“Впечатляет!”
Отзыв о Kaunos

Kaunos

Потрясающее место. Довольно неплохо поработали археологи и...не знаю как назвать тех кто очистил территорию и открыл нашему взору величие этого старого города ) Уже написано много отзывов, поэтому хочу отметить что удобней и быстрей всего добраться из Дальяна, если вы на авто, паромом. Находите в гугл мапс Dalyan Ferries, прокладываете маршрут и...за 15 лир и 5 минут переправляетесь на другой берег. Время ожидания парома у меня заняло не более 15 минут. Всем удачи!

Спасибо, StepanoffM!

Отзыв написан 12 августа 2017 г.

Хороший посёлок на реке, много крабов, достопримечательностей и хорошим морским пляжем. Можно увидеть больших редких черепах карета-карета.

2  Спасибо, Deninazimo!
Отзыв написан 31 мая 2017 г.

Прошли мы ликийские гробницы, выпили сока свежевыжатого из апельсина у последней бабушки по пути и пошли искать церковь, чего то на карте достопримечательностей так запомнилось. Шли достаточно долго, изучая огороды и что растет у местных жителей, выглядели их участки как дачи, но там и лимоны и апельсины и инжир, красиво. Ближе к достопримечательности начались заборы из сетки, но так и не понятно было что же дальше, а дальше ворота билеты и пришли, вход 10лир. Сначала сели на лавочке и не знаем заходить или нет, вроде бы и недорого но из за забора показалось что смотреть нечего, одни козы бегают. Но посидели отдохнули и таки зашли, оказалось что достаточно внушительных размеров территория, есть что посмотреть, и храм и амфитеатр, и даже черепах нашли и больших и малых, и змею даже видели и неожиданно для себя испугались.

2  Спасибо, Татьяна М!
Отзыв написан 5 сентября 2016 г.

Останки древнего города лучше осмотреть ближе к заходу солнца, когда спадает жара. И делать это лучше не спеша, не в рамках стандартной экскурсии, когда время сильно ограничено. Величие требует неспешности... Особенно, если ты любишь и ценишь античную историю. Вооружайтесь профессиональной камерой и будьте готовы увидеть потрясающе красивые и величественные виды акрополя, агоры и амфитеатра на фоне бесконечного неба и великолепных гор в предзакатном солнце! Это зрелище, достойное занять особое место в вашей памяти на долгие годы!...

Спасибо, irinadruzhinina!
Отзыв написан 21 июля 2016 г.

Попасть в Каунос можно на лодке из Дальяна, а затем пройти около километра. Город неплохо сохранился: остатки базилик, храмов, терм, акрополь. По территории городища бродят весьма фактурные козлы.

1  Спасибо, Germon1993!

Путешественники, которые просмотрели Kaunos, также просмотрели

Дальян, Провинция Мугла

Вы посетили объект Kaunos? Поделитесь впечатлениями!