Посмотреть своими глазами

Отзыв написан 6 апреля 2018 г.
dmitryg66
Не стоит тратить время

Отзыв написан 8 июля 2017 г.
Svetita2017
Хабаровск, Россия
Прочитать 534 отзыва

Отзыв написан 9 июля 2018 г.

Для первого раза, если Вы не были в таком музее ранее, то место вполне подходит. Обширная локация. Много залов. Да, многое что уже устарело и не ново но опять же для первого раза вполне тянет на то что бы посетить. Больше всего понравился павильон с имитацией природных условий. Сделано все хорошо. Вообще это место неплохо совмещать с Fake Market.

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, vladimirb660!
Отзыв написан 6 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Бывая на Fake Market интересно было посмотреть своими глазами на этот музей - испытал разочарование: явно для школьников, причём младших и средних классов. И ещё шумно.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
1  Спасибо, dmitryg66!
Отзыв написан 10 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Площадь очень большая, поэтому лучше приехать пораньше. Познавательно не только для детей, но и для взрослых. Мне, к примеру, очень понравилась экспозиция, посвящённая добыче нефти, макеты, образцы и прочее, дающее представление о нефтедобыче (хотя сам из нефтяников). Также понравилась тема космонавтики. Были там пару раз, т.к. можно прогуляться посмотреть ещё раз то, на что в предыдущий раз не обратил внимание. Так же около этого университета, рядом с метро расположен крупнейший в Шанхае рынок подделок. Там можно неплохо прибарахлиться.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
1  Спасибо, Alexey010474!
Отзыв написан 8 июля 2017 г.

В Музей науки и техники мы попали совсем случайно. Просто вышли на одноименной станции метро (Shanghai Science and Technology Museum), так как где-то здесь, судя по записям, находился туристический рынок одежды и сувениров. И как только мы вышли, сразу увидели огромное стеклянное здание с большой сферой внутри. Нас это заинтриговало, и мы решили посмотреть, сколько стоят билеты. Относительно других экскурсионных мест цена была средняя – 80 юаней – и мы решили посетить его в надежде прикоснуться к последним достижениям китайской мысли.
На первом этаже только досмотр, на котором нас попросили оставить маленький перочинный нож. Взамен нам выдали талончик, по которому его потом нам должны отдать обратно.
На первом уровне (второй этаж) располагается что-то вроде краеведческого музея - довольно натуралистичные чучела животных, распределенные по зонам проживания.
Периодически из динамиков доносились звуки, имитирующие смех обезьян или рычание тигра. В конце зала есть неприметная дверь, через которую попадаешь в имитацию тропического леса: бамбуковые деревья, пальмы, водопады, лианы, скалы. Сделано, несомненно, здорово и это единственная часть музея, которая мне понравилась.
На остальных двух этажах выставлены различные экспонаты, например, показывающие каким образом были сделаны некоторые открытия в физике; есть модель ДНК; небольшой зал с роботами, которыми нельзя управлять, можно только смотреть.
Вообще, в этом музее практически всё было только «для посмотреть». Особо ничего не потрогаешь и сам ни в каких опытах участия не принимаешь. Была парочка тренажёров, где нужно играть со стеной в пинг-понг или футбол, а машина считывает твою скорость. Но пользы от этих штуковин – ноль.
Муж отчаянно искал хоть что-то, где можно понажимать на кнопочки и поучаствовать в каком-нибудь процессе. Но нет, все тщетно. Огромные площади заняты абсолютно бесполезными вещами.
Почти везде установлены мониторы, где можно прочитать информацию о животном или об эксперименте, но всё это на китайском и, как мы поняли по картинкам, содержит и так известные факты.
Было много родителей с детьми и ни одного иностранца, кроме нас.
В целом, данный музей нас очень сильно разочаровал, и мы отправились на поиски еды, дабы хоть как-то скрасить ощущение понапрасну потраченного времени.

Дата мероприятия: май 2017 г.
2  Спасибо, Svetita2017!
Отзыв написан 19 октября 2016 г. через мобильное устройство

Музей, полный Китайских школьников) но заглянуть можно, "пощупать науку своими руками". В музее много разделов: от физики до биологии и космоса.

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
2  Спасибо, Alina O!