Resort De Coracao(Калангут)
So My Resort(Калангут)(Недорого!)
  • Завтрак включен
Vila Goesa Beach Resort(Калангут)
Ocean Palms Goa(Калангут)
Agoda.com
Casa De Goa Boutique Resort(Калангут)
Agoda.com
  • Завтрак включен
Little India Beach Cottages(Калангут)(Недорого!)
Priceline
Fraddie Guest House(Калангут)(Недорого!)
  • С видом на пляж
Estrela Do Mar Beach Resort(Калангут)
  • Завтрак включен
Nordest Lemonmint Beach Resort Goa(Калангут)(Недорого!)
Priceline
The Park Calangute Goa(Калангут)
Отзыв написан 6 марта 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с подругой в данном отеле в первый раз на гоа:) номера приятные, есть кондиционеры, но у нас он не был включен, хватало и вентилятора) персонал очень хороший, всегда помогали с вай-фаем. Переместили вай-фай и он ловил на всей территории отеля. Завтраки хорошие, делали яичницу или омлет по заказу. Вообщем впечатления на 5+.
До пляжа в калангуте 10 минут пешком. До баги минут 20. До развлекательных заведений минут 15-20 пешком.

П.с. рядом с отелем есть маленький магазинчик ( слева) .
Совет не разменивайте деньги там, вас обманул на 200-300 рупий. Можете сходить подальше налево примерно до рынка, там курс лучше.

Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Oksana G!
Отзыв написан 18 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Были, в Отеле Тикло Гоа, Калангут, взяли номер delux замечательный отель, персонал, каждый вечер, шоу, сегодня например, был фокусник, показывал просто чудеса, рекомендую всем, все просто супер, спасибо Ticlo)

Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Grigorii0188!
Отзыв написан 5 декабря 2017 г.

Все понравилось, номера чистые, ездила с мужем в первый раз, до сих пор влюблена в ГОА, кондиционер в номерах есть, завтраки чай,масло, гренки, но мы не успевали на завтрак, питались в шейках или в ресторане при отеле, когда приезжали второй раз останавливались в другом отеле, но обедать и ужинать все равно ходили в Ticlo Resorts
До пляжа минут 10 ходьбы, ездили на такси при отеле на другие пляжи.

• Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, LEKA210384!
Отзыв написан 28 ноября 2017 г.

Это была моя третья поездка на Гоа и вторая - в отель Тикло Резорт. Я турист со стажем, была в Индонезии, Таиланде, Вьетнаме, Египете, Финляндии. Постоянно читала отзывы на этом сайте, но сама никогда не писала. Мой отзыв будет про отель и про то, как сэкономить рупии)))
В аэропорту. У кого электронные визы, нужно идти в другую очередь будут сканировать отпечатки пальцев. При выходе встречают ребята, готовые довезти ваш багаж до автобуса. Это не работники аэропорта и никакого отношения к туроператору они не имеют. Багаж везут платно! Валюту в аэропорту менять не советую. Курс очень низкий. Лучше это сделать в Калангуте. Рядом с отелем много обменников. Выгоднее менять крупные купюры. Курс: 100 долларов меняли на 6500 рупий, 100 евро - 7600 рупий. Но предупреждаю, что очень часто пытаются обмануть, но если вернешься, то вернут без проблем.
Отель. Отель Тикло Резорт очень хороший из двоек, поэтому купить горящий тур сюда практически невозможно. Тикло сразу оказывается в стопе, как только начинает падать цена. Первый раз мы отдыхали в этом отеле в конце сезона в апреле, второй раз - в самом начале - с 24 октября по 4 ноября. Нас сразу узнали и дали хороший номер напротив ресепшн, поэтому WF работал даже в спальне. Отношение персонала очень хорошее, дружелюбное. Приведу сразу пример. Моя подруга ездила в Панаджи за покупками и оставила в магазине оплаченный пакет с покупками на хорошую сумму. Так вот, приятный паренек (к сожалению, не запомнила его имени) с ресепшена все уладил. Он позвонил сначала в этот магазин, а потом попросил своего друга съездить и забрать, и это совершенно бесплатно. Как не пыталась она отблагодарить его материально, он ничего не взял. Так что огромная просьба: если будут желающие в этот отель туристы из Барнаула, то по возможности хотелось бы передать ему презентик!!!

