31 человек просматривает сейчас этот отель
Priceline167 $
Agoda.com166 $
2025 из 1 929 отзывов
Отзыв написан 12 августа 2021 г. через мобильное устройство

Хороший,уютный отель,хороший для семейного отдыха,отдыха с семьёй. Подводный мир прекрасный, вкусная еда,хоть выбор не большой. Есть wifi по всей территории. Анимация нам понравилась, весёлые ребята,внимательные,активные. Спасибо за прекрасный отдых

Дата пребывания: август 2021 г.
Спасибо, Юрий Г!
Amr Salah, General Manager в Novotel Marsa Alam, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 августа 2021 г.

Уважаемaя Юрий ,
В первую очередь позвольте поблагодарить Вас за решение провести отпуск в Новотель Марса Алам . Мы были очень рады узнать, что Вы отметили услуги отеля и остались полностью довольны Вашим отдыхом.

General Manager

Отзыв написан 12 августа 2021 г.

Начнём с начала:

1. Доставка в номер с багажом, но! +20$ и у тебя номер с видом на море. ( предлагают сразу перед заселением ) Если не хочешь, либо сомневаешься то ничего страшного, тебя отвезут в улучшенный номер, чтобы ты посмотрел и передумал.

2. Уборка номера может быть и в обед, и под вечер, и когда ты просто отдыхаешь в номере. Можно перенести на позже, но на когда, фиг знает. Гель и шампунь, кладут не всегда, полотенец на 2х - 4 шт и + 2 на пляж.

3. УЖАСНЫЙ интернет, пол дня его может не быть, а если и будет то скорость минимальная, о фильмах и видео онлайн можно спокойно забыть. ( есть предположение что чем дальше от главного здания тем он хуже, что было с нами, но это не точно ) за доплату за скорость никто не заикался.

4. Телевизор есть, но! большинство каналов на арабском, один или два на русском ( новости ), немецкие мтв и т.д, украинских не нашли.

5. Еда вкусная, с мясом клали много специй, а в некоторые соусы были острыми, никаких указателей а-ля "перчика" не было. Бери, пробуй и офигевай. Еда больше европейская, каши, макароны курица/телятина, картошка ( салаты: огурцы, помидоры, капуста ) Цыбульки практически нигде не было, но зато, был маринованный лук, а маринованный лимон был практически всегда. Насыпали по минимуму, но если попросить, будет больше.

Кофе, чай, напитки, бери что хочешь, но! кола и соки разбавлены с водичкой, пить можно, но вкус знатно отличается от привычных соков с маг. Пиво нормальное, если попросить могут бесплатно принести ( иногда стакан может быть треснутый а тарелка надбитая ) Есть белое/красное вино, просите у официантов, и они принесут бесплатно. Грязную посуду стараются практически убирать сразу со столов. Официанты сами приветливые.

6. Влажность. Она просто невероятная, постоянный полив растений и +37 делают своё дело. Плойки можете не брать, ибо просто нет смысла.

7. Пляж. Лежаки старые. Если хотите поплавать, то ТОЛЬКО с пирса, и НЕ ДАЙ БОГ подплывёте близко к кораллам, вам начнут свистеть и махать, чтобы вы убирались оттуда. Глубоко, кто не умеет плавать, будет сложней, ибо после лесенки сразу идёт глубина. Работа пляжа с 9 утра до заката. ПРОГУЛКИ ПО ПЛЯЖУ ЗАПРЕЩЕНЫ ДАЖЕ НОЧЬЮ И ВЕЧЕРОМ, если вы просто захотите подышать морским воздухом и просто под вечер пройтись со своей половинкой, то ЗАБУДЬТЕ! Вероятнее всего это из-за крабов-отшельников которые ночью ползают по песку возле воды.

8. Язык. Либо арабский либо английский. Русский мало кто знает.

9. Бассейна всего три, один большой с баром, один поменьше рядом возле бара и еще один небольшой. Есть наглые ЛИЧНОСТИ которые занимают лежаки полотенцами и уходят. Если их долго нет, просто убирайте полотенца и отдыхайте. Иногда их может убрать сотрудник отеля, так же он иногда может принести коктейли к небольшому бассейну, бесплатно но! это либо за чаевые ( по желанию ) либо если вы стали а-ля френдами.

10. Советы: чем больше денег тем лучше.

+ Аэропорт ужасный. НЕ БЕРИТЕ В РУЧНУЮ КЛАДЬ ПЛЕНКУ И СКОТЧ, выкинут сразу. Воду можно. Не прячьте документы пока не сядете в самолет, их у вас будут проверять СТО РАЗ!

Дата пребывания: август 2021 г.
Спасибо, V5742PBsamanthaa!
Amr Salah, General Manager в Novotel Marsa Alam, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 августа 2021 г.

