49 человек просматривают сейчас этот отель
Бесплатная отмена до 23.09.2021
Бронируйте сейчас, платите в отеле
Priceline
Agoda.com185 $
ZenHotels.com
Destinia.com

Большой, новый отель. У бассейнов, которых на территории есть четыре, лежаки и зонты, а также вдоволь пальм, под которыми можно укрыться от солнца. Аквапарк. Большой пляж с пантоном. Хорошее место, чтобы поплавать с масками и посмотреть на коралловые рифы и рыбок. Приветливый персонал в ресторане, а команда аниматоров не дает скучать ни днем, ни вечером. Большой и вкусный шведский стол. На всей территории отеля есть бесплатный Wi-Fi, но несколько раз происходили сбои и интернета не было целый день.

Спасибо, Galy4anyn!
Hotel Management, Guest Services / Front Office в Sataya Resort Marsa Alam, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Dear Galy4anyn ,
Благодарим Вас за выбор Sataya Resort Marsa Alam для своего отдыха и за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями о проведенном отдыхе в нашем отеле.
Мы очень рады, что Ваш отдых прошел в соответствии с ожиданиями и Вы остались им довольны.
Нам очень важно знать мнения наших гостей и мы дорожим каждым комментарием, так как на них основывается оценка качества обслуживания, предоставляемого отелем.
Спасибо, что отметили работу наших сотрудников. Мы обязательно передадим им Ваши слова благодарности
Ахмед самир

Новый отель с уютными и чистыми номерами. Территория отеля очень большая и красивая. Так же на территории есть спортзал. Пляж чистый. Очень красивый подводный мир. Бассейны на территории просторные и чистые.Каждый день есть анимация.Очень приветливые аниматоры, особенно Влада.

Спасибо, Yana_kvlnk!

