Отзыв написан 13 ноября 2014 г.

Ну в общем отправили меня в ноябре в командировку в Шанхай. Еще в Москве были забронированы 2 номера в этом отеле (для меня и коллеги), выбирали отель по отзывам на сайте и как выяснилось в последствии не прогадали!!)) Отель очень удобно расположен: в пяти минутах ходьбы ближайшая станция метро (народная площадь); так же рядом находятся много достопримечательностей (сама народная площадь, центральная пешеходная улица с магазинчиками и кафе Нанкинская улица и набережная Бунд). Все достопримечательности и метро находятся в шаговой доступности от отеля. В номерах в принципе уютно, большая Ванная, есть холодильник (правда у меня не было мини-бара), так же во всех номерах есть фен, чайник и столовые принадлежности.
В качестве ложки дегтя могу сказать несколько вещей: во-первых в отеле при заезде взымается депозит в размере примерно 50% от стоимости номера (его конечно выдают при выезде но что делать с 1500 юаней за 3 часа до самолета???); во-вторых персонал не очень хорошо разговаривает по английски что в принципе осложняет пребывание в отеле но не сильно.
Завтрак в отеле стоит 50 юаней на человека, но мы им не пользовались т.к. нашли по близости приличную европейскую кафешку на французский манер где за 53 юаня можно было взять 2 больших кофе и вкуснейшие свежие булочки!
В общем впечатление от пребывания скорее положительное хотя и были недостатки, но китайцы народ трудолюбивый и будем надеяться что они их исправят!!)))

• Проживание: ноябрь 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Pixel197!
Отзыв написан 18 октября 2014 г.

Отель расположен достаточно удобно, в центре города, но несмотря на помпезное здание и первый этаж, он довольно старый. Это видно по изношенной мебели, пожелтевшим от старости телефонам в номере, облупившейся краске на досках подоконников и т.д.. В санузле то ли из унитаза, то ли из душа подтекала лужа воды, а два дня подряд воду выключали на ночь в связи с профилактическими работами. Мы прочитали много нелестных отзывов о номерах этого отеля, но не найдя за вменяемые деньги ничего с хорошим расположением, решили взять здесь номер подороже. Взяли двухместный делюкс с кондиционером и видом (как обещал букинг). Получили крохотный номерок уровня потасканного Ибиса с окнами на улицу, а не во двор-колодец. Вид на крыши домов через дорогу компенсировался постоянным бибиканьем нарушающих правила машин на светофоре, и не сказал бы, что около 37000 рублей за 9 ночей в таком номере-разумная цена. Вайфай до номера не добивал, во всяком случае та сеть, логин и пароль к которой были в номере. Был доступ в Интернет по проводу, я раздавал его через свой роутер (начитался про понятия Интернета в китайских отелях и решил не рисковать, в итоге не прогадал. Доступ в Интернет настраивается как "автоматическое получение IP, провод вставляется в WAN порт роутера). Розетка, подходящая для европейской техники, была в углу номера в районе тумбочки с чайником и микроволновкой, пригодился тройник. Вторая розетка была в ванной. Отдельная беда-тотальное незнание китайской обслугой, будь то продавцы, официанты или девочки с рецепции английского языка хотя бы на профильные темы. Вопрос, сколько составит размер залога, если у нас есть только евро, поставил всех в тупик, причём именно из-за того, что на стойке никто не мог связать двух слов по-английски. В полночь это не особо порадовало, дело спасла ещё одна россиянка, заселявшаяся одновременно с нами. Совместными усилиями нам удалось им сказать, что 500 евро-хороший залог, и не надо так на нас смотреть. Самое смешное, что при отъезде залог отдали даже не заглянув в номер. Зато когда мы решили заплатить за номер пока есть много юаней, чтобы тратить остатки спокойно, они долго не могли сосчитать, сколько у нас ночей. Сначала были уверенны, что 8, я сказал, что заказывали 9, и заплатил за 9. Попутно девочка-стажёр звонила кому-то, кто сносно говорит по-английски, и мы обсуждали этот вопрос. Минут через 20 у них что-то переклинило, и они прислали бедную стажёрку к нам в номер выбивать деньги за десятую ночь. В итоге она позвонила из номера тому человеку, который говорил по-английски, и мы объяснились, сказав, что улетаем 18-го, а не 19-го, как им показалось. Порадовало, что каждый день подкладывали бутилированную воду и фрукты, но соотношение цены и качества всё равно не очень, а площадь номера была одной из маленьких. Рекомендую не вестись на дорогие номера и резервировать самое дешёвое-меньше номер точно не будет, а вид во двор башни не сильно хуже уличного, зато лишён шума. Не порадовало, что на улице, в том числе прямо у отеля, работают сутенёры и настойчиво предлагают девочек-массаж-секс.

Совет по выбору номера: Номера "с видом" дают вид на крыши домов, так как застройка района довольно высокая, зато заметно шумные из-за улицы. Дорогие номера не лучше дешёвых.
  • Проживание: октябрь 2014 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Rambus!
Отзыв написан 16 июня 2014 г.

Очень старый и посредственный номер, но близко к центру и дешево! Завтраки ужасные, даже можно не ходить. До главной улицы пешком 5 минут, есть массаж и несколько ресторанов. Если окна выходят на улицу до достаточно шумно.

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Andy_RU!
Отзыв написан 10 июня 2014 г.

Наше знакомство с Китаем мы начали с Шанхая. При выборе отеля, нам сразу обозначали критерии, по которым следует его выбирать: близко к центру, не меньше 3*, не курящие номера. Также я старалась найти что-то в среднем 50 евро/ночь за двоих с завтраком. Вот завтрак был зря, и не потому, что он плохой, а потому, что разница во времени с Москвой 4 часа, кушают они рано, а вставать даже в 8, когда в Москве только 4, перестраивая свой организм, это лишнее. Поспав чуть больше, а потом и погуляв подольше, мы прекрасно переходили через дорогу в Старбакс, где и начинали свой день. Оттуда, в следующем переулоке (налево), была центральная торговая улица... Один огромный совет для путушественников: никогда не вздумайте планировать свое путешествие в Китай на майские праздники... мы ощутили на себе толпу в 24млн. !
что же касается отеля: чистый, когда-то видимо был четверкой, удобное располежение, рядом помимо ТЦ, и массажи, и театр, и рестороны, и вкуснейшая палатка с фруктами! а самое главное - сколько мы не пытались заблудится, все равно выходили к нему :)
в номер постоянно приносится вода, есть чайник.

Совет по выбору номера: не смущайтесь брать окна "во двор" - будет темновато, но вы отгородите себя хоть на немного от загрязненного воздуха. также не забудите помечать "не курящий".
  • Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Tamara K!
Отзыв написан 28 мая 2014 г.

Самая главная ценность отеля - его расположение и цена. Расположение идеальное, цена тоже более чем устраивает. За небольшую доплату получила окно в комнате (это роскошь, за нее надо доплачивать). Стафф на ресепшне говорит на английском, но весьма непонятно (это для меня стандартная проблема в Китае).
Нанкин стрит, Бунд, Пипл сквеа - все рядом, до всего можно прогуляться пешком.

• Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Olga D!