Открыто сегодня: Закрыто
Посмотреть своими глазами

Бывая на Fake Market интересно было посмотреть своими глазами на этот музей - испытал... читать дальше

Отзыв написан 6 апреля 2018 г.
dmitryg66
Не стоит тратить время

В Музей науки и техники мы попали совсем случайно. Просто вышли на одноименной станции метро... читать дальше

Отзыв написан 8 июля 2017 г.
Svetita2017
Хабаровск, Россия
Прочитать 534 отзыва

2025 из 534 отзывов
Отзыв написан 10 февраля 2014 г.

Обязателен для посещения! Очень удобно добираться. В связи с тем, что выставочные павильоны огромные, немалое количество посетителей не напрягает. Очень понравился павильон природы и робототехники. Если вы думали, что видели все и уже не удивитесь - вам сюда. Между посещениями различных экспозиций есть места, где можно посидеть и передохнуть, а затем снова продолжить увлекательное путешествие по миру науки и технологии Китая.

Дата мероприятия: март 2013 г.
Спасибо, natalkanet!
Отзыв написан 14 декабря 2013 г. через мобильное устройство

Место отличное! Больше всего понравился зал с животными и с роботами. Тут можно провести как минимум полдня. Очень удобно добираться на метро

Спасибо, bony_medved!
Отзыв написан 11 декабря 2013 г.

Если у вас мало времени в Шанхае и вы обязательно хотите посетить какой-нибудь музей, то приходите сюда, а исторический посетите в следующий раз. Да, кто может сказать:"этот музей для детей и подростков" но когда вы попадаете сюда вы невольно сами становитесь детьми вам хочется все потрогать все посмотреть. Здание музея причудливой формы состоит из нескольких павильонов здесь вы можете посетить павильон робототехники, строения человеческого тела, современных технологий, фауны и флоры. Для себя хочу выделить два павильона это музей робототехники и человеческого тела. В первом можно посмотреть на танцующего, рисующего, строящего и играющего на рояле робота. А во втором находится огромная кукла человека во второй выделены все органы и дети могут изучать их.

Дата мероприятия: июль 2013 г.
1  Спасибо, treveler887!
Отзыв написан 16 ноября 2013 г.

Были там с женой в марте 2013. Ну во-первых, само здание впечатляет, во-вторых экспозиции самого музея. В простой и доходчивой форме детям и подросткам демонстрируются законы природы: механики, акустики, оптики, электричества.
Мне особенно понравились шары с холодным электричеством и параболические антенны, с помощью которых можно передавать шепот на большое расстояние

Дата мероприятия: март 2013 г.
Спасибо, torchXVI!
Отзыв написан 14 ноября 2013 г.

Музей разочаровал!!!!!! Да, очень классная архитектура, нет слов, очень понравилось, на этом все! Экспозиции , ну полный , пардон, отстой.....других слов нет....полный порожняк.....не тратьте время, не приходите в этот музей, разве что посмотреть на архитектуру. Краеведческий музей с модными подсветками, мы планировали пробыть тут полдня ( судя по отзывам) , а вышли через полчаса:-(
Почему музей называется науки и техники мы так и не поняли:-( А еще пока дойдешь от станции метро до музея ( это метров 100) к тебе цепляются навязчивые продавцы, которые не церемонятся, хватают тебя за руки и пытаются втюхать какую ту ерунду......впечатления самые худшие

Дата мероприятия: октябрь 2013 г.
1  Спасибо, Елена Г!