Dear Yana_kvlnk,

Отзыв написан 5 недель назад

Отдыхаем в данный момент в отеле.первые ласточки из России, прилетели из Казани через Каир, Всем землякам для интереса могу сказать 7 часов от Каира вообще не напрягает, воду дают, в туалет две остановки, на перекрёстке Хургады и Марса алам через четыре часа встретил индивидуальный трансфер на мерсе и  с обалденным(курить в машине) комфортом  ещё 3 часа до отеля. В отель писала заранее, задавала вопросы по по поводу  заселения и т. Д. И т. П. но, как видно по ответам из отеля, они их не читают, и отвечать тоже не спешат, что убедило меня ещё больше в том, что половина восторженных отзывов написана аниматорами. При заселение, про ужин ночной, наповнив, мы были направлены в ресторан, где через 10 минут, нам была представлена колбаса, сыр и помидоры без напитков, бар закрыт!!!!!!! Воды в бутылках нет, куллер с юппи в холле отеля пустой!!!!Далее заселение, соответственно никто не читал моё письмо в отель, и нас увозят в 18 корпус в номер 181..,в самой "попе" мира за- то с видом на море, о котором речи в обращении не было вообще!!!!!!!! Вернулись на рецепшен, попросили открыть отельную почту, и прочитать наконец- то пожелания гостей. Получили номер, как и просили в 16 корпусе с видом на активити бассейн и медленную речку, Бонусом стал нулевой этаж со своим бассейном. .Пераве два дня  отдыха., не, как с  восторженными отзывами, кои были нами прочитаны, перед поездкой и выбором данного отеля, с моим пониманием  комфорта на 5* не соответствовало.Ну начну по порядку:  в отзывах восторге от  большого разнообразия еды. За  12 дней, что мы здесь,на обед  один  и тот же суп с макаронами , скоро начнём кудахтать, ,если  из бульона  выловим эту субстанция. К супу один раз подали тарелку сухарей, которую расхватали первые 10 человек, больше сухари не вынесли, зелени или дополнительных ингредиентов к супам нет. . На ужин два вида супа,   один тот же чикен-вермишель опять же с зелёным горошком, второй суп - пюре.
2.. Не знаю, как для кого - что значит большое наличие мяса, и, кто, как любит его в приготовленном виде, но я не могу понять, как????? Можно, так????? Испортить продукт, готовя  его на гриле???? Мясо не жуется, не в жареном, не в парном, не в тушеном виде.
3. Жареную рыбу или на гриле за 12 дней не видели!!! Я молчу о морепрлуктах вообще!! !ИХ НЕТ, от слова совсем!!!!!!!!!!!!!!!!! Может, для кого- то клешни краба в перемежку с рыбой тушеной и является деликатесом, то простите, что оскорбила ваш изысканный вкус
4. Овощи если  они, якобы на гриле поиготовленные - полусырые, ну не могу я есть сырые кабачки и полусырую  капусту!!!!!5.Названия блюд на русском нет!!!! (ну да они же не готовились, что откроют чартры из России) Сегодня был не то козленок, не то телёнок - гриль на ребрышках, так повар нарезал, так, что я думала,  кости!- это и есть порция для  гостей, по краешку косточки, всего две косточки в  одни руки, ну думала, значит вкуснятина несусветная, нет, ошиблась, как всегда оставшееся на костях мясцо  сухое и безвкусное, (выходя с ужина  просто обратила внимание на тарелку местного гостя араба, я такого охренненого по размеру  стейка с жирцом  не у одного туриста -  из не восточных стран не видела
6.Так же  не видела, как в один из дней подали на ужин инжир, арабы ели, все остальные облизывались!
7.И самое больное и самое плохое в этом отеле, это фруктовый стол!!!!!! В Египте сейчас сезон!!!!!!!!!!!!! Арбузов, дынь, инжира!!!!! Боже, такого нищенского  фруктового стола я вообще, никогда не видела!!!! Арбуз крошат соломкой, как на салат, его даже щипцами взять не возможно, он потом лежит размазанный по всему столу!!!! Выносят две тарелки арбуза и две тарелки дыни и только!!!!!!!!!! КТО УСПЕЛ, ТОТ И Поел и  ТОЬКО На завтрак!!!!! На обед и ужин  яблоки, груши, ( своими зубами не разргызть),  бананы и финики. Ещё раз повторюсь и всё это в сезон арбузов, дынь, инжира!!!!!
ИТОГ: Заявленный пакет питания и набор услуг обещанный отелем на рекламном  турпросмотре , мягко говоря не соответствует истине. Фруктовый стол в зоне пляжа и бассейна, полностью отсутствует, как отсутствуют в номерах тапочки с халатами, как  отсутствует трансфер до пляжа в течении дня (не все любят! Не все могут передвигаться по жаре +45) от 12 корпуса и далее по всей территории отеля до пляжа),. А тем более если, для турагентов в рекламных обзорах (работаем в этой сфере и не дожидаясь чартер сами решили прилететь, , уж очень понравилась реклама) вы об этой услуге  заявляете, то поедупреждайте своих гостей, что эта услуга, доступна, только, тогда, когда электрокар  не развозит чемоданы!!! Далее, очень не понятна и удивительна работа бассейна *тихая речка"**это, что за платный аттракцион в отеле 5'*,мало того, что её включают в день всего на два часа по времени, так, ещё и за круги надо платить!!!!! От 1 до 2 баксиков за час!!!!!!! А пять дней водопады не включали от слова совсем!!!!!
8.  Да, и ещё, отель не заявляет, что имеет
ограничения по услугам для людей с ограниченными возможностями.
Так вот в "тихую речку" ""  здоровому, то человеку зайти сложновато или ребёнку без родителя , отпять же от  слова совсем!!!! Потому, что в это- быстротекущее удовольствие, нет нормального спуска, нет ни лесенок, не перил, нет ничего!!!!! Кроме мелкого бассейна с фонтанчиками  из которого рискуя сломать ноги, прыгают, как дети, так и взрослые!!!! Ещё про пляж. Ау???? Кто писал, что есть заход с берега,???? не надо врать!!!!!!! Захода с берега нет!!!! Только по щиколотккюу и то, если нет отлива !!! Но это к отелю не относится, поэтому без претензий.