Заселение с 12 часов дня. Если будут свободные номера, то без всяких доплат заселят сразу. Мы попали в праздник - типа нашего Нового года, поэтому готовых номеров не было. Мы оставили вещи и пошли на пляж.

Уборка номеров по требованию, надо оставить ключ и сказать на ресепшене.

Постельное белье белоснежное. Питание отличное. На завтраки яичница, сок, кофе, масала, чай, масло, джем, тосты, вкусные лепешки, пара индийских блюд, вкусных, но острых. Даже фрукты давали. А ведь это всего лишь двойка, но зато какая!!!!!!
Про кражи не слышала. Документы и ценности хранили в чемоданах под замком. Комнаты большие, есть кондиционер, вентилятор, балкон. Мы бронировали номер без кондиционера, достаточно вентилятора.
Расположение. Отель очень удачно расположен, рядом много кафешек, обменников, фруктовый и рыбный рынок, автобусная остановка и недалеко до пляжа. В центре всего!!!!
Пляж. Есть 2 дороги. Если от отеля пойти налево и дойти до кольца, а потом направо по улице мимо торговых точек - выйдете к центральному входу на пляж. Много индусов. Шум, гам. Идти 5-7 минут. Мы от центрального входа уходили налево напротив футбольного поля, там красный флаг и нет местных, поэтому можно спокойно поплавать.
Вторая дорога из отеля направо, дойти до указателя Дентал Клиник, (там же находится и наш любимый массажный аювердический салон). Нужно свернуть налево и пройти по тропинке к морю. Проходим мимо торговой палатки, где можно купить недорого неплохие вещи и футболки в подарок домой. Торгует приятная молодая индианка со своей мамой, которая хорошо говорит по-русски. Она делает приятные подарочки. Палатка ее находится слева, а справа шейк Бич Куин. В инете разрекламирован этот шейк, там только русские останавливаются. Нам не очень понравилось его расположение, так как далеко от моря, хотя и проложена дорожка. В шейках лежаки бесплатные, надо лишь купить там бутылку воды за 20 рублей, джус за 100 руп. или пиво за 90-100. Мы останавливались в шейке Любовь. Он находится справа, в сторону Баги.
Питание. Рекомендую ужинать в ресторане в Тикло. Просто супер! Вкусный суп томатный, луковый, французский, суп из шпината, блюда тандури, ну и все остальное меню.
Проводят тематические вечера, есть караоке, выступают местные певцы и фокусники. С ближайших отелей собираются туристы, много иностранцев, поэтому лучше заранее заказать столик. Средний чек со спиртным 500 руп.
Недалеко, прямо на кольце, есть итальянский ресторан, подают очень вкусное блюдо из акулы за 400 руп. Ну и, конечно, всеми любимое кафе Тибет со вкусными момо за 180-200 руп. Находится не доходя до центрального входа на пляж, с левой стороны.
Мы покупали свежие креветки на рыбном рынке за 400-450 руп. за кучку, а кучка примерно 800-900 грамм. Отваривали их 3 мин. в чайнике, в большом двухлитровом. Получалось очень вкусно, да еще с местным пивом Кингфишер)))) Чайник привезла еще в апреле и оставила у знакомых, у местных, чтобы не таскать. Я знала, что вернусь сюда обязательно!
Там же рядом находится и фруктовый рынок. Ананасы по 50-70 руп. за штуку. Можно и поторговаться. Манго не в сезон 100-180 руп./кг, Маракуйя 250 руп.
Времяпрепровождение. На экскурсии мы не ездили, поэтому ничего не могу написать.
Автобусы. Передвигались везде на общественном транспорте. Автобусная остановка от кольца в противоположную сторону от центрального пляжа. Но можно сесть в любом месте. Нужно махнуть рукой, увидев автобус, и спросить - в Панаджи или Мапуса???
