Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Гранада Белек
В 2013 году я уже побывала в Granada Luxury (Алания), а сейчас речь пойдёт об Granada Luxury Belek.
В далеком 2013 году я просто влюбилась в этот отель, а когда в 2017 году открылся новый отель в Белеке, радости моей не было предела.
Granada Belek это курортный отель, находящийся в окружении таких монстров как Maxx Royal Belek, Royal Adam & Eva, Rixos The Land of Legends и других. Granada соответствует вышеперечисленным отелям.
ТЕРРИТОРИЯ
Территория отеля состоит из двух частей, соединённых между собой подземным переходом. В одной части расположен основной жилой корпус и виллы, ресторан, бары и бассейны, а вторую часть территории в основном занимает аквапарк с многочисленными горками. Территория отеля огромная. Кажется, что и обойти ее за время отдыха невозможно.
ОСНОВНОЕ ЗДАНИЕ И НОМЕРА
Здание отеля поражает великолепием. Кругом зеркала и позолота, даже в общественных туалетах. На нужный вам этаж вас доставят так же позолоченные лифты. Архитектура здания такова, что вы не сразу запомните, как попасть в свой номер. Здание отеля огромно. Мягкие диваны и уютные кресла, стеклянные лестницы и очаровательные люстры, все располагает к комфортному отдыху.
Номера прекрасно оборудованы. Мебель вся новая, матрасы ортопедические, подушки мягкие, постельное белье идеально чистое. В каждом номере находится чайный уголок с чайником и чашками и набором пикетированных чаёв и кофе, которые пополняются ежедневно. Так же ежедневно пополняется и минибар. Фанта, кола, спрайт, вода и пиво - всегда к вашим услугам. В ванной комнате вы можете воспользоваться шампунем, гелем для душа и лосьоном для тела, а приняв душ закутаться в банные халаты и одеть тапочки. Самая полезная для меня вещь в ванной комнате это увеличивающее зеркало с подсветкой, навести красоту с ним будет очень просто.
Разумеется в комнате есть и места хранения, и телевизор,и сейф. Маленький приятный штришок: при включении телевизора на экране появляется приветственная надпись с именем лица, на которого оформлен номер.
МОРЕ
Различные источники в интернете позиционируют отель на третьей береговой линии. Наверное, многих туристов останавливает такая удаленность от моря. Ничего критичного я в этом не вижу. Море действительно находится километрах в полутора от отеля, но идти пешком вам не придётся, до моря ездят отельные автобусы-шатлы.
Пляж отеля прекрасно оборудован и располагает своей инфраструктурой. Удобные лежаки, навесы, душевые и раздевалки к услугам гостей. А если вы проголодались, то всегда можно перекусить и выпить напитки в кафешке на пляже. Сам пляж песчаный, вход в море пологий. НО! Вся активная жизнь проходит в отеле возле бассейнов, поэтому кому нужна тишина и релакс вам на море, а кто предпочитает более активный отдых, то к бассейнам.
БАССЕЙНЫ
Вот сейчас задумалась, а сколько же бассейнов в отеле? Много. Есть два крытых бассейна в СПА, один из них с морской водой. Если кто-то планирует отдых в этом отеле в зимний период, то вот, пожалуйста. Есть огромнейший бассейн или серия бассейнов возле основного здания, есть бассейн в волной «Miami beach”, есть бассейн «Maldive beach”, бассейн аквапарка, куча детских бассейнов, огромный бассейн на второй территории, название которого я и не знаю. Разумеется название пляжей возле бассейнов не случайно. Майами покрыт чудесным песочком, а Мальдивы предлагают отдохнуть в роскошных виллах, построенных прямо на воде.
Аквапарк отеля шикарен. Куча горок разной сложности и конфигурации как для детей, так и для взрослых.
РЕСТОРАНЫ И БАРЫ
Так же как и бассейны, рестораны и бары сосчитать невозможно.