2  Спасибо, _B4450WL!
Hotel Management, Guest Services / Front Office в Sataya Resort Marsa Alam, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Dear _B4450WL,

Первый раз в марса алам
Конечно марса это в первую очередь рифы, рыбки, море
Но начну по порядку
Выбор отеля: мелькнула крутая цена на 11 дней в новый отель, отзывы уже были что ехать можно- и мы решились
1. Аеропорт . Вокзал в деревне )))интернет один и сразу сказали в вашем отеле не работает)))
2. Сели в автобус . Что порадовало - весь автобус поехал в наш отель. Мин 20 и на месте
3. Приехали вечером . Номера уже оказывается распределили . Нас отправили покушать и потом расселили
4. Номер с видом poolview первый этаж. Поселили на первый этаж с видом на аквапарк и детский клуб. Ну оч удобно
5. Номер просто отличный : большой, детская кровать в отд части, у ребёнка свой телевизор. Постельное новое, подушки, одеяло- хрустят . Матрацы новые и очень удобные
6. Но) двери уже не закрываются ни в туалет ни в ванную. Остальное все быстро исправляли по ходу дела
7. В номере только шампунь гель. Больше ничего. Ни нужностей маленьких , ни пляжной сумки - ничего
8. Вода! Вода платно в бутылках! В номер дают в день полтора и два по 0.5. На баре воду можно наливать в эти бутылочки или стаканы . Но если вы хотите в бутылочке доп - то надо купить. Это 5ка!
9. Мохито платно. Странно, все есть. Ну если не с мятой - есть же сиропы. Но только платно ( ок 7-8$)
10. Кофе: зачем во всех барах установить дорогие классные кофемашины и лить в растворимый кофе воду! Через эти кофемашины. Все остальное платно
11. Ленивая река- платно! Это вообще за гранью понимания . 1-2$ круги , зависит от размера .
12. Лобби бар работает с 10:00 до 18:00 и потом бар на террасе. Утром до завтрака выпить кофе только в номере. В принципе, кофе кругом растворимое - разницы нет
13. Еда : очень простенько и скудненько. В целом стандартный набор . На обед в сладком только пуддинг. И вообще все скромно: огурец помидор перец, огурец с помидором , 5 мисок травы . Все
14. Уборка: денег обставляли , лебедей и фигурок не было. Убирали оч относительно. Полотенца могли забрать и новых не дать… беготня за уборщиком не принесла решения. Только через отельного гида все принесли и извинились . То же самое с пляжными
15. Анимация: не навязчивая . Днём стретчинг и аквааэробика . После обеда ещё какой то аид спорт развлечения и чёт вечером . В детском клубе повеселее и даже 12ти летке есть чем заняться.
16. Риф - красота! Можно взять круг у спасателей и уплыть в открытое море. Чем дальше плывешь тем рыбы страшнее
17. Но опять ноухау отеля: на риф только после 9:00. Даже под нашу ответственность поплавать утром не разрешают
18. Экскурсии - не ведитесь ! Хуже организации и цен ещё не видели . Брали плавание с дельфинами . Бедное стадо гоняют по кругу и ок 200-300 человек пытается их догнать а загонщики на лодках гонят их к людям . Обещали три остановки и что обязательно поплаваете - нет! Остановка одна и просто жалко дельфинов. Потом снорклинг- риф в отеле намного круче . Ребята брали Луксор и те же впечатления (

По итогу общее мнение: отель открыли аматоры. Просто сидели дома за чашечкой чая и решили открыть отель. Другого варианта не представляю . На каждом шагу видно что: а давай попробуем, а у остальных есть. Может и получится но пока отель вообще не стоит своих денег

3  Спасибо, KatyaG125!
Haitham Ezz, Owner в Sataya Resort Marsa Alam, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Уважаемая Екатерина,

Благодарим вас за ваш отзыв, нам очень жаль, что ваш опыт не соответствовал вашим ожиданиям.
Мы приносим извинения за любые неудобства, возникшие во время вашего пребывания, и хотели бы заверить вас, что сделаем все возможное, чтобы ваш следующий визит был бы незабываемым.

