажимаю кнопку "0" на телефоне - телефон не работает! Три трубки в номере - а связи нет! Ладно, решили топать к рецепшен пешком (напомним о себе, а заодно, думаем, и искупаемся в бассейне). Выходим из номера - а замок на двери не закрывается!
Обращаю Ваше внимание: мы на границе территории отеля, у самого забора, уже темно, дверь номера закрыть невозможно, и позвонить, сообщить о проблеме мы также не можем.
Стал я бегать по улицам, хватать за локти всех ребят в униформе, тащить к нам в номер, рассказывать о проблемах и просить решения. Весь вечер мы решали и решали проблемы. Ура, нам принесли кровать! Но ой, она почему-то без одеяла. Ура, нам принесли третью кружку, но полотенец всё ещё нет! Ура, к нам пришёл телефонный мастер! Но ой, потоптался всюду и ничего не починил. Ура, кто-то из обслуги придумал, как закрыть дверь нашего номера: нужно с размаху захлопнуть её, так, чтоб в номере все стёкла задребезжали!
В семь часов вечера, в полной темноте (дорожки в отеле слабо освещаются) мы добрели пешком до рецепшен отеля и начали делиться своими проблемами с тамошними работниками. Отмечаем: персонал неподготовленный, невежливый, постоянно перебивают, в том числе и девушки. Ну не будешь же на девушку рычать!
Наконец перед нами возник дежурный менеджер. И сразу стал врать прямо в глаза: "не беспокойтесь, телефон у вас заработал, я только что это проверил, вот вам мобильник, в памяти которого имеется мой телефон и телефон приёмной, если что - звоните в любой момент, отвечу".
Никакого телефона нам до утра не починили. И ни разу на наши звонки по мобильнику этот лживый менеджер так и не ответил. Однако мы хотя бы получили средство связи с рецепшен для решения проблем в дальнейшем. С помощью этого телефона мы смогли к 11 часам ночи выцыганить одеяло на детскую кровать. Измождённый ребёнок сразу же завалился спать. К этому времени мы уже со спортивным интересом решали следующую проблему: оказалось, что и джакузи в нашем номере не работает!
В сущности, нам вполне хватило бы и душа, у нас в Москве в квартире имеется "двуспальная" джакузи, так что для нас это не аттракцион. Но в контексте происходящих событий возник уже спортивный интерес: а что ещё у них не работает? Джакузи приглашённые посредством мобильного телефона люди включить нам также не смогли. Зато зачем-то продемонстрировали, что телевизор у нас в номере работает.
Я очень хотел снова поговорить с менеджером. Вызванивал его напрямую и через рецепшен приглашал. Только к полуночи, угрожая требованием замены нам номера, я заставил его появиться у нашей двери. Внутрь я его не пустил, поскольку ребёнок там уже давно спал. Менеджер трижды с умным видом попытался закрыть дверь в наш номер и трижды потерпел фиаско. Никаких извинений я от него не услышал. Напротив, держался он нагловато, а по поводу джакузи заявил следующее: "вам дали номер классом выше, чем вы бронировали и оплатили, там джакузи нет, так что и вам джакузи не полагается".
Разное бывало с нами в путешествиях. Приходилось и в номерах жить, и машину в аренду получать, и в поезде/самолёте места занимать выше классом, чем заказывали. Но каждый раз это была инициатива обслуживающей стороны, и такая дешёвая отмазка, столь нелепая трактовка своих обязанностей перед клиентом меня просто рассмешила. Послал я его вдаль и пошёл спать.
Категорически не рекомендую этот отель. Не знаю, что там, на другом берегу, может, тоже не сахар, но хуже этого быть не может.
P.S. В столовой на завтраке - тучи мух. Вся выпечка ими засижена. Это вам, дорогие читатели, вишенка на тортик.

Дата пребывания: август 2016 г.
Спасибо, Andrew V!
Отзыв написан 11 августа 2016 г.