Мапуса. С Калангута нужно ехать до Мапусы (конечная остановка на автовокзале), а оттуда уже можно доехать до всех пляжей северного Гоа. Стоимость поездки Калангут - Мапуса - 15 рупий, Мапуса - Анджуна - 15 рупий, Мапуса - Вагатор 15 рупий. Пляж в Анджуне лучше посетить в среду, так как там проходит дневной рынок, где можно купить недорогомного полезного. Специи и чай лучше покупать в Мапусе. Там есть муниципальный магазинчик чая, качество превосходное. Мне больше всего понравился чай Роза. В этот раз я купила только его. Если кому интересно, напишу, как найти этот магазинчик.
Панаджи. В Панаджи можно самостоятельно посетить храмы. Так же там есть улочка с брендовыми магазинами (Адидас и т. п.). Цены практически как у нас, но бывают распродажи. Лучше добираться на автобусе до остановки БЕТТИМ. Это место, где надо пересесть на бесплатный паром через реку. Ехать минут 20-30. Главное, постоянно говорить кондуктору или местным БЕТТИМ, чтобы не проехать. Выйдя из автобуса, перейдите дорогу и дойдите до пристани. Там бесплатный паром, чтобы сэкономить время, не объезжать по мосту, по пробкам. Как только выйдете с парома в Панаджи, по улице идете налево метров 50. Справа через дорогу пройдете сине-голубой дом и мимо него вглубь. Сразу же увидите торговую улицу с брендовыми магазинами. Поездка вам обойдется в 30 рупий в обе стороны, на такси 300-600. Билет на автобус в одну сторону 15 рупий до остановки Беттин, до Панаджи 20. Но обычно кондуктор сдачи не дает, поэтому лучше давать ровно))))
Тут же на реке есть казино на корабле. Говорили, что стоимость посещения казино стоит около 2000 рупий, туда входит шведский стол, алкоголь и напитки и минимальная ставка в казино. Можно вместо экскурсии посетить такое место.
Клуб. Ездили в их знаменитый клуб Кабана, но уже на такси, 400-600 руп. По средам девушкам бесплатно, поэтому некоторые перебарщивают с алкогольными коктейлями. Клуб находится на горе, туда поднимают на открытом джипе, впечатления потрясающие. Красивый вид на город открывается с горы.
Про аюверду. Напротив отеля есть супермагазин: зуб.паста 35 рублей, щетки -10-25 рублей, шампуни - 70 руб., масла, таблетки, кремы от старения кожи и т. п., все натуральное и дешевое. Рекомендую.
Массаж. В Калангуте много массажных салонов. Прежде чем найти свой, мы много экспериментировали. В результате остановились на этом. Хозяин - доктор с медицинским образованием, занимается йогой. У меня болела ступня почти два года, наши доктора ничего не могли сделать, прописали только стельки и специальную обувь. Но за 10 сеансов все прошло. Вот как не верить после этого в лечебную аюрверду?!!! Наблюдала, как одна женщина пыталась уговорить доктора сделать ей двухчасовой массаж, но тот убеждал ее в первый день не делать этого. Другой бы взял деньги и... - любой каприз за ваши деньги. Я делала массаж всего тела 60 мин и 30 мин омолаживающую программу для лица (скраб, маска и массаж). Эффект просто супер!
Энергетика ГОА настолько удивительная, что все недостатки просто отходят на второй план, Наслаждайтесь красивыми закатами и атмосферой Гоа. Индия - это полный расслабон, там особая неповторимая атмосфера. Мы в нее влюбились навсегда! И, если вы любители свободного отдыха, то вам сюда. Ну а, любители комфорта, - вам в отели подороже и на юг Гоа. А мы лучше те деньги, которые переплачивают люди за комфорт, потратим на вкусную еду, фрукты, морепродукты, массажи и развлечения. Мы с удовольствием это и делаем. Больше позитива, меньше негатива, и ваш отдых пройдет на ура!

Задавайте вопросы, если нужно что-то узнать оперативно, то пишите на электронку ivarm@list.ru

• Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
10  Спасибо, ivarm167!
Отзыв написан 27 апреля 2017 г.

все понравилось для двушки все просто отлично кондиционер ресторан недорогой убирались по первому требованию в самом центре правда до пляжа далековато закаты великолепные погода порадовала правда днем жарковато много пьяных индусов

• Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, yuri781!