Завтраки, обеды и ужины проходят в основном ресторане. Но ждать определенного часа вам не придётся, на территории отеля имеются различные Санек-бары, где всегда можно перекусить, а на вторй части отеля находится «Food Park”, где расположены различные кафешки предлагающие выпечку, турецкие лепешки «гезлеме», выпить кофе или чай, полакомится мороженным или скушать что-то более существенное. Заказ по меню, обслуживает официант.
Есть несколько ресторанов а-ля-карт, но мы их не посещали, поэтому рассказать ничего не могу.
ЕДА И НАПИТКИ
ЗАВТРАКИ в отеле изобилуют количеством вкуснейшей выпечки, ассортиментом сыра и колбасных нарезок. Разумеется яйца во всех видах, оладьи и «сигара бюрек»(турецкие пирожки с начинкой из сыра), картофель фри, сосиски, овощи, йогурты и многое другое.
ОБЕДЫ изобилуют количеством блюд. Несколько видов супов. Птица, рыба и мясо, несколько видов гарниров, овощи и десерты, вот небольшой список из огромного многообразия.
На УЖИНЫ добавлялось какое-нибудь блюдо, приготовленное на гриле. Очень вкусна была семга запечённая на гриле.
Вся еда безумно вкусная. Невозможно назвать какое-то блюдо, которое не подошло бы по вкусовым качествам.
Из фруктов предлагались апельсины, яблони, дыни, арбузы и клубника. В дополнение к клубнике - взбитые сливки.
НАПИТКИ в отеле это одельная тема. Из безалкогольных напитков помимо чая, кофе, концентрированных соков, газированных фанты, колы и спрайта, можно было полакомиться молочными коктейлями и фруктовыми фрешами.
Алкогольные напитки в барах в основном импортного производства и отличного качества. По вашей просьбе опытные бармены приготовят вам любой экзотический коктейль. А в баре на дискотеке предлагаются такие напитки как Виски Chivas Regal, 12 лет выдержки, Jack Daniel’s, Baileys. Для особых ценителей алкогольных напитков можно приобрести бутылочку напитка за дополнительную плату. Вот витрина.
SPA
Разумеется, что у отеля такого уровня имеется свой spa-центр. Предлагаются различные процедуры за отдельную плату, но можно воспользоваться хамамом абсолютно бесплатно.
АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Анимация в отеле присутствует, и что очень важно, она ненавязчивая: никто не будет тянуть тебя за руку поиграть в бочу или дартс. Все происходит очень корректно. По вечерам шоу с приглашёнными артистами, один раз было шоу «Мистер отель» силами команды аниматоров.
Для деток есть хорошо оборудованный мини-клуб. Аниматоры проводят с детками различные игры и конкурсы, а на вечернем мини-диско вручаются дипломы победителям.
ФИТНЕС
Отель располагает неплохим тренажёрным залом.
ГОСТИ ОТЕЛЯ
В начале нашего отдыха отель был не полностью заполнен, но даже когда количество гостей увеличилось всем нашлось место и возле бассейнов и на море. На пляже отдыхали в основном русскоговорящие гости, а европейцы предпочитают отдых возле бассейнов. Очень много отдыхающих немецких турков и иранцев. Возраст отдыхающих от 30 до 40 лет, но есть и более возрастные гости. Очень много туристов с детьми всех возрастов.
СЕРВИС
Хочется отметить безупречный сервис в отеле. В отель мы приехали часов в 9 утра, и нам предложили подождать, пока приготовят номер. Работница Guest Relation провела нас по территории отеля и показала где-что находится. Пока мы прогуливались по территории отеля и завтракали, номер подготовили, о чем уведомили смс (на территории отеля есть бесплатный wi-fi). И потом звонили в номер, интересуясь, все ли нас устраивает.
Официанты работают прекрасно, и не успевали мы допить свой напиток в лобби-баре, как расторопный официант предлагал уже следующий.
Уборка номеров безупречна. Ни разу не забыли пополнить минибар, хотя в других отелях такое случается.

