“Отличное и необычное место”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Гостиница Усадьба Никиты Бенчарова
Отзыв написан 13 февраля 2014

Никита Бенчаров, руководитель данного места пребывания вкладывает всю свою душу в этот проект. В усадьбе много волонтеров из разных стран. Мультинациональный дух витает здесь. Есть русская баня. Даже есть настоящий тайский массаж от волонтерки из Тайланда )

Совет по выбору номера: Бронируйте за ранее, чтобы не было проблем с заселением )))
  • Проживание: Августе 2013. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, Krasnikov_AN!
Появились новые отзывы о Гостиница Усадьба Никиты Бенчарова
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 23 декабря 2013

Много раз останавливался там с семьей, сам и с группами.
Очень интересное душевное место, но с особенностями.
Плюсы:
+ Отличные хозяева, приветливый персонал, подскажут, организуют и т.п.
+ Хорошее место - недалеко до берега, закаты ходить смотреть вообще отлично, рядом Шаманка и до большого пляжа недалеко да и вообще до всего близко.
+ Неплохое питание
+ Есть спортивные развлечения, часто проходят разыне представления и всякая движуха вообще.
+ Множество экскурсий, карт и разных справочников, книг
+ Работают круглогодично

+- Шумновато. Много иностранцев круглый год - все со своими культурными заморочками, но в целом нормально и даже полезно для развития и языка.

Минусы

- Дороговато
- Бывают косяки с обслуживанием и сервисом, с заселением по категории номера и т.п.
- Лёгкий бардак во всём, так как работают частично волонтеры-студенты-лингвисты, ну сами понимаете, раздолбайство бывает :)
- Общий уровень сервиса - "деревенский", но в этом есть своё очарование :) Забейте на пафос, наслаждайтесь природой.

Советую.

• Проживание: Сентябре 2013. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, Overclock76!
Отзыв написан 8 декабря 2013

Была на Ольхоне в составе волонтерской экспедиции. Сами жили в палатках, но приходили в усадьбу в душ и в баньку. В душе воду надо подождать, пока польется горячая, но недолго. Баня замечательная!
Среди удобств - туалет (за пределами усадьбы такого нет).

• Проживание: Августе 2013. Тип путешественника: бизнес
3  Спасибо, AnastasiaBazi!
Отзыв написан 27 октября 2013

Были неделю в начале июля, с сыном. Уютные домики, со всеми удобствами, трехразовое питание, очень вкусное. На разнообразие рассчитывать не стоит, т.к. гостиница находится на острове. Видимо из-за этого в меню всегда присутствовала рыба, наелись на полгода вперед. Для желающих есть банька. Не пожалели, что остановились именно там. Никита организует каждый вечер концерты силами местных товарищей, можно договориться с машиной для индивидуальной экскурсии на мыс Хабой, где разводят нерп. Рядом с гостиницей есть кафе со сладостями.

Совет по выбору номера: Все одинаковые
  • Проживание: Июле 2013. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Var_Vara_05!
Отзыв написан 25 октября 2013

Очень хороший отель. Остановились на одну ночь. Трехразовое питание (все очень вкусно), чистые и просторные номера с горячей водой и отоплением.
Ребятам была организована баня на берегу Байкала - они были в восторге: пропарившись хорошенько нырнуть в ледяное озеро.
Организуются экскурсии по острову.
Также есть баня на территории отеля.
Отличное соотношение цена-качество.
В отеле были одни иностранцы - Австралия, Великобритания, США. Мы были немного шокированы.
Единственное неудобство - добраться до Ольхона тяжеловато. Частный автомобиль стоит около 8000 р, маршрутка 400р - но будьте готовы, что вы проведете в жуткой тесноте 4 часа. Не самое приятное, что со мной случалось в путешествиях, НО! Невероятная красота Ольхона того стоит. Поверьте мне на слово!

• Проживание: Сентябре 2013. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, anna z!
Отзыв написан 17 сентября 2013

Особенно не понравилась кухня и порядки на кухне, не пойми что. Просишь пожарить яичницу, а в итоге через пять минут тебя просят освободить столовую, она закрывается, таки и не получив яичницу.. Девочки в столовой постоянно ругаются между собой и грязные - жирные приборы. Вообщем, питание неплохое, но, думаю, за такие деньги, можно устроить получше сервис. Попросили горшок для ребенка - пообещали, но так и не принесли. Мыла в номерах нет, так что берите с собой. В 4 домике постоянно вонял туалет. В Юг-4 баню так и не получили, хотя нам обещали. Думаю, можно найти лучше сервис на острове.

• Проживание: Сентябре 2013. Тип путешественника: семья
Спасибо, olleksa!
Отзыв написан 11 августа 2013

Я-иностранка. Я с друзья была там на 4 дня. Место красивое, вода была теплая и можно купаться. Еды были отличные! Мне очень понравилась рыбу Омуль, особенно капченную (мы сами готовили - в усадьбе есть кастер, где можно делать капченную рыбу -- круто))). Красивые домики! Добрый Никита. Вечером можно собираться с гитарой, весело было (кастер на берегу Байкала). Много иностранцев и там можно говорить по-английски с иностранцами. Очень советую вам туда отдыхать.

• Проживание: Августе 2013. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, kakalot_tnvn!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Ольхоне
На расстоянии 3.2 км
Байкальский плёс
№ 1 среди 62 в: Хужир
49 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Гостиница Усадьба Никиты Бенчарова? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Гостиница Усадьба Никиты Бенчарова

Адрес: ул. Кирпичная, д. 8, Ольхон 666137, Россия
Расположение: Россия > Сибирский округ > Иркутская область > Ольхон
Стиль отеля:
№ 1 из 68 жилья особого типа в Ольхоне
Количество номеров: 12
Также известен как:
Гостиница Усадьба Никиты Бенчарова Ольхон

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?