Расположение - на берегу озера Кандамала,на территории заповедника, в «культурном треугольнике». ( Путешествовали по всему треугольнику, поэтому выбрали этот отель только на одну ночь, он находится недалеко от Львиной горы Сигирии).
Прибыли в отель уже поздно в часиков 9 вечера, нас быстро зарегистрировали и отправили в бунгало на мини каре.
Приятно удивила выложенная надпись Welcome из лепестков роз. В номере две кровати, и зона для отдыха с диванчиком (деревянным), столиком и чайно-кофейными принадлежностями. Ванная комната достаточно просторная, есть и душевая и мини джакузи, все принадлежности - шампунь, гель для душа, мыло, фен... и главное - окно, утром можно наслаждаться свежестью зелени и озера, пением птиц.
После сладкой ночи, на утро я побежала восхищаться видами, чистым воздухом и пением птиц. Завтрак в отеле хороший, впечатлили вафли с шоколадом, сам шеф приготовил, и очень вкусные свежие соки. Как завтрак, так и ужин очень достойные, все на уровне. Персонал всегда поблизости, все просьбы исполняют сразу. Очень приятно сидеть за столиком утром, смотреть на голубое озеро и радоваться прекрасному утреннему настроению, которое тебе создают окружающие вокруг тебя люди и обстановка.
Чтобы немного задержаться на роскошной территории отеля, мы решили заглянуть в соседний отель Signature, куда нас с ветерком доставил миникар, нас гостеприимно пригласили в бар, где мы заказали капучино, а все остальные сладости нам принесли как комплимент. Впечатления неизгладимые, все очень красиво, душевно, вкусно и приятно, но нужно двигаться дальше)))) при посадке в наш минивен, мы успели поиграть с местными жителями на горящих металлических барабанах, звук получился потрясающий, а главное заряд эмоций на целый день.
Отель рекомендую, здесь можно остановиться на одну-две ночи, порадуйте себя этой роскошной природой "джунглей"

Дата пребывания: май 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Lenochek_2012!
Отзыв написан 10 мая 2016 г.

Сама специфика отеля очень понравилась, бунгало около озера (в котором нельзя купаться), вечером зажигают фонари по территории отеля, огромнейшие бассейн (глубиной более 3 м). Вкусная еда, но очень дорогая, а альтернативы нет! Отель находится очень далеко от ресторанов и пабов, поэтому берите обязательно сразу с завтраками и ужинами или в противном случае будете голодать.
На мой взгляд отель для отдыха около бассейна в тишине и более 3-4 дней.

Совет по выбору номера: остановиться стоит однозначно, но не более трех дней
Дата пребывания: июнь 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Denis-RP!
Отзыв написан 25 марта 2016 г.

Продолжение повести о приключениях в Шри Ланке.
Итак в 8.30 за нами в базовый отель заехал бус. Абсолютно четко без минуты опоздания. Потом...
Была долгая дорога от Бентотты до середины страны. Должен заметить, дороги в Ланке это не подарок. Шириной в узкую щель, где как-то все умудряются вписаться. Но это особое местное искусство. Там бы никому за руль сесть не посоветовал. Дабы там водить надо там жить. Но собственно об отеле. Нас туда довезли после экскурсий часов эдак к 7 вечера. Радостно приняли. поскольку все было оплачено заранее .Выдали два рядом расположенных номера. Посадили в шаттл и повезли в номера. Отель имеет громадную территорию. А поскольку у нас всего-то одна ночь, то и завезли ну далеко. ) Из вредности видимо. не знаю.
Далее душ и всякие прелести. И вышли из номера. А темно... Куда идти на ужин... тропа ведет куда-то... Встречаемся с парочкой. Крик души. люди помогите. где тут ресторан дабы отужинать. Встречные посмеялись. Мол сами были в такой ситуации. Но тропу нам описали. Так и так направо налево и упретесь. Спасибо помогли. Ну и ужин. Вполне такой питательный. Очень помог местный мальчик из обслуги. Кто не знает то стандарт розеток там сильно отличатся от наших. Везде нужны переходники. И по первой просьбе тут же принес два. Поскольку я показал сколько надо подзаряжать.
В общем ночной отдых удался. отель оставил хорошие впечатления. Правда вскорости будет Amaya Hills . Но это отдельная история. В общем. кто хочет путешествовать по Ланке, то на ночь там стоит останавливаться.
И чтобы немножко разбавить сюжет несколько фото.

Дата пребывания: февраль 2016 г.
Спасибо, avp280760!
Отзыв написан 1 марта 2016 г.

Останавливались семьей (2 бунгало) на одну ночь во время путешествия по Шри Ланка. После душного и полного переездов дня очутились в прохладном оазисе на берегу озера. Прохладный бассейн снял всю усталость, ужин прекрасный с болтшим выбором местных блюд, адаптированных по европейцев. Терраса ресторана выходит в сад, ужинать было вкусно и красиво. Массаж в целом тоже неплох, но в целом слабее юговосточных. Номера просторные и достаточно удобные. В целом недостаток номеров один общий для всех отелей Шри-Ланки средней цены все они немного dated. Но, повторюсь, впечатление об отеле у всей семьи осталось превосходное - тишина, красота пейзажа, прекрасные виды озера на закате и на рассвете... Утром рано поднялись на Сигирию, вернулись в отель, искупались отдохнули и поехали в Канди. Мне сложно оценивать длительное пребывание в этом отеле, но в данном формате мы получили удовольствие, и с удовольствием вернемся при случае.

Дата пребывания: январь 2016 г.
Спасибо, Nataliya R!