Уважаемый гость,
Большое спасибо за время, которое вы потратили, чтобы поделиться своими личными впечатлениями от пребывания в нашем отеле Novotel Марса Алам. Мы всегда приветствуем отзывы, поскольку они позволяют нам постоянно улучшать впечатления, которые мы создаем для наших гостей.
Еще раз благодарим вас за выбор нашего отеля по этому поводу и за то, что вы уделили время, хотя мы понимаем, что это не лучший вариант для вашей туристической вечеринки, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам в будущем зайти на наш веб-сайт, откуда наши агенты смогут предоставить вам всю необходимую информацию, чтобы вы забронировали отель Accor, который сможет воплотить в жизнь все ваши праздничные пожелания.
Амр Салах,
Главный управляющий

Отзыв написан 29 июля 2021 г.

Novotel – отель хороший, просторные номера c просторным балконом, отличным wi-fi в номере, качественное разнообразное питание, нормальное вино. Обслуживание недостаточно качественное за счет экономии на персонале, так в ресторане на всех гостей на терассе всего один официант, который накрывает на стол, убирает грязную посуду и еще должен обслужить гостей вином, это невозможно одному человек, из-за чего можно ожидать целый вечер, чтобы сделать заказ вина, и в результате уйти, так не получив ни одного бокала. Об этом недостатке я информировала менеджера отеля, который данный вопрос решил, и поставили несколько официантов, но, на мой взгляд – лучше, когда есть бар при ресторане и возможность самостоятельно заказать вино. Анимация – интересная, каждый вечер разная шоу – программа, а вот детский клуб не работал вообще, никакие мероприятия, кроме вечерних дискотек для детей на территории клуба не проводили. Пляж – большой, красивый, но увы…плавать в море, как хочется – не получится. Прихожу в 7 утра - моря нет…вобще, очень выраженный отлив, утром в открытом море с понтона купаться запрещено из-за сильного ветра, который присутствовал 4 дня с 7 дней отдыха, то есть открывали купание в море после 13:00 до 18:00 в самый разгар жары. Вопрос, чем заниматься в Египте, если не купаться в море? Все сидят утром у бассейна. Если ехать на море, то этот курорт вообще не вариант, если просто хорошо провести время в отеле – тогда да. Все же, когда море было доступно – риф и рыбы замечательные, очень все красиво. Сам курорт – вокруг только пески, никаких красивых мест, аэропорт в день принимает по несколько рейсов, за счет этого быстрое прохождение границы, в отличие от Шарма, но минус, что нужно оплатить 25 долларов при приезде за визу ,притом огромная очередь всех прилетевших и один человек, продающий визы. Фотограф у отеля – хороший, фото прилагаю, только нужно сразу договориться за цену, а то вместо 150 долларов за все фото, он посчитал, что провел два дня фотосессии – то есть дважды по 150 долларов. В целом отель хороший, главный недостаток – доступ к морю очень ограничен. С берега невозможно окунуться, даже когда прилив.

Совет по выбору номера: При поселении 10 евро решат все последующие вопросы, и вам дадут хороший номер.
Дата пребывания: июнь 2021 г.
1  Спасибо, 858tetianak!
Amr Salah, General Manager в Novotel Marsa Alam, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 августа 2021 г.

Дорогой tetianak ,
Спасибо Вам за позитивный отзыв о нашем отеле и за то, что Вы выбрали местом Вашего отдыха Новотел Марса Алам . Мы благодарны за Ваш позитивный отзыв и рады узнать, что Вам понравился отель и уровень обслуживания. В сети Новотель мы всегда стремимся обеспечить наивысший уровень сервиса для наших уважаемых гостей, поэтому Ваш отзыв очень значим для нас.
Поэтому Ваш отзыв очень важен для нас. Будьте уверены, что все необходимые меры будут приняты для того, чтобы подобного не повторилось в будущем. Мы Вам очень благодарны за отзыв.

Мы надеемся, что у Вас осталось много хороших воспоминаний о Вашем отдыхе, будем рады возможности приветствовать Вас в Новотель Марса Алам.

Отзыв написан 29 июля 2021 г. через мобильное устройство

Хороший отель,красивая и большая территория,много зелени. Очень красивое море,подводный мир. Отель больше подходит для семейного отдыха. Персонал приятный,хорошая анимация. Еда вкусная,хоть и выбор не большой. Спасибо за отдых

Дата пребывания: июль 2021 г.
Спасибо, M6528NM_!
Amr Salah, General Manager в Novotel Marsa Alam, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 июля 2021 г.

Уважаемaя Guest,

Отзыв написан 28 июля 2021 г. через мобильное устройство

Очень уютный отель, хорошие, чистые номера, приятный персонал и классные аниматоры! Хорошее питание, для меня как для вегетарианки всегда есть что выбрать. Отдельное внимание заслуживает море! Рыбки, кораллы- стоят внимания, нигде раньше не видела, что бы их было так много

Дата пребывания: июль 2021 г.
Спасибо, 153daryav!

Уважаемaя daryav ,