“Прикоснуться к древности”

Крепость Сигирия - Львиная скала
Рейтинг № 2 из 19 развлечения в Сигирия
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

У самого подножья уже захватывает дух от красоты и величия этой крепости! Жара выше 30, но как-то не ощутили с дочерью, что подъем сложный. Воду нужно брать с собой обязательно и не забывать про солнцезащитные средства. Когда мы преодолели все ступени вверх, открылся великолепный вид! Ради впечатлений, которые остаются в сердце (фото их не могут передать) стоит подняться на эту величественную гору! Весь путь с нми был наш персональный экскурсовод Тисса. Огромное ему спасибо за интереснейшие рассказы, за помощь, за его эрудицию и гостеприимство! Настоящий профессионал, любящий своё дело и туристов. С ним путь на Львиную скалу был интересен и не так сложен! Обязательно поднимитесь на вершину этой крепости, только запаситесь водичкой, шляпкой, очками, обуйте удобную обувь, и вы останетесь с восхищением в сердце от этого места!

Спасибо, sirazumkova!

Отзыв написан 6 июня 2018 г. через мобильное устройство

На скалу подниматься очень легко и быстро (не поддавайтесь на запугивания о сложном подъеме). Наверху, конечно, все это интересно, и всегда радует, когда стараются сохранить историю и поделиться ею с другими, но не ждите там ничего особенного (все давно разрушено), кроме вида вокруг как обычно, божественные ланкийские виды зелени и природы в целом, как будто оказался где то в Средиземье, в светлой его стороне и горы вдали, и бесконечные заросли, и речушка - все для полного визуального удовлетворения!

Спасибо, Katya G!
Отзыв написан 5 июня 2018 г.

Мне казалось, что подняться туда будет очень сложно, но нет, это так кажется! Вид, который открывается сверху стоит этих трудов! единственное, не советовала бы идти с маленькими детьми и в самую жару, обязательно прикрывайте руки, ноги и голову, иначе обгорите, лучше всего надеть легкую хб одежду!

1  Спасибо, Мария А!
Отзыв написан 24 мая 2018 г.

Посещала Львиную скалу в марте с парнем. были в районе 12 дня жара невыносимая, советую запастись очками, шляпой водой и кремом от загара.
Лучшие время посещения это утро или ближе к вечеру когда жара спадет.
Сама по себе Львиная скала уникальное место создано природой и довершенное человеком, вид который открывается с вершины очень красив и фото супер.
Но это экскурсия не для релакса, и физически не подготовленным не советую.
Если честно это место которое стоит посетить один раз но не более.
Сразу замечу что если вы едите сами то от остановки до пункта где можно купить билет нужно долго идти, по жаре и перед восходом вам надо взять тукера за1$ вы купите билет и от этого пункта опять пройти около 1км а то и более до самой горы. Территория очень большая, по дороге вы встретите много обезьян, будьте бдительны у нас украли 1,5кг бананов и из сумок украли все блестящие кульки.
на горе есть бачки с водой, она питьевая, можно умыться и набрать с собой,
В целом это была не одна из моих любимых экскурсий и цена входного билета 30$ не оправдана.
Но это символ Шри-ланки и в компании с Храмом Дамбула который совсем рядом посетить стоит.

Спасибо, irochek2000!
Отзыв написан 2 мая 2018 г.

При втором посещении острова Сигирия была целью номер 1. Вход да, дороговат 30 баксов, но после посещения денег становится не жалко. Обязательно берите с собой воду! Подъем тяжеловат, но если подниматься не торопясь, то время пролетит незаметно. Безумно красивые виды, чувствуется древнятина во всех постройках и природных образованиях. Если ты не был в Сигирии - ты не видел Шри Ланку. Место очень впечатляет и оставляет бурю эмоций и воспоминаний.

Спасибо, TPABKA!

Путешественники, которые просмотрели Крепость Сигирия - Львиная скала, также просмотрели

Калькудах, Восточная провинция

Вы посетили объект Крепость Сигирия - Львиная скала? Поделитесь впечатлениями!