Tripadvisor
Канакона
Опубликовать
Входящие
Поиск

Отзыв пишу впервые, хотя это была уже вторая наша поездка на Палолем, в отель Wavelet Beach Resort. Выбрали этот отель вновь потому, что соотношение цена-качество в данном случае - лучшее на Палолеме, а Палолем, на наш взгляд, лучший пляж Гоа (в Индии были 8 раз, из них в 7 раз в Гоа, нам есть с чем сравнивать). Расположение отеля отличное – близко к морю, и в то же время в центре Палолема, на ближайшем отвороте от центральной улицы, ведущей к пляжу, несмотря на это, в отеле тихо и спокойно, есть прекрасный ухоженный дворик-сад с красивыми цветами. Сад периодически обрабатывается от насекомых, оборудован столиками и удобными креслами для отдыха. Рядом с отелем есть все необходимые лавки с продуктами, пекут булочки и самосы, есть недорогие кафе. Стоянка такси и рикш, а также остановка автобуса в Чауди в 3х минутах ходьбы от отеля, если вы захотите поехать на рынок, в аптеку или в супермаркет.
Сам отель очень чистый, горячая вода есть всегда, есть свой генератор, что важно в Индии – ведь в связи с частыми перебоями в подаче электричества, вы никогда не будете сидеть в темноте. Номера небольшие, но места вполне хватает, есть телевизор, холодильник, шкаф, который вы можете закрыть на свой замок, имеется балкон. Огромный плюс отеля – собственная кухня для гостей отеля, что позволяет хорошо сэкономить в путешествии. Кухня большая и чистая, оснащена всем необходимым, а позавтракать, пообедать, поужинать или просто перекусить фруктами вы можете в саду, в тени пальм. В этом году хозяева установили 4 дополнительных роутера, и сейчас в отеле прекрасный сигнал wi-fi , вы можете разговаривать по вайберу со своими родными не только в комнате, но и сидя в саду)
Отдельно хочется сказать о хозяевах отеля - Деби и Греге Фернандес, а также их детях Деринг и Дайлин – именно они создают в отеле доброжелательную домашнюю атмосферу, в которую хочется возвращаться! Всегда чувствуется внимательность и теплота к своим гостям. К ним можно обращаться с любой просьбой, и, будьте уверены, - вам помогут! Мы с мужем много путешествуем, любим новые интересные места, и редко куда мы возвращаемся дважды, а уж три раза в одно и то же место мы еще никогда не ездили. Тем не менее, Палолем и отель Wavelet Beach Resort - это наша любовь с первого взгляда, место, куда мы приедем еще не раз, потому что здесь отдыхаешь не только телом, но и душой. Не зря гости отеля - это в основной своей массе люди, которые приезжают в отель не первый раз. И мы тоже всей душой полюбили это место . За релаксом добро пожаловать в отель Wavelet Beach Resort!

2  Спасибо, J8197CA_!

Главная "фишка" отеля - большая собственная территория с тропическими деревьями и цветами, а также кухня, где туристы могут готовить самостоятельно пищу. Газ на плите и питьевая вода - бесплатно для тех, кто приехал от туроператора. Еще одно достоинство - настоящий большой холодильник в каждом номере (типа советской "Бирюсы - 6"). телевизор не смотрели (нет русских каналов, да и некогда было). Номер на втором этаже (F-8) 16 кв.м. Уборка по заказу великолепная. Мы кондиционер не брали (он был в номере), а зря (можно было доплатить по 700 руб в день). Вентилятор с жарой не справлялся. Ночью спали с открытой дверью на балкон (хозяева травят комаров регулярно, поэтому этих кровопийц не было). О доброжелательном отношении к каждому туристу со стороны хозяев уже писали многие постояльцы отеля.
Для приема пищи предназначены специальные столы с креслами в саду, где ночью можно включить подсветку. Жалобы на карканье ворон и лай полчищ собак (об этом писал один из туристов) обоснованы. Но Дебби и Грекк (хозяева отеля) ни ворон, ни собак не разводят. Весь поселок Палолем (как и поселок Патнем) тотально заселены этой нечистью.
На пляж лучше ходить по центральной улице. Это всего на 200 м дальше, чем через лес, но зато не будете смотреть на помойки и сталкиваться с подозрительными личностями.
Все подробности об отеле (внешний вид здания, окружающая обстановка, внутренний дворик с садом, кухня, типовой номер), пляже Палолем, рыбалке на юге Гоа, окружающих поселках и городках, а также экскурсиях от туроператора "Сан Мар" Вы сможете посмотреть в моих фильмах, ссылки на которые я разместил на сайте "Отели, экскурсии и рыбалка в теплых странах". Например, найдите рубрику "отели", затем подрубрику "Индия", затем на ней ссылку на этот отель.
Отелю ставлю твердую пятерку, приедем на следующий год, если хозяева нас пустят (Дебби чуть не вырвало, когда она увидела, как я потрошу пойманную мурену, а затем ее жарю на кухне).

Совет по выбору номера: берите номер с видом на сад
1  Спасибо, AleksandrRF!
Отзыв написан 19 декабря 2019 г.

И снова встретились в родном Wavelet отеле спустя три года. С таким нетерпением ждала эту поездку. Здесь всегда с радостью ждут нас, Деби и Грек , уже повзрослевшие дети Деринг и Дайлин. Наш отель окружен красивыми пальмами, садом райских цветов. Солнце нежное. Океан совсем близко, шум прибоя прекрасен. Я люблю индийскую кухню. Но любой может готовить себе еду какую захочет. Хозяева предоставляют кухню с утварью. Отель чистый, работники дружелюбные. Ждите нас еще в январе .

1  Спасибо, Sardana1966!
Отзыв написан 19 декабря 2019 г.

В отеле Вавелет мои друзья останавливаются каждый раз вот уже более десяти лет. Хозяева отеля Деби и Грек стали для них, а теперь и для меня хорошими друзьями.
Отель имеет свой двор, кухню, также отдельную летнюю кухню, это очень удобно для тех, кто экономит на кафешках ресторанах и готовит еду самостоятельно. Можно принимать трапезу во дворе среди зелени и свежего воздуха.
До океана дойти - 2 минуты. Рядом много продуктовых магазинчиков. В общем, все удобства. Для российских туристов место просто идеальное.
Я уже второй раз приезжаю в Индию, и ни разу мимо Гоа, а если в Гоа, то только в Wavelet beach resort)

1  Спасибо, Chemeliko2004!
Отзыв написан 1 декабря 2019 г.

Отель чистый. Все что нужно - есть. До пляжа 100-150 метров. Для Гоа отличный вариант. Отдыхали с друзьями в 5-м, Всем понравилось. Персонал дружелюбный, с любым вопросом помогут. Всех нас достали орущие вороны в 5 утра на пальмах рядом, но это уже к отелю не относится :)

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Alxklv!