И, как вы упомянули ранее в своем обзоре, мы в Sataya Resort предлагаем широкий выбор блюд на шведском столе, который включает следующие разделы:

Холодный буфет (Ассорти из мясного ассорти, сыров, свежих салатов и т. Д.)

Healthy Corner (Ассорти злаков с нежирным и цельным молоком на ваш выбор, цельные и свежесрезанные фрукты и т. Д.)

Уголок Fresh Bakery (выбор хлеба из белой муки, черного хлеба и т. Д.)

Уголок Freshly Pastries (Широкие сорта выпечки для завтрака)

Pastry Life Station (Вафли и блины с разными соусами)

Горячий уголок и живая кулинария (яйца с беконом на ваш выбор и т. Д.)

Меню на обед и ужин «шведский стол» с широким выбором блюд, которые меняются ежедневно в течение семи дней, включая выбор мяса (телятина, говядина и баранина), птицы (курица, индейка, утка) и рыбы (целиком тунец, морской окунь, ролл с креветками, кальмары), и все они готовятся по-разному из разных кухонь мира, таких как восточная (уголок барбекю), азиатская, французская, итальянская и т. д.,…

Чаевые не являются обязательными на нашем курорте, и наши сотрудники никогда не просили их, также я бы предпочел, чтобы вы упомянули свои конструктивные комментарии во время вашего пребывания на нашей стойке регистрации, которая доступна для любых запросов гостей 24 часа в сутки.

Как вы знаете, программа «все включено» не распространяется на напитки премиум-класса, такие как Мохито и кофе из кофейных зерен, но Мохито с местным алкоголем предоставляется бесплатно. То же самое и с кофе, он бесплатный и доступен во всех точках питания.

Все наши спиртные напитки, коктейли и безалкогольные коктейли, включенные в программу «все включено», четко указаны, импортные алкогольные напитки предоставляются за отдельную плату.

Красное море хорошо известно ранними утренними приливами, особенно в Марса Алам, поэтому мы стараемся избегать любого небезопасного плавания ранним утром для вашей безопасности.

Между тем, что касается вашего комментария о том, что гости вынуждены писать положительные отзывы, в чем я действительно сомневаюсь, поскольку они достаточно зрелы, чтобы отказаться от подобных действий, если они не чувствуют, что им оказываются отличный сервис.

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться по адресу Info@satayaresort.com с любыми дальнейшими конструктивными комментариями, проблемами или предложениями, которыми вы хотите поделиться.

Мы хотели бы все исправить, если вы дадите нам еще один шанс.

Хани Зариффа

Главный управляющий

Отзыв написан 5 недель назад

Отдыхали в этом отеле с 30.07 по 06.08.21.
Отдых понравился. Говорят, что отель новый. Наверное, так и есть. Просто внешне здания и элементы декора под солнцем быстро выцветают и если бы мне не сказали, что он новый, то я подумал, что ему пару лет. Но вот номера - не ушатанные, что выдаёт новизну отеля.
Но обо всём по порядку.

Мы приехали в отель где-то в 8:00-9:00. Заселили нас к 10:00. Это огромный плюс для отеля. К сожалению, пока оформляли документы, нас не отправили на завтрак и мы его пропустили. Это нельзя отнести к минусам, потому что формально и не обязаны были нас пускать на завтрак. Но с учётом нашего раннего выезда в день вылета и того, что мы завтракать в последний день не будем, то могли бы сделать приятное исключение в день прилёта. Но это больше к сведению ресепшена - тогда впечатления от отеля будут ещё лучше.

