Черепахи на пляже!

Пляж оооочень длинный. Центральная его часть забита людьми и снующими туда сюда торговцами, которые... читать дальше

Отзыв написан 26 апреля 2020 г.
Z8821KP_
Самара, Россия
Тортила, подруга Буратино, это the turtle, если что.

Отзыв написан 16 марта 2020 г.
Bogdan G
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 2 322 отзыва

2 322 результата
Отзыв написан 16 марта 2020 г.

О городке Хикадуа узнали от шведов, с которыми отдыхали в Унаватуне. Разговор зашел о черепахах, и они посоветовали отправиться за ними именно туда. На вопрос стоит ли, ведь пляж в Унаватуне кажется идеальным, они ответили, что Хикудуа совсем другого рода курорт. Люблю точные формулировки, они оказались совершенно правы. Добирались на автобусах через пересадку на автовокзале в Галле около часа, автобусы ходят часто, поездка вдоль побережья более чем приятная, слева океан, справа поселки. Глаз не оторвать. Пляжи, пляжи, волны, волны. Вышли на первой остановке, в центр городка не поехали, у Сансет отеля, облюбованного черепахами. Они рядом с ним фланируют в море.
Городок многолюдный, много туристов с Украины, на берегу украинские флаги у станций проката. Жарко. Волны разбиваются о рифы, купаться можно смело. Море усеяно катерами: отвезут туда, где рыбки, рыбалка, черепахи. Много начинающих серферов. Движуха.
В одном месте просто скопление визжащих от восторга натуралистов, стоящих по пояс в воде. Черепахи, размером со стол, маневрируют среди ног, нарезая круги. Они покрыты тиной, отличаясь от мультяшных. Черепашьи пастухи продают водоросли. Только что подошедшие, особенно дети в масках, стараются догонять черепах. Но это излишне. Стойте на месте и черепахи раз за разом будут в вас утыкаться. Десакрализация земноводных какая-то. В Канкуне берут с вас 50 долларов и на катере долго возят в надежде, показать хоть одну, а тут их несколько, огромных, путающихся под ногами. Чудеса Господни.
В общем, нам все понравилось. Тортила, подруга Буратино, это the turtle, если что. Сама собой золотой ключик для Хикадуа.

Дата мероприятия: март 2020 г.
2  Спасибо, Bogdan G!
Отзыв написан 15 марта 2020 г.

Это волшебно! Огромные черепахи, их можно покормить водорослями. Они ручные. Конечно, трогать их лучше не нужно, уважайте природу. И народу собирается очень много, но я думаю черепахи привыкли к такому вниманию)

Спасибо, KristinaPonomarenko!
Отзыв написан 6 марта 2020 г. через мобильное устройство

Хороший пляж. Невероятное количество рыбок прямо у самого берега!!! Дальше много коралл, лучше плавать в специальной обуви.

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, wertuta!
Отзыв написан 2 марта 2020 г.

Очень много людей, узкая пляжная полоса. Дно океана каменистое. Волн почти нет. Шумно и утомительно. Рекомендую соседний пляж Наригама. Пляж Хиккадува не понравился...

1  Спасибо, ALEXEY O!
Отзыв написан 2 марта 2020 г.

Реально поплавать с черепахами можно здесь постоянно!Чисто и красиво.Пляж большой.Океан спокойный.удобно плавать,много пальм и тени.Радость для детей

1  Спасибо, raum67!