Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Хочу рассказать про мини клуб. Очень большой по территории, интересная развлекательная программа для детей на весь день! Аниматоры следят за тем, чтобы каждому ребёнку было весело и интересно! Особенно Тамта! Она очень добрая, весёлая, креативная, позитивная и просто самая лучшая!!! Она следит за тем, чтобы все посетители были довольны! Тамта очень интересный человек, с которым и подростку, и ребёнку будет интересно! Очень по ней скучаем и очень любим её))) кто там будет,- знайте: Тамте можно доверить вашего ребёнка на весь день, и ребёнок не захочет с ней прощаться, он будет хотеть, чтобы с ним всегда была она. А это-огромный успех для аниматора!!! В общем, мини клуб классный, там очень интересно!!! Рекомендую

Спасибо, kristina_dancer!
tatianaevren, Konuk İlişkileri Müdürü в IC Hotels Santai, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 мая 2018 г.

Уважаемая Кристина!

Мы очень признательны Вам за Ваш позитивный отзыв и за высокую оценку работы детского клуба. Вся команда IC Hotels Santai Family Resort желает Вам всего самого наилучшего и надеется на новую встречу в нашем отеле.

CRM Management

Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Отель заявлен категории family - детский. И все бы хорошо: детский мини-клуб, детская столовая, детские водные горки и экзотичная флеш-площадка. НО! плитка вокруг бассейна дешевая и безумно скользкая. Ребенок упал и рассек губу. Ни в одном туалете в детском отеле нет горшка (для сравнения, в любой Икее в туалете их полно на любой вкус). Уборка номера за 10 дней пребывания была 3 раза, так как в остальное время уборщицы приходили во время сна ребенка и мы просили не беспокоить. При заселении просили тихий номер. В итоге - дискотека грохотала в окна до часу ночи каждый день. Вообще, в отеле практически отсутствует звукоизоляция, слышно все и везде: как ходят по коридору, как перекрикиваются уборщицы, как в соседнем номере кричит ребенок. Команда детской анимации мне показалась довольно ленивой. Дети большую часть времени слонялись без дела, часто им просто включали мультфильмы. В 16:45 детский клуб уже закрывали и всех выгоняли.
Пляж песчаный, заход в море - мелкая галька, но очень рыхлая, примерно в метре от берега уже по пояс. С маленьким ребенком купаться неудобно.
По размещению. Понравились виллы в стилизованной итальянской деревне. Но их стоимость показалась завышенной. Дешевле можно было поселиться в Мегасарае, который выигрывает за счет продуманной территории и уровня сервиса.
Сервис в отеле слабоват, точно не на 5*. Очень много работает некомпетентных выходцев бывшего СССР (Туркменистан, Таджикистан) плюс - они говорят на русском, минус - они не умеют ничего делать, хотя многие очень стараются, это видно. Но репутация отеля страдает от того, что наняли не обученный персонал.
Кондиционер в номере сначала не работал, то есть он как бы дул, но это никак не влияло на температуру в номере, потом, видимо, его заправили, или что там сделали (кондиционер централизованный) и все наладилось, последние пару дней были даже комфортными.
Достоинство отеля - кухня. Огромные блюда клубники каждый день. 2-3 вида мяса, 2-3 вида рыбы (красная, белая) Сыры (твердые, с плесенью, соленые и тд) Другое дело, что не всё турки умеют готовить, но тут просто надо смириться - такое встречается везде. Голодным точно остаться сложно.
По кухне не было бы никаких нареканий, если бы не одно НО: в последний вечер пребывания за ужином в салате мне попался кусок стекла! повезло, что я не сломала зуб. Я сообщила главному менеджеру, он сказал, что все выяснит. Пришел шеф-повар с девочкой из гест-рилейшн в роли переводчицы. Они приносили извинения, и в качестве компенсации - бесплатная резервация любого ресторана а ля карт, но я сообщила, что мы завтра уезжаем, и нам это не надо, мы больше не планируем возвращаться в этот отель. Больше никаких попыток извиниться или сгладить неприятное впечатление не было. Отелю наплевать на своих клиентов и на их отдых.
Попросила на ресепшн продлить нам номер в день отъезда до 16 часов, так как рейс в Москву был вечерний, сначала сказали, что все переполнено, потом сторговались до 14 часов. Хоть на этом спасибо.
Резюме. Отель не стоит своих денег.