Теперь немного о «грустном», а именно о цене на этот отель. Само собой разумеется, что при таком сервисе и цена соответствующая. Эта «пятерка» существенно отличается от пяти звёзд Calido Maris. Отель бронировался в начале января (раннее бронирование) и обошёлся в 134 тысячи рублей за двух взрослых и ребёнка 8 лет за 12 ночей. Сейчас в сезон отдых в этом отеле будет стоить 200 и более тысяч, в зависимости от месяца поездки. К сожалению, такая цена не всем гражданам нашей страны под силу.
А теперь ответы на традиционные вопросы.
Понравился ли отель? Однозначно, ДА.
Вернусь ли я в него? Однозначно, ДА, если предоставится такая возможность.
Буду ли я его рекомендовать? Однозначно, ДА, если вас не смущает море в двух километрах от отеля.

Совет по выбору номера: Все номера отличные
3  Спасибо, Elenazubova!
GranadaLuxuryHotels, Halkla İlişkiler Müdürü в Granada Luxury Belek, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 июня 2018 г.

Уважаемые гости!
Спешим поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения своего семейного отдыха!
Нам очень приятно, что ВЫ смогли уделить время и оставить свое, столь ценное для нас, мнение о проведенном в нашем отеле времени!
Благодарим Вас за все описаные детали, благодаря которым большинство посетителей сайта и нашей странички в частности, смогут сделать правильный выбор и также как и Вы и Ваши близкие, остановить его на нашем отеле!
Мы с нетерпением ждем очередной встречи с Вами и надеемся, что Вы надолго запомните наш отель и время проведенное у нас!

Желаем приятного времени суток,
с уважением,

Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приехали в отель на три недели с друзьями. До сих пор находимся в нем. Во время поездки на море (на автобусе) играет турецкая и русская музыка, эмоции переполняют!
Еда в отеле потрясающе вкусная! Самый большой бассейн в Белеке. Приятный персонал особенно хотим отметить самую прекрасную девушку Жанну она помогает при любом вопросе. Нет вопроса который она не может решить. Поможет всегда. Нужно только подойти к Жанне. На ресепшене вычегжанин поможет Исмаил. Не молчите всегда вам помогут. Отель супер эмоции переполнят. Приехали на три недели. Хотим остаться на все Лето так тут классно. Отдельное спасибо шефу анимации Бейдежану. Он тоже старается для туристов. Отличный парень. Суперские шоу. Приезжайте ребята.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Алина И!

Доброе утро, уважаемые гости
Позвольте нам выразить Вам и Вашим близким признательность за столь теплые слова в наш адрес, за то, что смогли уделить время и оставить свое мнение о времени, проведенном в отеле времени. Отдельное Вам спасибо за то, что отметили работу обслуживающего персонала. Все сотрудники отеля стараются, чтобы наши дорогие гости чувствовали себя комфортно и хорошо проводили время. Мы искренне счастливы, что своими стараниями мы оправдали Ваши ожидания и надеемся, что еще не раз увидим Вас у нас в гостях!

Желаем Вам приятного отдыха.

Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали семьей (2 взрослых и 4 детей) с 7 по 13 мая 2018 года. Огромное спасибо шеф - повару Levent,супер тренеру Pinar со спортзала, персоналу на ресепшн. Спасибо тому, кто придумал такой отель до людей, которые следят за чистотой. Садовникам отдельное спасибо за каждый цветочек. Единственное пожелание-в детском мини-клубе заниматься по возрастным группам. Детям от 9 до 12 неинтересно с малышами.Им нужен активный тинейджер, который ими бы занимался. Территория отеля это позволяет. Спасибо за отдых. Очень хочется побывать у вас еще. Семья Стацюк. Россия. Минеральные воды. Ставропольский край.

2  Спасибо, mlinnochca!
GranadaLuxuryHotels, Halkla İlişkiler Müdürü в Granada Luxury Belek, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 июня 2018 г.

Уважаемые гости,

Для начала, хотим поблагодарить Вас и Ваших близких за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха! Нам очень приятно, что стараниями наших сотрудников Вам понравилось проведенное в нашем отеле время, и мы уверены, что Вы действительно, по настоящему насладились отдыхом в нашем отеле! Мы искренне надеемся, что еще не раз сможем увидеть Вас и Ваших близких у нас в гостях! Большой привет от всего нашего персонала.

Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Приехали отмечать День Рождения молодого человека в Гранаду Лакшери Белек. Выбор пал на этот отель, поскольку за месяц до этого отдыхали в «Адам и Ева» и когда брали экскурсию «Памуккале», которая, к слову сказать, прошла ужасно, завозили туристов в Гранаду и восхитились его красотой. Приехали в отель рано, задолго до заезда, предложили позавтракать, а затем подойти, сказали, что попробуют подобрать номер, подошли, сказали подождать ещё пол часа-час, к этому времени становилось уже довольно жарко и нам нужно было переодеться, предложили сделать это в спа. Раздевалки ужасно грязные, разбросанные клочки волос, забрызганные зеркала и непонятно в какой земле пол, создавалось впечатление, что там вообще не убираются, по причине не посещаемости. Переоделись, погуляли, подошли на ресепшн, чтобы узнать про номер и во второй раз нам сказали, что номер вашей категории не готов до сих пор, но возможно заселиться в другой, с хорошим видом прямо сейчас за дополнительные 20 евро в сутки, мы отказались и отправились дальше ждать. На первый взгляд огромная шикарная территория, но когда приглядываешься, понимаешь, что отелю всего год(построен в 2017), а все разваливается, как будто он в эксплуатации уже десятки лет, сломанные кафельные плиты, разбитые стекла и зеркала, грязные шезлонги и столы, разводы на стенах, ржавчина. К обеду заселили в номер, маленький, но достаточно уютный, хочется отметить матрас и огромную кровать(читала отзывы о маленьких кроватях в стандартных номерах, но нам видимо повезло), вид на домики для персонала и Мечеть. Слышимость ужасная: если разговаривают в коридоре, то как будто стоят возле тебя, если в соседнем номере, то отчетливо слышно каждое слово. На третий день в соседний номер заселились турки, у которых активное времяпрепровождение в номере начиналось с 11 вечера и до утра, громкие разговоры, включённый телевизор, пьянка и все вытекающее из этого, не давало нам спать. Через ресепшн пытались решить этот вопрос, ненадолго становилось тише, но буквально 20 минут и веселье продолжалось.
Еда и обслуживание. Абсолютно неприветливый персонал, за весь ужин могут подойти лишь раз и то, если повезёт, а потом их не дозовешься, приходится блуждать в поисках воды и стаканов. Еда падает, персонал кладёт обратно. При мне упал порезанный грейпфрут в варенные яйца со специями и соусом, подошел сотрудник, положил обратно грейпфрут и сверху положил ещё грейпфруты, так сказать закапал тот, который упал. Еда зачастую вчерашняя и не свежая, невкусное почти все. В добавок, на крайний день проснулась с резью в животе, накануне ела ризотто с креветками и мидии с креветками в каком-то соусе, либо сильно отправилась, либо подцепила какую-то кишечную инфекцию. Будьте аккуратнее в выборе еды. Первый раз в ол инклюзев ходила голодная. В ресторане на бассейне тарелки из пенопласта, которые просто напросто сдувает, не говоря уже о том, что из них есть неприятно. Мороженое невкусное, дыни неспелые, арбузы безвкусные, орехов нет никаких. Как-то раз ходили в ресторан а-Ля карт стейк хаус, когда выбирала, в какой пойти из трёх, выбрали мясной, так как хотели покушать стейки(в главном ресторане есть только курица и блюда из фарша). Сели, нам принесли меню, точно такое же, как мы смотрели изначально, но все стейки были закрыты бумажкой, официант пояснил, что якобы их нет в наличии и можно было выбрать из бифштекса, отбивная баранина и котлеты. Нашему разочарованию не было предела. Стоимость с человека 15 евро. Курить можно на всей территории, несмотря на то, что отель ориентирован всё-таки больше на деток. Из плюсов огромный бассейн и несколько маленьких, каждый найдёт себе местечко, где расположиться. Вечером включают освещение и становится очень красиво, глаз радуется. На вечернем шоу в амфитеатре ничего выдающегося, в добавок ещё и курят через одного, один вечер посетили и на этом вся наша вечерняя программа закончилась. Что касается дня рождения. Заранее обговорили с представителем на Гест релейшн нюансы, что мне необходим мини-тортик или пироженка, чтобы в качестве сюрприза преподнести со свечкой, сказали, что все сделают без проблем, хотели забронировать ужин в а-ля карт, но сказали, подождать до следующего дня, так как может не собраться нужное количество человек. Наступил День Рождения, при каждом заходе в номер, я бежала вперед, чтобы успеть зажечь свечку на тортике, который, как я предполагала, ожидает меня в номере, но каждый раз ничего не находила, к вечеру подошла на гест релейшн, чтобы узнать, в чем причина, рыжеволосая девушка по имени Елена сказала, что вы со мной не договаривались, а с той, которой мы договаривались (Екатериной), уже не работала. Так и остались без торта. А затем выяснили, что ещё и без ужина. Устроили себе праздничное спа, 120 минут за 150 долларов на двоих, типа скидка, так как по прайсу 160 евро. Кофейный пилинг, пенный и масляный массаж, в результата все длилось час десять, то есть 70 минут. Вышли удовлетворённые качеством, но с непонятным осадком, так как могли бы взять спа на 60 минут в два раза дешевле. Очень настойчивые и навязчивые работники спа. Свежевыжатых соков нет во всем отеле, хотя заявлено. Ещё один огромный минус: во всех общественных туалетных комнатах стоят датчики движения и как только ты не двигаешься более 3-5 секунд, свет гаснет. Кажется незначительная мелочь, но на практике доставляет значительное неудобство.Вывод: если вы едете первый раз в пятерку, то останетесь довольны, если есть с чем сравнить-разочарованы.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, AlinaArmani!

