Отзыв написан 9 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с мужем и 2 годовалой дочкой. Ехали за морем и теплом . Тепло получили , а вот море... приходилось искать. Рядом с отелем пляж ужасный, до которого возит трансфер 3 раза в день( всего лишь), в море какая то труба выходит , из неё что то вытекает прямо под ноги... купаться было страшно, поэтому пришлось взять в прокате Машину ( т к на такси много не наездишься ) и искать места где можно искупаться. Таких мест тоже мало. Везде местные жители в « определенных» одеждах , поэтому приходилось искать 5* отели с собственной территорией и заходить к ним на пляж за доп. плату ( 100-120 дирхам), удовольствие не из приятных((. Так что если вы едете за пляжем , да ещё и с ребёнком , этот отель не для вас! Общее впечатление об отеле: первый этаж сильно прокурен( там какое то кафе, где разрешено курить, Вентиляция не справляется , поэтому стоит вонь), номер нам дали с выходом на стройку( фото прилагается) ,экзотика ещё та.... но самое ужасное было , что под утро в номере стоял жуткий запах выхлопных газов от машин, учитывая , что у нас был 19 этаж.Наверно на стройке грузовые машины работали по ночам. Окна не открываются. Для проветривания открывали дверь в коридор. Сушить купальники не где , клали на окно, для просушки. Номер был грязным и потрёпанным . Из отеля выходишь прямо на стройку. Чтобы добраться до ближайшего торгового центра, нужно сильно постараться. Из хорошего: очень вкусное ( для меня) кухня. Взяли завтрак и ужин, все время объедались . Невозможно оторваться!) . Игровая комната для детей странная , стоят 4 игровых автомата и бильярдный стол. Имеется ночной клуб. Думаю будет интересно для любителей. Там играла живая музыка, очень качественного исполнения. Имеется большой бассейн, но там постоянно много « местных жителей», которые на русских постоянно смотрят) . Возможно этот отзыв будет кому то полезным. Приятного отдыха !

Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Natalia M!
General_Manager_NIAF, General Manager в Novotel Fujairah, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 апреля 2018 г.

Дорогая Natalia М,
Благодарим вас за то, что нашли время, чтобы предоставить нам полную информацию о вас после вашего пребывания в Novotel Fujairah. Во-первых, я хотел бы сказать, что я рад, что вы были впечатлены качеством пищи, которую мы предоставляли, и вам понравилось пользоваться бассейном и спортивным салоном. Нам жаль, что вы не поняли при бронировании, что мы не находимся на пляже, поскольку вы упомянули, что мы предоставляем бесплатный трансфер до ближайшего пляжа в городе, но для гостей, желающих исследовать дальше или отправиться на подводное плавание на побережье мы можем организовать для вас транспорт или, как вы решили, вы можете нанять машину и поехать на автомобиле. ОАЭ - это мусульманская страна, и вы заметите, что женщины-эмираты покрыты с ног до головы, поэтому очень часто встречаются иностранцы, и я включаю себя в эту категорию, поскольку мы привыкли подвергать свою кожу, когда в отпуске впитывать столько солнца, сколько возможно.
Нам также жаль, что вы чувствуете, что отель не подходит для детей. Помимо отдельного детского бассейна и игровой зоны, о которой вы говорили, у нас есть детский уголок, расположенный за City Cafe, где вы найдете игрушки, книги и x -Box, а также наше интерактивное решение для игр с несколькими касаниями для семей под названием «Play Table», расположенное в фойе Novotel. На небольшом расстоянии через дорогу находится торговый центр Lulu, где наверху множество развлечений для детей.
Будучи ответственным за отель всего за 2 месяца, я сейчас нахожусь на стадии оценки моих результатов, и курение - это тема, которую мне нужно исследовать дальше. Кофе и сигарета - традиционное времяпрепровождение, и, хотя я ценю во многих странах, курить в помещении больше не разрешается до тех пор, пока в ОАЭ не станет незаконным, у нас может не быть выбора, чем продолжать его разрешать. Я отметил ваши отзывы вместе с другими и сделаю это приоритетным для обсуждения с нашими владельцами. Если я могу рассказать о ваших комментариях о вашей комнате, я боюсь, что окна останутся закрытыми. Влажность вызывает огромные проблемы, и плесень может легко начать расти. Это может вызвать проблемы с дыханием, но наши кондиционеры регулируются, чтобы предотвратить такие проблемы. Наш технический отдел проводит проверку после ваших отзывов, чтобы предотвратить такое появление в будущем. Я также ищу установить веревку для белья, чтобы обеспечить, чтобы гости могли повесить свои мокрые купальники, так как вы не первый комментарий, который мы получили в последнее время по этому вопросу.
Наконец, местное правительство начало работать над проектной разработкой главной магистрали в город, что позволит улучшить доступность, и, хотя мы знали об этом, тот факт, что это произошло во многих местах по всему городу, удивляло нас.
Я хотел бы воспользоваться возможностью снова, чтобы извиниться за любые неудобства, вызванные во время вашего пребывания.
С уважением, Лоран Нури, генеральный директор

