Отзыв написан 26 января 2018 г.

Отдыхали в самом конце сезона. Отель на очень не взыскательного и терпеливого человека. Да, в этом отеле вымогают взятку 10$ с номера за досрочное заселение. Привезли нас (4 человека) в 5 утра, без взятки заселить отказались. Читала в отзывах, что с другими туристами было тоже самое, но приходил хозяин и их заселяли. Ничего подобного. Увидели, что на завтрак вышло 2 человека и поняли - отель пустой. Поэтому пошли на принцип и платить не стали. Познакомились с нашими соотечественницами, оставили багаж у них в комнате (нам сказали что багажной комнаты нет) и ушли до обеда на пляж. За это, вы не поверите, но нам отомстили: при пустом отеле заселили в старую деревянную часть на 2-ой этаж. И это при наличии старой 71-летней женщины. Ни какого уважения к старости: лифта нет, пришлось тащить чемоданы самим. Номера были раздолбанные, мебель разваливалась. Правда в каменной части номера хорошие. Убирались никак, в лучшем случае выносили мусор. Шла война за смену полотенец и постельного белья. Победили мы: в один момент у нас было 10 полотенец на двоих, что говорит о плохой организации работа отеля. Правда в этих номерах тихо, когда на выходные заезжает местное население. По поводу завтраков: съедобно, большого разнообразия нет. Очень милый, доброжелательный и добрый сотрудник на раздаче. Из плюсов этого отеля - месторасположение. Близко центр с торговыми улицами. По поводу покупок: это Индия, поэтому торгуйтесь. Весело, с уважением к продавцу. Иначе вас не будут уважать. Скинуть можно более половины цены. Из покупок: для женщин актуально покупать ювелирку, но лучше покупать в магазине. Для золотых вещей не стесняйтесь просить сертификат. Если у вас появились сомнения по поводу качества камней - смело идите в другой магазин и вам все расскажут. Там, очень большая конкуренция. Не покупайте специи на улице и на плантации специй. Обманывают с весом. Одно замечание: не бросайтесь сразу за покупками, сначала загорите. Индусы стараются обмануть белого человека. Если вы загорели, то по их мнению уже в курсе цен. Нужно покупать лекарства серии Хималайя в аптеках (например, ЛИВ-52).Поездки в конце апреля очень выгодны в плане покупок. Помните, что вы последние туристы в этом сезоне и не забывайте напомнить об этом продавцу. Попали на бесплатный концерт в католической церкви, очень понравилось. Не обращайте внимания на грязь, менталитет такой. Если раньше бросали ветки и они разлагались, то сейчас бросают пластик и он не разлагается. Им пофиг. До пляжа недалеко. Лежаки бесплатно в любом шейке если вы что-то покупаете. Экскурсии покупали на пляже, это намного дешевле. Кстати, можно и здесь поторговаться, мы получили скидку. Очень понравился пляж в Вагаторе: маленькая уютная бухта с маленькими волнами и не далеко. Не смотря на плохой сервис и условия проживания в отеле мы отдохнули хорошо! Но это потому, что мы сами веселые и не унываем. Ну и еще Индия это очень бюджетный и не дорогой отдых!

• Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Getaway420380!
Отзыв написан 21 декабря 2017 г.

Говорят, что страна улыбок - это Таиланд! Но все это фигня по сравнению с Индией!
Приехали мы в 9 утра в отель. Гид, который нас сопровождал, сказал что раннее заселение стоит 20 $, но смысла в этом нет. После этого он ушел и менеджер отеля взял наши документы и предложил выпить кофе, пока он будет нас оформлять. Через 10 минут, нам уже вручили ключи от комнаты))))) Как хорошо быть белыми и молодыми)))
Нам достался номер 17 на 2м этаже. Этот номер прямо надо ресепшн, поэтому проблем с wi-fi у нас практически не было. Правда фильм Родина онлайн мы смотрели почти 4 дня)))) но это лирика)
Номер достаточно чистый. Сантехника, кондиционер, вентилятор, холодильник и телевизор - все работает.
Постельное белье и полотенца конечно старенькие, но все чистое.
Уборку предлагают каждый день. Мы просили всего пару раз и только ради того,чтобы нам поменяли полотенца и доложили туалетную бумагу)) потому что полы не моют, пепелку не выбрасывают, но мусор конечно забирают.
Очень приятные сотрудники отеля. При чем все !!!! Все проблемы моментально решались. Пароль от wi-fi, поломка кондиционера (оказалось просто батарейки сели в пульте) и т.п.
Не было никаких проблем с тем, чтобы нам порезали фрукты, которые мы покупали в палатке рядом с отелем. На чай за это давали 10-20 рупий и мини-шоколадку Аленка.
Прямо напротив - палатка с алкоголем - так что за Олд Монком далеко ходить не надо)), там же можно купить сигареты. Самые норм кстати Win голубые. стоят 100 рупий
В бассейне купались 2 раза - это были первые дни, потому что боялись сильно обгореть на пляже, поэтому загорали в тенечке днем) Чистят бассейн ежедневно,сидя на балконе каждый день за этим наблюдала)
Завтраки, да, одинаковые каждый день. Но честно я не понимаю как за неделю это может надоесть? 7 дней чай, кофе, хлеб, джем, масло, картошка, яйца, овощи, арбуз! У этих людей дома наверно все по-другому, или просто привыкли к Турции...
Все рекламируют кафе У Даши, который недалеко от отеля. Проходили мимо почти каждый день. Народу там всегда полно, а значит там хорошо. Но мы ни разу там не были.
Я порекомендую вам Шек на пляже Челси (Chelsea). Это лучший шек во всем Калангуте.
Будете там, передавайте от нас привет нашему другу Рою))))