Уважаемые гости,
Руководство отеля Granada luxury Belek благодарит Вас за оставленный отзыв на данном сайте, а также за отмеченные минусы, с которыми Вы поделились с нами. Мнение наших гостей всегда очень важно для нас. Так как комфорт гостей отеля для нас превыше всего, мы уделяем большое внимание критике и делаем все возможное, чтобы исправить недочеты в кратчайшие сроки. Внимательно ознакомившись с предоставленным Вами отзывом, мы остановились на некоторых моментах. 1. Действительно, в соответствии с международными отельными стандартами, выселение гостей из номера происходит до 12.00, а заселение вновь прибывших гостей происходит в 14.00, 2 часа отводится на уборку номера. Конечно, наши сотрудники стараются заселить гостей как можно раньше, но это полностью зависит от того, когда выселились предыдущие гости. Сотрудники ресепшн предоставляют Вам категорию номера, которая указана в Вашем ваучере, т.е. то, что указал туроператор при создании резервации в системе бронирования отеля. Сотрудники ресепшн могут предоставить данную категорию номера или выше (при наличии и только за дополнительную оплату), но они не предоставляют номер более низкой категории. Сотрудники ресепшн всегда стараются идти навстречу пожеланиям гостей при наличии возможностей и провести процедуру заселения как можно раньше. 2. В основном ресторане отеля предоставлена международная кухня, поскольку состав гостей отеля интернациональный меню составляется очень разнообразным. Ежедневный обеденный и вечерний рацион основного ресторана включает 48 блюд, в том числе мясные блюда и гриль. Команда наших поваров старается вкусно и разнообразно кормить всех гостей, и если у кого-то из гостей существует непереносимость каких-либо продуктов, то повара учитывают и эти факторы. Нам искренне жаль, что некоторые нюансы по поводу сервиса и праздничного торта Вас расстроил. И также хотим поблагодарить Вас, что отметили эти минусы. Мы постараемся в кратчайшие сроки исправить все недочеты чтобы Вы и Ваши близкие смогли оценить изминения в лучшую сторону. Вся команда отеля будет рада видеть Вас и Ваших близких среди наших гостей снова.

Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Приехали с семьей отдыхать, нас ужасно встретили, ничего не объяснили, ничего не показали!! Дали плохие номера, не учитывая наши пожелания!!! Ресепшн работает очень плохо!!! Особенно начальник ресепшена!!! Мы приехали на отдых, а нам потрепали нервы испортив все настроение!!! По/русский не говорят, понимать ничего не хотят и придуриваются!!!

10  Спасибо, nink0s!
GranadaLuxuryHotels, Halkla İlişkiler Müdürü в Granada Luxury Belek, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 мая 2018 г.

Уважаемые гости,

В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за выбор Granada Luxury Belek, а также за время, уделенное Вами написанию данного отзыва. При прочтении Вашего отзыва, мы узнали, что Вы остались недовольны некоторыми услугами нашего отеля. Ваше мнение и замечания действительно дороги для нас, - это дает нам возможность пересмотреть недоработки и в кратчайшие сроки исправить ошибки. Если Вы, на данный момент, находитесь в отеле, не могли бы подойти к отделу по работе с гостями и мы, по максимальной возможности, постараемся помочь вам.