Отзыв написан 2 июня 2018 г.

Приехали по рекомендации знакомых и даже не знаю как с ними разговаривать после поездки. Это не пляжный отдых, так как нет пляжа вообще, просто берег моря. Нет переводчика- в отпуске. Рамадан. Нельзя пить и есть. Очень скудный завтрак приносят в номер. С ужином ничего не поняли вообще, похоже его просто нет. Очень негативная оценка, вранье везде. Во всем.

Совет по выбору номера: Не надо думать, что это отель для отдыха. С двух сторон стройки.
Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Alevtina20182018!
Отзыв написан 14 мая 2018 г. через мобильное устройство

Приветствую путешественников и любителей отдохнуть ))
Отдыхали вдвоём с 23.04.2018 по 03.05.2018.

Тур купили за 3 дня до поездки целенаправленно в этот отель, и именно в Фуджейру, так как здесь вода теплее, чем в Дубай, Шарджа и т.д.
Отель тоже выбирали, чтобы был недорогой и ближе к 1-й линии.
Те, кто хочет пассивного отдыха и проводить всё время в отеле - не рекомендую этот отель, так как своей территории у отеля нет - рестораны, бары, клубы, бассейн, находятся на разных этажах отеля. Сразу скажу, что живя на 5-м этаже, не слышно никаких лишних звуков, сон здоровый и спокойный)

Обязательно, если вы едете в Фуджейру или этот отель, бронируйте машину на несколько дней, так как передвигаться по жаре пешком тяжело, да и не принято тут. Да и будет тяжело пешком ходить, так как кругом строительство - если не приуменьшать, то строится весь город, дороги - правда всё происходит логичнее и быстрее, чем у нас в РФ. Ну и такси выйдет (субъективно) дороже. Парковка у отеля стихийная, полно камней, ездить нужно аккуратно, можно пробить колёса. В будни с парковкой лучше, чем в выходные.

По поводу пляжей - напротив действительно есть муниципальный пляж, но не очень чистый. Отойдя левее порядка 700 метров будет тоже открытый муниципальный пляж, почище первого. Единственное с утра там полно рыбаков с джипами, сетями, которые уезжают, примерно когда становится очень жарко - около 13:00.
Зонтиков пока там нет, поэтому берите в отеле, если есть или покупайте заранее. Здесь пляж обустраивается, поэтому в скором времени будет ещё лучше.
Больше пляжей не видели, либо они казались нам дикими, и мы там не купались.

По поводу персонала - русскоязычный персонал порадовал, почти все возникшие вопросы были решены или решались в короткий срок.
Англоязычный персонал зачастую игнорировал просьбы и пожелания. Возможно из за моего знания английского, хотя считаю, что не из за этого.
В отеле розетки местного типа на 3 входа, в номерах переходников нет, купить можно в супермаркетах рядом - стоят копейки.
Супермаркеты расположены вокруг отеля - были в двух из них - покупали по мелочи и еду в номер. До каждого меньше 5 минут ходьбы.

Шведский стол - у нас были только завтраки. В целом вкусно, выбор есть. Иногда меню меняется, так что небольшое разнообразие есть.

Уборка - отсутствует, если не оставлять чаевые. 1 раз оставили - номер был как новый.

Отель новый, номера немного подубитые, что странно.
Насчёт 4 звёзд не уверен, скорее 3+.

