Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отель отличный. Кухня вкусная, богатый ассортимент. Зелени много, вплоть до моря. Море в двух шагах. Мороженое из козьего молока , очень вкусное. Персонал вежливый, весёлый. Море тёплое, нежное. Всем советую. Guest Relations спасибо.

1  Спасибо, bahita71!
ASTERIAHOTELS, Satış Müdürü в Asteria Club Belek, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 мая 2018 г.

Дорогой Гость,

Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Хороший отдых
Коротко и по существу. Прибыли в отель к 13.00-заселили почти сразу(после оформления), но только нас, другой семье предложили погулять. Были случаи непоселения с маленькими детьми-люди платили на ресепшен мзду и их селили. При раннем заезде ждать или ночевать в отеле вне номера НЕГДЕ: нет даже диванов нигде; на лежаках у моря или бассейна-некомфортно, а если с детьми? Это надо знать. Взрослым-синие браслеты, детям-зелёные. Выдали карту(пригодилась очень в первый день) и концепцию, ключи от номера-дал один на семью из 4 человек, я потребовал второй ключ-выдали, и карточку на пляжные полотенца(она обменивается и хранится в пункте выдачи полотенец и при выезде сдается). Отвезли в домик на электромашинке.

НОМЕР. Небольшой, тесноватый. В белом цвете. Освещение-6 светильников в номере, 2 в прихожей, 4 в ванной; свет ультра белый 6500К, света много-это редкость для Турции. Одна двуспальная и двухярусная кровать для детей(неустойчивая, шатается, скрипит и издает громкие посторонние звуки-пришлось фиксировать полотенцами к стене для увеличения жесткости-в общем не фонтан, не понравилась). Балкон-небольшой(2 этаж) со столиком и двумя пластиковыми стульями, сушилка небольшая. На 1 этаже есть балконы-террасы побольше. У балконной двери остекление-одинарное, первый раз такое вижу-это тепло и шумоизоляция в номере, сэкономили? Есть дверка с сеткой от насекомых, она совсем не лишняя-комары и т.д. присутствовали, проверьте её прилегание-есть щели, иногда большие-комары налетят-весело будет. ТВ-ЖК 32дюйма-40 каналов, два на русском-ОРТ и ТНТ, три мультканала иностранных; НО-ТВ читает флешку! Ура! Это впервые в Турции: разъём для USB(HDD) не боковой, а дальний, на пульте нажать кнопку My Media(нижняя правая)-дальше выбор источника. Звук ограничен 28 на ТВ-у меня больше сделать не получилось никак, перевод меню на русский язык (по умолчанию турецкий) слетает постоянно-сказали звук ограничен чтоб не мешать соседям. Кровати, подушки-удобные. На полу-плитка, дают тапочки. Халатов-нет, я попросил на ресепшен-принесли взрослые, детских нет. Кондишн общий на домик, работал нормально когда я захочу, а не по часам, причем при открытых балконной и входной дверях и вставленном ключе(зачем еще нужен второй ключ-карточка), есть номера с индивидуальным блоком кондишна-он ближе к кровати-некомфортно когда дует холодом. Большой шкаф в прихожей, сейф. Мини-бар под столом, по две колы, фанты, воды с газом и без, пива-пополняли исправно. Санузел-маленький, тесный(лучше бы прихожую уменьшили), уверили что во всех номерах нет ванн, только душевые кабинки-по просьбам отдыхающих(пожилых)-этой зимой провели реконструкцию-при этом купать малышей в кабинке не очень удобно. Не работала вытяжка-запах и влажность, все в пару-за 12 дней не смогли сделать, начали говорить что она работает по часам, враньё, она не работала вообще. Мыло, шампунь, гель для душа и кондиционер-при заселении, не пополняли ни разу(почему-не понял)-это не проблема-просто брали с тележек то что надо, тележки у каждой виллы. Полотенца-по 4 больших и малых, 1 для ног; случалось что не ложили вообще, и именно тогда, когда давал $ и просил убрать(опять загадка-почему?), раз горничная забрала себе ключ-карточку от номера, пока её нашел, пока доказал что это мой ключ-они не говорят на русском и английском, а турецкий я не знаю. Звукоизоляция в номере-не очень, на троечку, если соседи шумные…

УБОРКА: на троечку, уже писал выше, были проблемы и с качеством и временем уборки. У нас полы мыли, но плохо, и оставляли большие лужи, приходилось включать кондишн на сушку или холод для сушки номера и купальников. Не пылесосили в принципе-в других виллах видел и пылесос и как делали уборку, всё на виду. Постель поменяли 1 раз, бельё есть в дырочках и пятнах-не критично, но все же. Паучки на стенах и потолке, унитаз в желтых потёках (с заселения), тумбочки и стол не протирали-горничные были нерадивые.

