Эмоции зашкаливают, прямо «Индиана Джонс и храм судьбы»

Есть что-то сюрреалистическое в самом городе Канди, соединяющим, кажется, несовместимое... читать дальше

Отзыв написан 28 марта 2020 г.
Bogdan G
Санкт-Петербург, Россия
Восхитительно!

Отзыв написан 22 февраля 2020 г.
verggo
Мирисса, Шри-Ланка
Прочитать 11 926 отзывов

Отзыв написан 12 марта 2020 г.

Весьма скромненький храм по сравнению с Бангкоком, если вы не продвинутый (ищущий) буддист, не думаю что он стоит 1500 рупий, плюс донат за хранение обуви (не заплатил из-за того что не за что), плюс дорога, плюс 200 рупий аренда покрывала на плечи для мужчины!!!!!

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, _N3672JE!
Отзыв написан 22 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Прошлись сначала одни, потом подошёл работающий там человек, провёл нас бесплатно и все подробно рассказал, про историю, про нюансы буддийской веры. Очень понравилось, обязательно берите знающего человека или обратитесь к местным работающим там!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, verggo!
Отзыв написан 16 февраля 2020 г.

Были в Канди 2 дня. Это была первая точка по нашему маршруту Канди- Элла - Западное побережье.
Конечно, первым делом пошли в этот Храм. Интересно на 1 раз - посмотреть поклонение Будде.
в 18-00 здесь церемония, но особо ничего не понятно. В течении часа в закрытую комнату (как я поняла) приносят дары. Играют музканты (барабан, сопилка). Туристов очень много, все ждут какое-то шоу, а потом разочарованные просто идут по кругу. Интереснее даже просто посмотреть храм внутри. Вход вроде бы 2000 рупий.
Вход на территории бесплатный. Нужно раззуваться. Обувь можно просто взять с собой. Не видитесь на развод местных, которые предлагают сохранить обувь у них. Мы думали что это обязательно - сдать обувь. Оказалось что нет. Они потом с нас деньги стянуть хотели. Еще и неаккуратно скинули всю обувь в 1 корзинку (4 пары наших)

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, Stasya_Olsh!
Отзыв написан 24 января 2020 г.

Этот остров очень многое связывает с буддизмом. Тому примером служит этот храм, где как святыня хранятся мощи Будды, а именно зуб Будды. Флаг буддизма - полотно похожее на матрац - тоже был придуман именно здесь, на Шри-Ланке.
Храм представляет из себя довольно большой объект, где помимо самого религиозного сооружения, есть театр местных танцев и музыки, большое количество сувенирных лавок, музей истории острова в доколониальный период, в период британского подданства и единственное в мире чучело слона, который по преданию служил одному из последних королей Шри-Ланки.
Сам зуб Будды вам не удастся увидеть,он хранится под золотым куполом и на всеобщее обозрение его выносят лишь раз в 5 лет, чему посвящен отдельный праздник.
Место интересное, необычное и очень туристическое. Но кроме того здесь много и местных жителей, приходящих в храм за молитвой и медитацией. Старайтесь попасть сюда чуть раньше прибывающих толп, что бы не толкаться в очередях и выбрать удачный ракурс для фото.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, paveltravelnt!
Отзыв написан 21 января 2020 г.

Не сказать, чтоб это было какое-то особенно впечатляющее место, но довольно интересно - можно порассматривать фрески и барельефы на стенах, понаблюдать за паломниками, приносящими к святыне цветы, зажигающими во дворе храма свечи и воскуривающими ароматические палочки. Вход платный, обувь оставляется на входе, время на осмотр 30-60 минут, святыню увидеть нельзя.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, izerker!