• Проживание: декабрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, inastygram!
Отзыв написан 7 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Ездили с молодым человеком прошлой зимой. Отель очень хороший (по индийским меркам). Сначала нам дали номер на втором этаже с неработающим кондиционером, мы сразу же это заметили и пожаловались, нам сразу же без какой либо ругани или вымогательства денег поменяли на соседний номер (6 кажется) там уже все было в порядке. Понравился вид из окна на бассейн.
Снимаю 1 звезду во-первых, за скудные завтраки, мы вообще в отеле в итоге не питались, потому что было мало и неразнообразно.
Во-вторых за то, что вай фай не работает в номерах и очень плохо внизу на лавочках (только там можно было связаться с родными)
Бассейн чистили через день вечером.
Вообще отель небольшой, очень уютный, зеленый.
За небольшую плату можно воспользоваться сейфом на ресепшене.
Один раз купили свежую рыбу и попросили ее приготовить за плату в отельном ресторанчике - приготовили,если честно, так себе)
Снизу очень милая зона для вечерних посиделок, когда раззнакомились с соседями - каждый вечер там собирались все вместе. Вобщем очень уютно и душевно.

Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Dasha S!
Отзыв написан 3 июля 2017 г.

Уютное расположение в отелле сразу располагает, из шумной улицы заходишь во двор и сразу попадаешь в уютный двор с зеленью. Персонал очень приветливый. Хоть и заселили нас не сразу, но к этому я отношусь вполне спокойно. Номер большой, не сказать что все новьё и сверкает чистотой, но мы же в Индию едем не за этим. WIFI только внизу, на рецепшн. Конечно хотелось бы и в номере, но это не напрягало. До моря 10 минут прогулки, до рынка, магазинов недалеко. Нам понравилось. Рекомендую.

Проживание: август 2016 г.
3  Спасибо, Сергей М!
Отзыв написан 10 мая 2017 г.

Отдыхали в отеле Sea Breeze, но не уверен, что именно в этом, их несколько. Но точно не Sea Breeze Village. Туристы, которые отдыхали в разных отелях, говорят, что Village хуже.
Отель.. специфичный, не то, что во всей Юго-Восточной Азии. Стены пошарпанные, вентилятор свисал не на потолке, а на проводах, которые торчали из дырки на потолке. Кондиционер неизвестно, чистили ли когда-нибудь, выключался он так, как будто в него втыкали палку снаружи. Грохот в этот момент стоит внушительный.
Уборка в номере тоже специфическая - пол, кровать и туалет чистят хорошо, но остальное могут не трогать (столик под столом протёрли только после 2й нашей просьбы, ящики в столе так и не убрали)
Постельное белье похоже на то, что выдавали в пионер-лагере или в армии)) Местами закрахмаленное, местами дырявое)) Но чистое, это плюс.
Завтраки скромные. Кофе, чай, молоко, мандарины, нарезанные огурцы, яйца (омлет, варёные или яичница) хлеб с джемом.Чтобы перекусить в жару подойдёт, но не шведский стол. Но за эти деньги жаловаться грех.
Хороший бассейн, чисто, прохладно. Лежаки у бассейна многие кривоногие, мне, мужику под 100кг весом, на некоторые страшно было ложиться))
Wi-Fi бесплатный.
Единственное, чего я не понял - раза 3-4 в сутки выключался свет. Днём и ночью. Почему это происходило, не спрашивали, но факт остаётся фактом, ночью это особенно неприятно, кондей и вентилятор не работают, ощущение такое, что спишь в бане.
Расположение удобное, до пляжа минут 7 пешком, до супермаркета Newtons столько же, до Delphinos минут 10-15. Кафешек и ресторанов вокруг много. Нигде не травились. Любимыми были Indiana и Inferno, находятся по пути к пляжу.
Кстати, будут возить на ночной и обычный рынок. Перед поездкой советую изучить местные магазины, которые раскиданы вокруг отеля. Там цены местами ниже, но на рынках выбора больше.
Итого: за свои деньги хороший отель, администратор отзывчивый и делает всё, что может и немного больше.Расположение хорошее. завтраки не 100 сортов сыра и колбасы, но спокойно перекусить можно.

• Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Nattarel!