ТЕРРИТОРИЯ: большая, много домиков, в первый день можно заблудиться. Зелёные насаждения-отлично, все цветет и пахнет. Прогуляться есть где, хотя через неделю уже надоедает Много лужаек, начали ставить лавочки кое-где, их мало, нет гамаков и беседок(почему?). Целый день поливают, то здесь, то там, будьте внимательней, можно вляпаться в грязь.

Живность: ящерицы, ёжики, черепахи, кошки-детям нравится.

Лучше взять с собой электрофумигатор для комаров.

За территорией отеля ничего кроме такси нет, отель на отшибе, это и плюс и минус одновременно. До ближайшего поселка Кадрие километра 4, пробовали с детьми дойти-не получилось, минут 50 по жаре-не вариант для прогулки. С таксистами можно договориться за 10 $ в один конец и чтоб подождал, или на маршрутном автобусе 1$. Мы не ездили. Бесплатно возят на шопинг в Анталью и туроператоры и магазины на территории отеля.

МОРЕ: чистое, тёплое, вход пологий, без камней-немного гальки.

ПЛЯЖ: большой, пока более-менее чистый(гадят сами отдыхающие), навесы большие, лежаков хватает, матрасы. С утра небольшая проблема найти 3-4 лежака рядом, стали ходить на море после 16.00-народу меньше. Бар на пляже-маленький, только напитки, но два бара побольше в 10 метрах от пляжа. Душевые и обмыв ног есть в достатке, в т.ч. и на пирсе. Пирс-небольшой, без лежаков.

ИНТЕРНЕТ: хороший прием на территории и в номерах, на пляже не пробовал, наверно тоже есть.

ПИТАНИЕ: очень хорошо. Разнообразно, много разной рыбы и морепродуктов. Каждый вечер-тематический, недельная программа. Три вида супа-пюре (1 на детском столе), иногда очень вкусный. Нет нормального гриля на углях-ПОЧЕМУ?-только электрические-мясо и рыба на углях вкуснее, на углях готовят только пиццу. Всего всем хватало. Отдельно детского ресторана нет. Детский и диетический стол вроде присутствуют, но очень скудно, почти никак. (Картошку фри и макароны я не считаю детской едой). Ажиотаж с местами наблюдался только на ужин при 90% загрузке отеля. На детском столе на завтрак бывает (не всегда) жареный соленый арахис (к пиву-пойдет)-и это, по-моему, лучше тех орешков и жареной сои что есть в баре. Мороженое в упаковке и рожках-почти весь день бесплатно, кондитерская со вкусным кофе из кофемашин (так не варят, не видел), по часу в день ( вроде с 15.00) попкорн и сладкая вата для детей бесплатно где мороженое у ресторана. Соки из автоматов-никакие, апельсиновый – лучше, но его 3 раза в день пить не будешь. На поздний завтрак с 10.00 часть ресторана закрывают, и кофемашины тоже, надо искать кофе. Нет айрана и йогуртов турецких в ресторане. Очереди бывают (на ужин) за раками или красной рыбой, но не сильно большие.

СПОРТ: сквош, теннис,футбол, волейбол, баскетбол(1 кольцо), стрельба из лука и пневматической винтовки(по 30-40 минут с утра и после обеда),бочча, настольный теннис. Бильярд-бесплатно в помещении над магазинами вверх по лестнице, но стол без луз для карамболя-я в такой не играю, шаров не нашел и гиды Аннекса (которые заняли это помещение под свой офис) были неприветливы. Расписание Activity висит между кондитерской и фотографами, мячи и ракетки берут в будке Oracle иногда под запись, иногда нет. Для детей-батуты до 21.00 бесплатно. Каждый день-типа турниры по отдельным видам спорта (расписание там же) и вечером в амфитеатре после детской программы-награждение победителей (дипломы и по бутылке пива(вина) или коктейлю. Анимации за это-плюс.

КОНТИНГЕНТ: 60-70% немцы и европейцы, из стран СНГ процентов 10 всего. При нас отель был заполнен на 85-90%(спецом интересовался на ресепшен). Наплыв ощущался только в амфитеатре и за ужином. Европейцы курят везде: на пляже, в амфитеатре на детском шоу, в ресторане на террасе, в барах и это иногда напрягает. Много детей, по моему-очень, от 2 месяцев и больше.

АЛКОГОЛЬ: в барах на виду только местное пойло, может есть и импортное, не видел-упрашивать барменов не собираюсь, мы почти не употребляем это. Жена и дети брали и пробовали коктейли по карте-дрянь, нам не понравилось. Если что-то не по карте-отказываются делать, было дело. В ресторане вино(3 вида)-первые 2 дня бурда, потом качество улучшилось, но не очень хорошее и пиво(нормальное вроде).