Совет по выбору номера: не берите номера с видом на соседний отель справа -Кристал - там очень шумная анимация и караоке, где нетрезывые русские орут попсу
  • Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Olga K!

Уважаемая Ольга!

Прежде всего, благодарим Вас за то, что Вы нашли время и поделились впечатлениями от отдыха в IC Hotels Santai Family Resort, таким образом, предоставив нам возможность узнать о всех неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться во время пребывания в нашем отеле.
Мы искренне сожалеем о ситуации у бассейна, случившейся с Вашим ребенком. Очень надеемся, что сейчас Ваш ребенок в порядке. Другая ситуация, со стеклом, является абсолютно не стандартной. К сожалению, кроме извинений Мы не смогли ничего для Вас сделать, в связи с Вашим отъездом и Вашим отказом от предложенных услуг.
Что касается уборки номеров, мы предлагаем нашим гостям уточнять желаемое время уборки, обратившись в отдел по работе с гостями.
Наш детский клуб состоит из 4 отделений согласно возрастным группам, дневная программа продолжается до 17:30, в дневное время одновременно во всех 4 отделениях проводятся различные развлекательные мероприятия. Просмотр мультфильмов одно из множества мероприятий, предлагаемых нашим младшим гостям. Мы сожалеем, что Вы не владели полной информацией во время Вашего пребывания.
В нашем отеле работает персонал из разных стран, мы предоставляем программы обучения для повышения квалификации. Благодарим Вас за Ваше замечание, постараемся более тщательно подойти к этому вопросу.
Продление номера осуществляется согласно наличию свободных номеров, иногда, в связи с полной загруженностью отеля, мы не имеем возможности помочь нашим гостям. Как только номер освобождается, и его успевают качественно убрать, мы стараемся помочь нашим гостям.

Мы еще раз благодарим Вас за Ваш отзыв. Очень надеемся, что Вы предоставите нам возможность изменить Ваше мнение об отеле IC Hotels Santai Family Resort.

Пожалуйста, обращайтесь в отель напрямую с любыми вопросами.

Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхаем в отеле вместе с супругой и ребёнком 3 года. Для меня это 10 отдых в Турции, есть с чем сравнивать. Отелем мы разочарованы. В прошлом году отдыхали в соседнем Crystal Tat. В этом решили поехать в более дорогой IC Santai о чем жалеем.

Территория отеля для Белека очень небольшая, прогуляться особо негде. Большую часть занимает детский городок с детским клубом и аттракционами (горки да качели с батутом), но лично мы туда ходили только на детские дискотеки. Кстати минидиско очень очень слабые, песни какие-то нелепые, танцы так себе. Зачем изобретать велосипед, везде примерно одинаковые дискотеки и дети довольны, тут же все никак у людей!

Питание нам понравилось, на уровень выше чем в Crystal Tat. Деликатесов не встретите, но каждый вечер есть особенные блюда да и в целом есть из чего выбрать и вкусно. В конце мая появилась черешня. Но 25 мая было отравление в отеле, многие слегли, в том числе я. Говорят что бассейн, но мы считаем что это ресторан, в частности грязная посуда, так как много раз натыкались на грязные тарелки.

Номер у нас был с видом на территорию, с верхнего этажа красивый вид, сам номер комфортный приятный внутри, но за окном постоянно гудит вентилятор промышленный! Шумно постоянно! Но говорят с видом на море ещё хуже, так что жили так.
Персонал понравился, приветливые и отзывчивые. На все просьбы моментально реагировали, что на рецепшн, что в ресторане. Молодцы! Заселялись мы в 5 утра, встретили, чемоданы забрали и дали номер моментально! Уборка понравилась, записали на рецепшн удобное время прихода горничной и постоянно приходили с моря в чистый номер.