Отзыв написан 30 марта 2018 г.

нравится в отеле его практичность во всем: структура, питание, расположение, комфорт, качество обслуживания, набор услуг - все в норме. С удовольствием провел здесь несколько рабочих дней.
Закрыв глаза на "деревенскую" скуку, можно и пожить недельку как отдыхающий, выезжая с утра шатлбасом на океан, как делают многие туристы. Но для отдыха, честно говоря, надо искать варианты ближе к воде...

• Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: бизнес
2  Спасибо, RomanTsv!
General_Manager_NIAF, General Manager в Novotel Fujairah, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 апреля 2018 г.

Дорогой RomanTsv,
Мы очень ценим ваши комментарии относительно вашего пребывания в Novotel Fujairah. Несмотря на то, что вы разочарованы тем, что вы не выбрали отель, расположенный ближе к морю, мы очень рады, что вам было очень приятно, что вы остановились в нашем отеле от еды до комфорта и качества предлагаемых нами услуг.
Если вы решите посетить Фуджейру в будущем, нам бы хотелось, чтобы вы вернулись, чтобы остаться с нами. Мы будем рады приветствовать вас.

Отзыв написан 21 марта 2018 г. через мобильное устройство

Сразу скажу отдых,отел,еда,море и люди на 5ть...А вот поездка на 10ть...даже бывалый таможеник с звездами на погонах при переходе границы обратно по рилету в Домодедово открыл сильно глаза и переспросил несеолько раз,а Вы почему из Шерементьево вылетали ...а стоите здесь по рилету в домодедово,А ???!!! Ответ,после часу проведенного в очереди к нему,его еще больше удивил,Да просто улетели уральские авиалинии во время ,этого никто не ожидал,почитайте отзывы о нтх...,и не взяли трех зарегестрированных на рейс пассажиров с ребенком и не по смс и не по гроикой связи не предупредили а просто улетели...а мы,а Вы обратно в зал прилета и вылет в паспортах анулировали...стоим с чемоданами путевкой в жаркие ОАЭ ,ребенком в замерзающем домодедово и думаем...
Но где наша не пропадала...с 1990х годов только в Турции и Польше,Тайланде были не один десяток раз,всегда есть выход,только тут надо быстро,кск в кино...Далее кратко,Яндекс такси до Шерементьевп 1500руб...пока ехали нашли билеты Аэрофлот-Дубай...приезжаем,Выкупаем последние в кассе..бежим...успеваем ,кофе...даже пиво Гинесс...везде все обьявляют,предуприждают...вот уже летим...АЭРОФЛОТ одним словом кормят ,поят...и уже Дубай вот он теплый,...восточный кофе в баре...такси Лексус 100 баксов и Фуджейра,Новотел...открытый рот на ресепшен закрыли ответом ,что не ждали...но мы Раш Туристик...своего оплаченного не упустим...и в номер ,под утро ребенок спит,в очень большой кинг сайз кровати...вот от восход солнца над океано который видно с 17го этажа...но надо поспать и на пляж...НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ..

Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, samarskayaswetlana!
General_Manager_NIAF, General Manager в Novotel Fujairah, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 марта 2018 г.

Дорогой самарскайсветлана,
Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас за включение обзора нашего отеля в ваше всестороннее описание вашего путешествия.
Мы рады, что вы отлично провели время в Novotel Fujairah, что вы дали нам 5 звезд и описали ваше пребывание как превосходное. Мы особенно рады, что наша еда и обслуживание, которые вы получили от нашей команды, превысили ваши ожидания, и мы надеемся, что если вы когда-нибудь решите провести отпуск в ОАЭ в будущем, вы вернетесь, чтобы снова остаться с нами.
С уважением, Лоран Нури, генеральный директор

Отзыв написан 12 февраля 2018 г.

Отель полностью оправдал наши ожидания) Отдыхали с 28 января по 6 февраля 2018 года.
Еда.
Мы брали полупансион (с правом замены ужина на обед), поэтому оценка моя будет максимально реальной. Меню разнообразное. Из горячего: рыба, говядина (типа стейки, барбекю, рагу), курица в разных вариантах. Гарниры: рис, овощи на пару, макароны (с соусом), картофель. Фрукты: чаще ананас и дыня. Реже +яблоки, бананы. На десертах клубничка или малина. Супы. Иногда суп с морепродуктами. Закуски разные. Один раз и на красную соленую рыбу попали. Салаты, овощи. Десерты. Завтрак скуднее. Однако и для мужчины там было что покушать. Не только европейский завтрак! Есть выбор! Яйца в разном варианте) сосиски. и не только соевые. Самое главное, что готовят вкусно. И выглядит это аппетитно.
Номер.
Хороший номер. Современный. Даже колонка с Bluetooth, которую можно подключить к телефону. Работающий сейф. Вода, чай, кофе бесплатно. Уборка каждый день. Ковер старый, с пятнами. Все остальное 10 из 10.
В отеле.
Есть тренаж.зал. Хороший. Возле бассейна выдают полотенца. На reseption выдадут пайки, если уезжаете, скажем, в Дубай на целый день и не успеваете вернуться на ужин. Но надо попросить, указав время, к которому нужны пайки. Чуда там не будет, но все же: яблоки, пирожные, сандвичи. В отеле есть бар (цены большие!) с живой музыкой и бильярдом, хорошо для тех, кому нужны шумные вечерние развлечения.
Пляж.
Есть трансфер из отеля на пляж Umbrella. Лучше него в ближайшей доступности не найти. Он не идеально чистый, но весьма не плох. Автобус ходит по расписанию. При нас оно внизу в холле висело. Если нет автобуса или едете в другое время, то таксистам можно называть пляж и договариваться ехать не по счетчику, а за 10 дирхам (150 руб.)
Достопримечательности.
Это уже не про отель, но про Фуджайра, ОАЭ. Что тоже важно) Рядом (!!) с отелем находится вторая по величине мечеть в ОАЭ. Одна из знаковых достопримечательностей. По эмирату можно и погулять, посмотреть местный колорит. Мы ездили на бой быков. Таксисты знают где проходит. При нас было ~16.30. Сейчас идет ремонт дороги на главной улице. До Фуджайра-Mall (большой супермаркет) ехать ~ 10 дирхам. Есть супермаркет рядом (5 минут хотьбы) - LiLu Market. Все необходимое там есть. На 1 этаже обычный продуктовый, типа Ашана. Там можно и полуфабрикаты, и готовые продукты купить. Цены чуть выше наших. На верхнем этаже Food court. В городе много фаст-фудных заведений. Есть рыбный, мясной и овощной рынок. Работает после 16.00. Там можно купить свежие морепродукты, тут же почистят за 5 дирхам и рядом приготовить за 10 дирхам/кг: вышел из рыбного рынка, через дорогу и вы на месте. Найти легко. Таксисты от отеля до рынка (Fish market) за 10 дирхам едут.
Можно съездить своим ходом в Дубай. Автобусную остановку таксисты покажут. Можно за 80 дирхам на 2х доехать на такси до Дубая. С той же остановки. За 1час 15 минут. Довезут до метро. Автобусная станция, откуда отходят автобусы из Дубая до Фуджейры находится на станции метро Union. Билеты на автобус на 2х обойдутся в 75 дирхам.

• Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Extraordinary798994!
General_Manager_NIAF, General Manager в Novotel Fujairah, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 14 февраля 2018 г.

Дорогая Анна М,
Благодарим вас за то, что вы решили остановиться в отеле Novotel Fujairah и предоставить нам исчерпывающие отзывы не только о нашем отеле, но и об Эмирате Фуджейра. Мы рады, что вам понравилось ваше пребывание, и мы смогли полностью удовлетворить ваши ожидания, будь то от вкусного и разнообразного меню до недавнего маршрутного автобуса, который мы представили на пляже. Мы также рады, что вы прикоснулись к нашей гибкости в предоставлении выездных блюд для гостей, отправляющихся на экскурсии, потому что мы по-прежнему хотим позаботиться о вас, даже если вы не в отеле.
Мы надеемся, что вы снова останетесь с нами. У нас много планов на 2018 год, и мы уверены, что в следующий раз у вас будет еще более приятное пребывание.
С уважением, Лоран Нури, генеральный директор

Отзыв написан 6 февраля 2018 г.

Отель городской,не пляжный,и это нужно учитывать при планировании своего отпуска! Поэтому пишу свой отзыв только об отеле.Отель вполне достойный.У нас был последний этаж с видом на город.Спасибо всем работникам рецепции,особенно замечательной и улыбчивой девушке Джие за прекрасную работу и внимание к своим гостям! Джия очень помогала нам чувствовать себя комфортно в чужой стране,отвечала на все вопросы.Также хочется отметить качественную уборку номера.Всегда идеально чистые постельное белье и полотенца.Но,к сожалению,минусы у отеля тоже есть.Это грязные ковры,неоткрывающиеся окна ,слишком теплое одеяло и нехватка вилок в ресторане.Иногда приходилось пользоваться десертными,что не очень удобно. А вообще у отеля очень удобное (для городского) расположение-в шаговой доступности от магазинов,в 2-ух км.от замечательного форта Фуджейра.В целом мы остались довольны нашим выбором отеля.И.кстати,спасибо за очень вкусные ужины!

Совет по выбору номера: Все нечетные номера с отличным видом,все четные с видом на стройку.
  • Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, alinazakirova!
General_Manager_NIAF, General Manager в Novotel Fujairah, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 8 февраля 2018 г.

Уважаемая алиназакирова,
Благодарим вас за то, что вы решили остановиться в Novotel Fujairah и предоставить нам исчерпывающую информацию. Хотя мы рады, что вам понравилось расположение отеля, мы особенно рады, что вы были впечатлены чистотой отеля, постельными принадлежностями и полотенцами, а также тем, что вы нашли нашу еду вкусной. Ваши добрые слова для Гии были переданы, и она очень рада, что она смогла сделать ваше пребывание приятным. Сказав все, что мы сожалеем о тех элементах вашего пребывания, которые не оправдали ваши ожидания. Мы очень сожалеем о ваших замечаниях относительно ковра, к сожалению, у нас есть проблема с анти-пятнистым лечением и в настоящее время ведутся переговоры о замене. Могу вас заверить, что ковер тщательно очищен, но пятна остаются. Боюсь, окна должны оставаться закрытыми. Влажность вызывает огромные проблемы, и плесень может легко начать расти. Это может вызвать проблемы с дыханием, но наши кондиционеры регулируются, чтобы предотвратить такие проблемы. Ваши другие комментарии будут рассмотрены для будущих улучшений. Мы еще раз благодарим вас за ваши отзывы и надеемся, что вы вернетесь, чтобы остаться с нами в будущем.