АНИМАЦИЯ: для меня-нормально, не сильно навязчиво. Турниры-это плюс. Вечерние шоу-только 3 вечера были приезжие коллективы, из них 1 не профи. Аниматоры организовывали что-то своё(мистер и миссис) с немцами-перевод не всегда есть и непонятно что происходит, 1 вечер было лото-билетики по 10 евро(внезапно), 1 вечер финал лиги чемпионов на большом экране. Ретро-вечеринка у главного бара с очень уставшими танцовщицами. Живая музыка в баре 6 вечеров в неделю. Шоу не впечатлили совсем, самый экономный отель в этом плане. Зато, для детей есть отдельное шоу после мини-диско: фокусник, танцы в костюмах, фигурки из шариков и т.д. Это-плюс.

ДЕТСКИЙ КЛУБ: отдельная территория с бассейном и горкой, программа недельная, не очень насыщенная. Катание в море на банане для детей – 3 раза в неделю, 10 евро. Могут вывезти для катания на лошадях-по записи и платно. Раскраска футболок, картины из песка-бесплатно. Аквагрим-раз в неделю. Все под навесами (в тени). Туалет в мини клубе-очень грязный (по оценке жены). Миди клуб для подростков не работал.

ПЕРСОНАЛ: есть языковой барьер, многие не знают английского. 25.05 приехала группа нового персонала из Кыргызстана-все русскоговорящие, может будет полегче. Официанты-количество увеличивалось, качество-нет, многие работают спустя рукава. На ресепшен-Ирина наша, решайте вопросы с ней. Работа с гостями-Лаура (турчанка, но по русски говорит хорошо)-лучше с ней общаться. Заполните анкету(в номере и на входе в ресторан, там же ящик для них), напишите свои пожелания-они их реально читают. По понедельникам общение с менеджментом в Odessa баре с 16.00, я не попал, были на выезде, сходите-говорят реальное общение.

БАССЕЙНЫ: 3 для взрослых, один релакс без детей, две горки для взрослых. Лежаки занимают полотенцами рано. Хлорка сильно не чувствуется, чистят вечером, джакузи у главного басика. Крытого бассейна нет.

СПА: не пользовались. Зайдите, работники приветливы и говорят на русском. Парная, хамам-бесплатно. Тренажерный зал есть, нормальный но небольшой и душновато даже если открыть окна. Лучше на улице или в море.

ОТНОШЕНИЕ: да, вроде, нормальное. Более-менее все приветливы. Но иногда, у отдельных работников (в барах, в ресторане, ресепшен) чувствуется предпочтение немцам и туркам. Был свидетелем, как работник ресепшен (турчанка) долго «облизывала» двух пожилых немок, а затем побежала вынесла и подарила им две пляжные сумки. Я задал вопрос: кому дарят эти сумки? Ответили: участникам инфотуров, и на моё сомнение в принадлежности немок к участникам инфотура тут же вынесли и подарили такую-же сумку мне с просьбой никому не рассказывать, а то набегут и будут требовать то, что не положено. Вот так. Отель еще пару лет назад был чисто европейским, с Россией до сих пор не работает, но начал продаваться для Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Украины и т.д.- поменялся владелец.

В целом-отдыхом довольны, явных минусов серьёзных не было. Приеду ли еще раз? В номер побольше без двухярусной кровати-да.

5  Спасибо, alexandr303!

Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с 20 мая.Очень большая зелёная территория,разнообразное питание интересная анимация.Нам очень даже безумно понравилось в турецком и в рыбном ресторане блюда и внимательный персонал.Guest Relation на каждую просьбу и возникший вопрос моментально решает Laura ,и Kamal bey по сервису kкоторый наблюдает за обслуживающим персоналом и порядком в ресторане.Приедим ещё раз побыть в этой сказке.

Спасибо, _W7622FX!

Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Территория красивая, ухоженная. Чистый пляж. Очень подходит для семейного отдыха. Кухня разнообразная, более европейская. Каждый вечер развлекательные шоу. Хорошая анимация как для взрослых , так и для детей. Отдельное спасибо персоналу, Guest relation Laura , которые не оставляют без внимания.

Спасибо, Larissa A!

Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Куxня очень вкусно готовят,територия юолшая красивая и зеленая.Персонал очень веэьивые дружебные особено блогодарю девушку Lauru приятная и отзывчевая,море близко и чисто .Ресторан италянское там xорошонас приняли еда была вкусная ,каждый день вечером интересные програмы.приедим еще раз.

Спасибо, doskara123!