Анимацию кроме минидиско не застали, на шоу не ходили. И вот ещё один очень непонятный момент - воскресенье в отеле день отдыха! То есть никаких анимаций, шоу, детский клубов и минидиско! Это что за бред? Первый раз такое встречаем. Рядом во всех отелях дети танцуют минидиско, а у нас день отдыха!
Алякарт рестораны пустуют, там около 7-8 евро с человека и бесплатно не дают на семью один визит, как например в Crystal Tat.
Пляж хороший, ничего особенного, убираются, лежаков всегда есть свободные.
Бассейн обычный, типичный для турецкой 5. Есть отдельный бассейн для детей с маленькими горками, есть отдельный релакс бассейн с гамаками. Водные горки хорошие, есть из чего выбрать.
Главное преимущество отеля - развитая система детского клуба, где можно оставлять ребёнка чуть ли не на весь день. Но мы этим вообще не пользовались, подробностей рассказать не могу.

К концу отдыха отзыв обновлю, если что-то будет. Очень удивлён, что это Travelers Choice 2018, подозрительно.
Надеюсь, отзыв был полезен и поможет выбрать правильный отель!

7  Спасибо, AGordy9!

Уважаемые Гости!

Благодарим Вас за выбор IC Hotels Santai Family Resort для Вашего отдыха, а также за Ваш конструктивный отзыв на странице Tripadvisor.
Замечания, советы наших гостей, оставленные в анкетах, на страницах веб-сайтов, а также в устной форме, помогают отелям IC Hotels улучшать качество обслуживания. Спасибо Вам за Ваши полезные комментарии, которые были направленны руководству отеля для принятия дальнейших мер.
Мы искренне сожалеем о ситуации с Вашим здоровьем. До настоящего момента подтвержденного докторами отравления едой, а также наличия какой-либо инферкции в отеле не было. Продукция, поступающая к нам только от надежных поставщиков, регулируется стандартами качества ИСО 9000, 9001 , 22000. Очишение бассейнов происходит 24 часа, автоматическим и механическим способом, снимаются пробы для контроля.

Если у Вас имеются какие-либо пожелания или вопросы, обращайтесь, пожалуйста, в отдел по работе с гостями.

С наилучшими пожеланиям,
CRM Management

Отзыв написан 26 мая 2018 г.

Мы отравились всей семьей! Двое взрослых и ребенок.
Сказать что наш отдых был как в Аду, ни сказать ничего.
Приехали в отель, заселили быстро. Номер дали прям над мусоркой и еще постоянно гудела вытяжка. Кондиционера как такового нет, система общая, и он не охлаждает номер, а дует как вентилятор.
На третий день нам стало очень плохо, рвота, температура 38, вызвали скорую, и как оказалось не нам одним было плохо. Так же забрали семью с маленьким ребенком. Еще мы узнали, что в отеле большое количество детей с рвотой и так же взрослых. В соседнем номере всю ночь рвал ребенок.
Нас положили под капельницу, и все 4 дня оставшегося отдыха для нас был просто кошмаром. Рвота, тошнота, понос, мы ничего не ели 3 суток и есть в этом ресторане не хотелось. И даже после лечения ничего не проходило. Может это ротовирус из бассеина…не ясно. Сама администрация только разводит руками.
По еде отдельная тема, все перченое, еда почти вся не вкусная. Порошковое пюре с мивиной, вы серьезно?
Этот отель нельзя назвать 5* это что то около 3* и таких денег он не стоит.
отдельная тема про бассейн. Один большой бассейн для взрослых мягко переходит в детский, где при входе все детки писиют и не только. Могли бы и разделить на две зоны этот бассейн.
В общем если вы решили отдохнуть, то обходите этот отель стороной!
И огромный минус администрации отеля которая даже не соизволила подойти и спросить как мы, и даже не извинились.
Ужасный отель!

