Открыто сегодня: Закрыто
Стоить увидеть и поплавать с дельфинами.

Отзыв написан 2 июня 2021 г.
Pioneer538937
Кишинёв, Молдова
Прекрасный риф Сатайя

Потрясающий риф! Один из самых красивых и разнообразных, какие нам встречались. И, конечно... читать дальше

Отзыв написан 11 мая 2021 г.
mariauT3822VD

Отзыв написан 2 июня 2021 г.

Экскурсию взяли у тур операра и плыли на яхте в отличие от ребят кто от отеля под открытым солнцем плыли на резиновой моторной лодке. Приплыло не как рассказывают и показывают на видео стаи, но около 10 дельфинов нас порадовали и поплавали с нами.

Дата мероприятия: май 2021 г.
Спасибо, Pioneer538937!
Отзыв написан 11 мая 2021 г.

Потрясающий риф! Один из самых красивых и разнообразных, какие нам встречались.
И, конечно, дельфины - большие стаи с детёнышами. Плавать рядом с ними - непередаваемый восторг. Немного портило впечатление обилие туристов, которые буквально гонялись за дельфиньчиками. Так что все было в спешке.
На самом рифе плавали долго, и он точно заслуживает отдельного внимания. Видели затонувший корабль.
По дороге обратно нас сопровождали дельфины и стайки летающих рыб.
Однозначно стоит поехать

Дата мероприятия: май 2021 г.
Спасибо, mariauT3822VD!
Отзыв написан 26 апреля 2021 г.

Много раз бывали на рифе Сатайя на дайвинг-сафари, а недавно побывали там с берега, от отеля Wadi Lahmy Azur - на рипе час ходу. В лагуне рифа почти всегда есть дельфины. Увидеть близко диких дельфинов - здорово! Жаль только, что снорклеры гоняются за ними по лагуне, хотя дельфины сами ходят кругами и при желании общаться с людьми возвращаются.

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
Спасибо, Ирина В!
Отзыв написан 7 марта 2021 г.

Экскурсия стоит того, чтобы посетить. Мало того, что риф сам по себе красивый, но основное это дельфины. Разве может быть что-то прекрасный.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
22  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 23 октября 2020 г.

Побывали на рифе в октябре 2020. Это потрясающее место - большая и неглубокая голубая лагуна посреди иоря, окружённая коралловыми рифами, где живут дельфины, много дельфинов.))) Но не рассчитывайте, что вы весь час будете плавать в окружении этих замечательных созданий - не прикладывая никаких усилий они то уплывают, то возвращаются, спускаются в синие глубины или резвятся на поверхности воды. Мне повезло - стая, преследумая туристами в ластах, вышла прямо на меня, и именно в этот момент
начала подниматься на поверхность, чтобы глотнуть воздуха. Их было более 20, в том числе несколько самок с детёнышами. Один некрупный дельфинчик, видимо подросток, подплыл совсем близко, и я его легонько погладила и по голове, и по спинке. Подержала за плавник))) Это продолжалось совсем недолго, но такие моменты запоминаются на всю жизнь. Прозрачная вода, пронизанная солнечными лучами, и любопытные мордахи этих умнейших обитателей моря на расстоянии вытянутой руки. Потом мы ещё несколько раз пересекались, но уже не так близко. Ребята - гиды высматривали дельфинов с лодки и подзывали группу поближе. Кстати, о гидах. Экскурсию мы заказали через интернет, наткнувшись на сайте tripzaza на предложения гида Саид Салама. Могу всем его смело рекомендовать .Написала Саиду через сайт, он тут же откликнулся. Дальнейшее общение проходило через Вотсап и Вайбер. Через него же мыкстати, ездили в Луксор - это совсем другая история, об этой поездке будет отдельный отзыв, - но могу сказать, что он постоянно был на связи, хотя мы его ни разу не видели. Деньги платили организаторам на месте. Для тех, кого смущает языковой барьер, замечу, что гид прекрасно говорит и пишет по-русски. Вообще, все было по-честному и значительно дешевле, чем нам предлагали в отеле. Единственное - заранее уточняйте, понадобятся ли деньги на дополнительные платежи - в нашем случае это была плата за посещение заповедника, в который входит риф Саттайя. На корабле вас накормят обедом, кстати вполне неплохим (скромнее, но по вкусу не хуже отельного - мы жили в Хилтон Марса Алам Нубиан Резот). Поездка долгая - около 2 часов до порта Хамата и почти 2 часа на кораблике. Потом час с дельфинами, обед и ещё час на дельфинов либо снорклинг на рифе. Тем, кто страдает от укачивания, на яхте дают Драмину.. Итог - экскурсию однозначно рекомендую. Потраченные на нее время и деньги с лихвой окупились незабываемыми впечатлениями. Всем хорошего отдыха!

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
3  Спасибо, TanyaUley!