Номера в отеле отличные. Они действительно новые и в них приятно находиться. Достаточно "тихий" кондиционер, что редкость в Египте. Но с номерами нужно учитывать один нюанс. Нас поселили в здании 15, многие номера которого выходят прямо на главный бассейн. При этом с 10:00 до 18:00 там постоянно "гремит" (т.е. очень громко играет) музыка. Мы из тех посетителей, которые любят утром и вечером купаться в море, а днём отдыхать в номере. Но мы из-за шума музыки даже при закрытой двери не могли днём заснуть из-за постоянной громкой музыки. Такая ситуация для нас оказалась неудобной, поэтому мы в тот же день пошли на ресепшн договариваться за более тихий номер. И здесь я хочу отметить ребят на ресепшене. Это, наверное, первый раз, когда нам реально пытались помочь и не морозились, не делали вид, что не понимают! Огромная благодарность и респект ресепшену. После просмотра нескольких номеров на следующий день мы переселились чуть дальше от бассейна (хотя всё в том же 15 здании) и стало значительно тише. Здесь сделаю некоторое отступление: за время отдыха мы для себя определили, что самыми тихими и дальними от центрального бассейна с музыкой есть здания 14, 12, 11 и 10. Но 14 был полностью занят, а 12, 11 и 10 во время нашего отдыха были закрыты. Именно поэтому мы и переселились в пределах 15 корпуса. За решение этого вопроса ставлю огромный ПЛЮС отелю.

По поводу главного ресторана. Нам всё в ресторане понравилось. Однако мы не требовательны к еде. Может быть, хотелось бы побольше фруктов. Например, сейчас сезон арбузов, а их давали маленькими порциями только по утрам. Но это нюансы. А вот, что особо понравилось, так это то, что кондиционер в главном ресторане реально работал и охлаждал (замечу, что во многих египетских отелях рестораны типа имеют кондиционеры, но они явно не справляются со своей задачей). А также во время трапезы всегда играет лёгкая и приятная фоновая музыка. Также отмечу официантов: они реально работают, предлагают что-то принести, быстро убирают. Никогда до этого не хвалил официантов, но в этом отеле похвалю.
Ещё могу поделиться наблюдением о ёмкости главного ресторана. Вначале отдыха мест в ресторане хватало всегда и с запасом. Но под конец нашего отдыха мест стало резко очень мало, потому что приехало очень много людей. Не знаю, может так совпало, а может при полной загруженности отеля с местами в ресторане могут быть проблемы. Но это наблюдения. Может быть, мы просто стали под конец отдыха приходить в неподходящее время:)

Теперь о море и рифе. Отельный риф отличный, особенно, если вы отплываете далеко влево и вправо от понтона. Разнообразие рыб поражает. Кораллы великолепные. Можно встретить пятнистых скатов, черепах и дюгоня (это то, что лично видели мы). Плавать можно часами!!! Во время нашего посещения ни разу не висел красный флаг. Единственный минус - это то, что плавать можно с 8:00, тогда как в других отелях Марса Алама можно и с 6:00. Я полагаю, что летом открывать понтон в 8:00 - это уже очень поздно.
Если вам не хватит морских локаций возле отеля, то если вы пройдёте налево (если смотреть на море) от отеля минут 5-10, то попадёте в небольшую бухту, где можно поискать черепах и дюгоня. А если пройдёте ещё дальше вдоль берега (где-то около получаса), то попадёте в бухту Абу Дабаб. Там тоже можно плавать и искать черепах.

По поводу анимации. Она есть. Ребята стараются. Просто мы на анимацию не ходим, поскольку устаём от плавания. Поэтому ничего конкретно сказать не можем. Были только один раз на файер шоу. Очень понравилось. Ребята подошли к этому оригинально. Поэтому думаю, что если вам нужна анимация, то вы не соскучитесь - она есть. Также есть детский аниматор.

Ну, и что очень порадовало, то это бесплатный WI-FI в номерах!!! Заявленная максимальная скорость - до 1 Мbps. Этого хватает для комфортного сёрфинга в интернете.

Теперь итог. Отель нам понравился. Мы бы сюда вернулись. Пока персонал отеля очень приветлив и старается. Нам было комфортно. И всегда помните: отношение к вам зависти от вашего отношения к другим.

Совет по выбору номера: Если нужны номера подальше от главного бассейна и, соответственно, подальше от громкой музыки, то это корпуса 10, 11, 12 и 14.
1  Спасибо, roman_mih!
Hotel Management, Guest Services / Front Office в Sataya Resort Marsa Alam, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Dear roman_mih,