В целом отдых в отеле понравился, но второй раз вряд ли бы поехал сюда же - вытягивает оценку русскоязычный персонал.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Георгий З!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Импульсивное принятие решения «вылететь куда-нибудь через день- два» привело к не очень приятным последствиям ... Отель ..... вполне нормальная 3ка , номер оборудован довольно хорошо , убираются каждый день , но потертости , грязь между плиткой, треснутую ванну и пятна на стенах убрать невозможно , нужен ремонт ... питание довольно скудное , но все съедобно , рыба , курица , рис , паста , овощи и фрукты , на десерт мороженое .... расположение : отдалён от центра , пешком к центру не добраться ,только такси , кругом стройка, стройка , стройка ... и СТРОЙКА ... тротуаров нет , пляжа нормального НЕТ , тот клочок , где принимают солнечные ванны русские туристы находится в 1 км от отеля ... и да, идти вдоль дороги ... тротуаров НЕТ .. пляж грязный , песок темного -грязного цвета , лежаков нет, пальмы все высохли и тени нет , зато есть индусы которые любуются красотой российских девушек и ещё одна особенность , чистое море только до 11 часов , ну и после 14 часов, в 11 из близ лежащего порта(вид на пляже прям на этот порт , многие ещё думают. , что это нефтеперерабатывающий завод , может и так ...)) выходит огромное рыболовецкое судно и довольно чистое море покрывается пятнами нефти или мазута , запах стоит соответствующий ..)) ближайший магазин в 600 метрах пешком вдоль дороги по стройке , кафе и ресторанов рядом нет... из опрошенных туристов , положительных отзывов нет .

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
4  Спасибо, Илья Е!
Отзыв написан 2 апреля 2018 г.

Отель городской, нормальная тройка , НО побережье усыпано мусором и мазутом, рядом в 5-10 км находится нефтеперерабатывающий завод и с моря видны цистерны с нефтью, а до ближайшего приличного оборудованного пляжа необходимо ехать на такси 45 минут. Это место не для отдыха, все пляжи находятся где пятизвездочные отели остальная территория сплошная помойка. Море однако относительно чистое.

Совет по выбору номера: имейте в виду что это отдых без пляжа
  • Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, lenchik2018!
Отзыв написан 28 марта 2018 г.

Отдыхала в V HOTEL FUJAIRAH 4* с 19 по 25 марта 2018, брала завтраки и ужины.
Отель понравился, пляж отеля напротив абсолютно нормальный, можно пойти также от отеля справа и слева искупаться. Через 300 метров слева от отеля был расположен бесплатный пляж, куда привозили туристов из Novotel и отелей рядом с Novotel. Разницы между пляжем напротив отеля и тем, что через 300 метров нет. Шезлонги и зонтики в аренду взять негде, но это не было минусом, т.к. в отеле есть бассейн и шезлонги. В отеле отдыхает много русских, хороший сервис, доброжелательный персонал, чистые номера, хорошее питание (в завтрак фрукты: арбуз и дыня в нарезке, целиком яблоки, апельсины, мандарины, овощи: помидоры, огурцы, салат, из зерновых: хлопья 3-х разновидностей, яйца на выбор: омлет, глазунья или вареные, колбасы, сыры, оливки, хумус, мацони, соки фруктовые растровимые, чай и кофе; в ужин мороженое (когда одно заканчивается, приносят другого вкуса: шоколад, манго, фисташки, ваниль), несколько видов горячего: мясо, курица и рыба, вкусные блинчики с различными начинками, супы, еда для веганов: овощи гриль, овощи тущеные, вкусные котлетки из офощей, в ужин напитки не подают, предлагают пить чай/кофе в номерах, возможен вариант попить очень вкусный кофе с кардамоном внизу в холле отеля), на рецепшн есть русскоговорящая девушка Алена. Рядом с отелем хорошая инфраструктура, набережная, магазины, супермаркеты и фруктовый рынок в 20 мин ходьбы пешком (как выходите из отеля направо и прямиком по улице параллельной пляжу мимо фонтаны "бедуинский кофейник с чашечками"). Случился страховой случай (поранила ногу в море) страховая компания направила в клинику, которая расположена в 5 минутах на такси от отеля, это было большим плюсом. Отдельное большое спасибо девушке с рецепш по имени Амина, которая меня сопровождала в клинику и помогла объяснить по-английски и по-арабски сотрудникам клиники в чем причина моего обращения по страховому случаю и присутствовала со мной всё время до возвращения в отель, включая поездки в такси.
Из минусов могу отметить только стройку отеля напротив (реконструкция бывшего отеля Hilton), которую нужно обходить когда идешь на пляж.
Можно смело рекомендовать отель тем, кто путешествует впервые по стране исходя из соотношения цены-качества. В отеле несколько клубов, вечером можно послушать живую музыку.
Из русских, кто проживал в отеле он понравился всем, даже москвичам, которых в отеле было достаточно.

• Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, zharikova1984!