Tripadvisor
Хикадуа

Отличный гест хаус. Чистый, уютный. Изначально купили другой гест хаус - Polina resort, хозяин у них один. К счастью, там не оказалось мест и нас без доплаты заселили сюда, хотя Polina resort значительно дешевле и дальше от пляжа. За это отдельная благодарность Лухре. Заселили сразу по приезду (раньше 14.00 часов), но при отъезде номер попросили освободить во время - в 12 ч. В отеле можно заказать морепродукты, имейте ввиду что цена в меню указана за 500 гр., если рыба весит больше, нужно доплатить. За 11 дней в номере убирались 2 раза. Придомовую территорию убирают каждый день. В общем рекомендуем данное место.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, Maliku6a!

Идея посетить Шри Ланку сформировалась за неделю до отпуска, поэтому пришлось брать тур через интернет, выбором отеля занималась самостоятельно. Прочитав за несколько ночей различные отзывы, выделила для себя эту Виллу и приехав сада не ошиблась. Прекрасный, чистый номер, удобная большая кровать, сантехника в идеальном состоянии, территория зелёная, ухоженная постоянно убирается. На территории Villa de Whit Sambur два гостевых дома, я жила здании более ранней постройки на первом этаже просторный холл, кухня, на улице обеденная зона. Очень внимательный, отзывчивый персонал. Уборка номера идеальна. Лояльность и помощь со стороны сотрудников виллы: подвозили до аптеки, магазина, более поздний выезд без всякой доплаты. Расположение от побережья 10 минут. На зелёной территории бегают белки, бурундуки. Втором пение птиц и тишина. Желаю удачи и процветания! Спасибо за отдых.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, Любовь Ш!
Отзыв написан 4 января 2020 г.

Отдыхали в отеле Willa de White Sambur в декабре 2019. Сказать, что нам повезло - ничего не сказать! Понравилось абсолютно все. В номерах чисто, уютно. Убираются и меняют
постельное белье и полотенца раз в три дня, либо, когда вы попросите. На территории всегда чисто, убрано. Приятно возвращаться после пляжа в этот отель, чтобы отдохнуть и
расслабиться. В отеле можно заказать вкусные завтраки за 750 местных рупий. ( В рублях - делим на 3). Мы жили на втором этаже отдельной виллы. И нам очень повезло - почти весь
отдых в доме были только мы ). Горячая вода всегда была без проблем. Выдают мыло и туал. Бум. Но для нас этого было достаточно, так как мы собой все привезли. Комары есть!
Поэтому берите фумигатор от комаров. Персонал отеля прекрасный - всегда улыбаются, выполняют любую просьбу, ненавязчивый. Говорят на английском, немного на русском. Нам нужен был
рано утром тук тук, персонал отеля нам его заказал к отелю без проблем, без завышенной цены. До пляжа идти пешком примерно 10 минут. Ехать на тук туке 2 минуты (100-200 рупий). По пути можно встретить воранов, черепашек). В номере нет привычной для нас розетки 220. Там 3 входа. Но нам дали переходник, поэтому проблем не было с зарядкой телефонов. Холодильник был общий на 4 номера , но опять же, это не составило проблем. На пляже мы брали пиво в любом ресторане и ложились на лежак под зонтик. Волн почти не было напротив отеля Chill Space. Если пойти вдоль береговой линии направо, то можно дойти до больших черепашек , где с ними можно пофоткаться, покормить водораслями. А если пройти ещё дальше, то дойдете до пляжа, где нет вообще волн, где спокойной можно поплавать, но мы там были всего 1 раз, так как далековато ( минут 15 идти по жаре) и нет зонтиков( для нас - это было важно).
Про отель - ставлю 5 баллов!! Выбирайте этот отель - абсолютно точно будете довольны!!! Пусть вас не смущает, что не 1 береговая линия. Поверьте, если вы хотите провести отдых в чистоте, в спокойствии , просыпаться под пение птичек, увидеть павлинов, завтракать и наблюдать за милыми бурундучками на деревьях, быть в спокойствии , то вам абсолютно точно сюда!!!

