591 результат
Отзыв написан 10 июня 2014 г.

Наше знакомство с Китаем мы начали с Шанхая. При выборе отеля, нам сразу обозначали критерии, по которым следует его выбирать: близко к центру, не меньше 3*, не курящие номера. Также я старалась найти что-то в среднем 50 евро/ночь за двоих с завтраком. Вот завтрак был зря, и не потому, что он плохой, а потому, что разница во времени с Москвой 4 часа, кушают они рано, а вставать даже в 8, когда в Москве только 4, перестраивая свой организм, это лишнее. Поспав чуть больше, а потом и погуляв подольше, мы прекрасно переходили через дорогу в Старбакс, где и начинали свой день. Оттуда, в следующем переулоке (налево), была центральная торговая улица... Один огромный совет для путушественников: никогда не вздумайте планировать свое путешествие в Китай на майские праздники... мы ощутили на себе толпу в 24млн. !
что же касается отеля: чистый, когда-то видимо был четверкой, удобное располежение, рядом помимо ТЦ, и массажи, и театр, и рестороны, и вкуснейшая палатка с фруктами! а самое главное - сколько мы не пытались заблудится, все равно выходили к нему :)
в номер постоянно приносится вода, есть чайник.

Совет по выбору номера: не смущайтесь брать окна "во двор" - будет темновато, но вы отгородите себя хоть на немного от загрязненного воздуха. также не забудите помечать "не курящий".
  • Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Tamara K!
Отзыв написан 28 мая 2014 г.

Самая главная ценность отеля - его расположение и цена. Расположение идеальное, цена тоже более чем устраивает. За небольшую доплату получила окно в комнате (это роскошь, за нее надо доплачивать). Стафф на ресепшне говорит на английском, но весьма непонятно (это для меня стандартная проблема в Китае).
Нанкин стрит, Бунд, Пипл сквеа - все рядом, до всего можно прогуляться пешком.

• Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Olga D!
Отзыв написан 25 мая 2014 г.

Отель Шарм - бюджетное решение. Если вы хотите сэкономить деньги, - вам сюда. Обратная сторона медали, - дискомфорт и разные мелкие неудобства. Я например жил в этом отеле два раза. Оба раза неудачно. Первый раз в номере без окна. Никогда не знаешь, когда на улице день, а когда ночь. Второй раз жил в номере с окном на улицу (и даже маленьким балкончиком), но номер был на 6 этаже, а сразу под окнами круглые сутки гудел промышленный кондиционер. Вобщем жуть. Но самое главное, - обо номера были основательно прокурены!!! Я, разумеется, просил при этом номера для некурящих. Вобщем, если хотите сэкономить, - то вам в Шарм. Если хотите комфорта, - то нет.

Совет по выбору номера: Берите этажи выше десятого. Не берите номера без окна. Номер может быть прокуренный и никакой кондиционер вам не поможет.
  • Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, tdrmsz!
Отзыв написан 11 мая 2014 г.

Неплохой отель в центре Шанхая. Мы пешком добрались до сада Юань. До метро идти минут 5. На метро можно добраться на противоположный берег за 3 юаня, до вокзала за 5. До набережной идти минут 10-15. Есть хороший турецкий ресторан чуть дальше по улице.
Заказывали недорогой номер с окном во двор. В номере были бесплатные ванные принадлежности, чай и фрукты.
При регистрации пришлось подождать минут 10, потому что персонал по непонятым причинам игнорировал 4 некитайских девушек.

• Проживание: март 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Tatiana O!
Отзыв написан 10 апреля 2014 г.

Отель понравился. Нанкин стрит - совсем рядом, до Бунда пешком - без проблем. Уровень сервиса в гостинице устроил. На просьбы реагировали незамедлительно. Станция метро - в паре сотен метров от выхода из гостиницы. Отель удобен как для деловых поездок, так и для туризма.

Проживание: декабрь 2013 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Igor074!