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, Kirpi2018!
Отзыв написан 31 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Лахиру, очень гостеприимный человек.

Вернулись к Лахиру спустя 8 месяцев, он очень гостеприимный хозяин! Приобретали у него свежие морепродукты с доставкой в удобное нам время (в 2 раза дешевле чем на рынке Хиккадувы) и с удовольствием готовили их на кухне, которая всегда в распоряжении гостей, беседовали с ним за завтраком и наслаждались отпуском в его чистом и уютном гест хаусе после путешествия по Шри-Ланке.

Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, ilyal867!
Отзыв написан 10 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Отдыхали вдвоем с женой с 18 по 29 ноября.Поехали первый и последний раз от Coral travel.
Виллу выбрали специально, потому что хотелось тишины и покоя. И мы не разочаровались.
После восьмичасового перелета Royal flight (кормят обед + перекус) нас ждал самый долгий трансфер за все поездки - 6 часов. Обычно трансферный гид по дороге рассказывает что-то интересно, наш был проводником и предлагал купить воду, которую в нормальных компаниях просто раздают туристам… В соседнем номере жили ребята из Перьми. Их Анекс довез за два часа.
По приезду мы оказались в раю.
Вилла находится в 7 минутах очень медленным шагом от главной дороги. Сразу же заселились в средний номер на втором этаже трехэтажного корпуса. Хозяева принесли свежий вкуснейший ананасовый смузи, что с дороги было очень приятно. В номере есть шкаф для одежды, две тумбочки, кондиционер и большая кровать с антимоскитной сеткой. Душевая и туалет совмещеные, огромной площади. Единственная проблема с которой мы столкнулись за время пребывания - это горячая вода. Она поступает из нагревателя на солнечных батареях и в пасмурные дни вода была комнатной температуры.
Завтраки вкусные и сытные. Приносят на стол перед номером к вами выбранному времени. Их несколько видов и они чередуются: омлет с сосисками и тостами; вареные яйца и тосты; блинчики с банановой начинкой; яичница с тостами. С тостами всегда подается сливочное масло и джем. Также к завтраку идет фруктовый смузи и чайник черного чая. Любители зеленого - везите с собой. Тут он никакой и в пакетиках. Голодными ни при каком условии не останетесь.
Ужин можно заказать тут же по меню. Мы брали несколько раз креветок и лобстеров. К морепродуктам всегда идет салат. Очень вкусно. Приготовят к назначенному времени.
По утрам щебечут птицы, бегают бурундуки, а на соседней улице живет семейство обезьян)
До ближайшего пляжа 10 минут. На нем были волны, поэтому мы ходили на дальний к рифам. Там спокойная вода, если есть маска, то можно отлично снорклить.
Ездили на двухдневную экскурсию за 150$/человека с корелом. 18 человек в автобусе, причем на второй день наши туристы напились до свинского состояния и испортили все впечатление. Из-за них мы вместо 10 вечера вернулись в 2ночи.
Можно взять экскурсию у хозяина гостиницы за 170, но будет 4 человека в минивене. Соседние ребята ездили, вернулись в восторге.
Брали дайвинг в Deep blue diving на два корабля. Море впечатлений и восторг! Русский dive master, под водой водят буквально за руку).
Форт Гале доехали сами на автобусе за 100 рупий в одну сторону.
Питание в Хиккадуве доступное и везде очень вкусное, от уличной забегаловки до приличного кафе.
Обратный трансфер занял 4часа. Если у вас ранний выезд, то попросите приготовить ланчбоксы с сэндвичами.
Все вопросы по гостинице решаются на месте максимально корректно и оперативно. Уборка и замена полотенец по просьбе, либо они сами убирают через определенный промежуток времени.
Если вы хотите тихое и душевное место, то вам сюда. Если нужна тусовка и отельная жизнь, то поищите другое место.
А напоследок хозяин гостиницы нам подарил ананас, который мы съели дома, вспоминая его с теплотой.

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
Спасибо, _U9636UK!