Совет по выбору номера: Ужасно шумно в любой стороны отеля.
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Wonder L!
tatianaevren, Konuk İlişkileri Müdürü в IC Hotels Santai, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 мая 2018 г.

Уважаемые Гости!

От всего коллектива и руководства отеля хотим выразить наше искреннее сожаление о том, что Вам пришлось перенести такой недуг во время пребывания в IC Hotels Santai Family Resort. Мы очень надеемся, что Вашему здоровью и здоровью Вашего ребенка ничего уже не угрожает.
Благодарим Вас за то, что Вы поделились отзывом на данном портале и, тем самым, предоставили нам возможность выразить Вам наше сожаление, а также представить некоторую важную информацию о нашей системе качества.
Отели IC Hotels официально лецензированны и сертифицированны со стороны соответствующих органов Турецкой Республики и некоторых международных организаций. Для управления качеством предоставляемых нами услуг и продукции, мы пользуемся международными стандартами ИСО 9000, ИСО 9001 и ИСО 22000. Данные стандарты регулируют процесс внедрения и работу системы менеджмента качества и безопасности продовольственных продуктов, бесопасности и чистоты всех объектов обслуживания на территории отеля.
Продукция, поступающая к нам только от надежных поставщиков, тщательно контролируется на всех этапах ее движения (поставка в отель, отправка на кухню, хранение, приготовление блюд, представление блюд в ресторанах и кафе). Кроме того, регулярно, независимыми экспертами снимаются пробы для проверки качества продукции, данные пробы отправляются в независимые лаборaтории.
Во время Вашего пребывания в отеле не было выявлено никаких нарушений, а также подтвержденных заключением врачей инфекций и вирусов.
Что касается чистоты бассейнов, автоматическая система чистки работает 24 часа с разным напором выброса чистящего средства, безопасного для здоровья человека. Кроме этого, после закрытия бассейнов в вечернее время проводится механическая чистка. Каждое утро, перед открытием бассейнов, и в течение дня снимаются пробы воды для обеспечения безопасности здоровья наших гостей.

Мы еще раз благодарим Вас за Ваш отзыв, желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья. По-прежнему очень надеемся занять место в альтернативах Вашего будущего отдыха и иметь возможность предоставить Вам обслуживание, достойное марки IC Hotels.

Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в отеле с 05 мая 2018 по 25 мая 2018, Муж, ребёнок 1,5 года и я. Изначально, нами был забронирован номер с видом на море, (4435) (у наших друзей были номера 4459 и 4465(окна на основную сцену отеля плюс окна на сцену соседнего отеля), плюс ещё взяли бабушек с собой и у них был номер с видом на стену!) в отзывах ранее, говорилось о громкой музыке, но сказать, что она громкая, это ни чего не сказать, жить там не возможно, учитывая, что в большинстве этих номеров старые стеклопакеты и перекошены балконные двери, и плотно они не закрываются(мы посмотрели достаточно много номеров). Ручки на балконных дверях настолько старые, что при толчке она легко открывается на улицу, что КРАЙНЕ не безопасно для ребёнка, я не говорю уже про балконные рейки, где по краям балкона ребёнок может просто напросто пролезть. Так что до 12 ночи спать и не думайте. 20:45 - 21:15 мини диско, 21:30 - 22:15 шоу на большой сцене, и далее до 00:00 очень громкая анимация у главного бассейна, колонки направлены на номера с видом на море(как я и писала, мы их посмотрели много и в соседнем корпусе то же самое). Наша семья не выдержала на 3й день и в итоге переехали в виллу. Если говорить о номерах с видом на лес, то отель забыл упомянуть, что среди этих чудесных деревьев, парковка и стоит хозяйственная постройка, с постоянным гулом, который почему-то усиливается в определённое время ночью, не знаю бойлерная это или система кондиционирования, но факт на лицо. О кондиционере забудьте, в главном корпусе центральная система, которая видимо не справляется, больше похоже на вентилятор(к слову в вилле этой проблемы не было). Так же, огромная проблема с лифтом, возможно Вы будете ждать его минут 20, или как делает большинство пойдёте по пожарной лестнице, тут главное не упасть. И так, за доплату переехали в виллу (8836) и тут не все так приятно, в комнатах и ванной плесень (опасно особенно для детей страдающих аллергией или астмой). Мы взяли номер на 2м этаже Виллы, но учтите, виллы очень разняться. Может получиться, что у вас будет вилла без прямого выхода к бассейну или например с видом на туалет бара. Плюс, обратите внимание, что некоторые номера в виллах, на первом этаже, с окнами ниже уровня пешеходной зоны, соответсвенно с видом на землю, как в погребе. Уборка в номере посредственна(под кроватью, диваном и другими поверхностями клубы пыли). Полотенец не хватает, возможно это проблема всего отеля, ну не может на 3-х человек полагаться 6 полотенец и это якобы отель 5 звёзд. Радует только факт, что в вилах действительно тихо. Если говорить про общую тишину в отеле, где можно вечером пройтись с коляской и укачать ребёнка, то таких мест мало, даже я бы сказала из почти нет. Неоднократно видела около тихого бассейна скопления людей с колясками и телефонами, можно сказать это и есть единственное место. Интернет, на всей территории работает достойно. АНИМАЦИЯ, обратите внимания, что мини диско начинается в 20.45, а не в 20.30, как в большинстве отелей Турции, но девочки молодцы! Тк в зоне детского клуба есть мини бассейн, нужно глаз да глаз за маленькими. Плюс, не все детские горки выглядят безопасно, так при нас мальчик, дошкольного возраста, поломал руку. Дневную программу вы не увидите, если после обеда ваш ребёнок спит, так что про неё рассказать не смогу, возможно она и была. Обычное время дневной анимации примерно с 14 до 15(может до 16). Так же вы не сможете поесть вафли и полазить в панда парке(за 21 день вообще не видели чтоб там хоть кто-то был). Про питание, тут можно поставить плюс, рыба, баранина, курица, индейка и тд и главное разнообразно, для детей гречка, пюре, овощи, суп - есть все. Но хотите узнать об отеле - спросите, есть ли в нем клубника? - в этом отеле за 21 день клубники не было.
О Ресторанах А-ля карт.
Праздновали там день рождения, и он был испорчен, праздничного торта я так и не получила, хотя на часах было уже 10 вечера(с 19-00 были за столом), большинство гостей так и не дождались своих блюд, за это отдельное спасибо отелю! После того, как попросили вмешаться менеджера по ресторану, нас сразу решили подкупить бесплатным походом в итальянский ресторан(а нас было 13 человек!) и бесплатно предоставили, на один день - зону на пляже Cabana. Ей мы, к сожалению, не смогли воспользоваться тк с маленьким ребёнком не возможно сидеть на одном месте, а эта зона подразумевает именно так. Позже, мы решили посетить ещё и дальневосточный ресторан, а оплату за него взяли почему то с моей свекрови при выезде из отеля, хотя она то и близко в нем не была, отель опять же не признал свою ошибку. Но по их разговорам было понятно, что вина на персонале ресторана, который перепутал имена.
Так же, будьте внимательны, если у вас поздний выезд, совсем не факт, что номер вам продлят, или хотя бы принесут детскую кроватку (за ваши же деньги). В нашем случае, за день до выезда, муж ходил на ресепшн, чтобы продлить виллу в которой мы жили, ему сказали за продлением подойти утром в день выезда, но в это утро продлять нам её отказались, а на предложение снять любой другой номер в отеле, лишь бы была там кроватка для сна ребёнка, ответили, что отель полон и номеров нет. Предложили пойти в Спа центр и там расположиться. Менеджер отеля, крайне презентабельно выглядел и старался делать вид, что он не можете ничего поделать в данной ситуации, хотя это его работа и, как вы понимаете по множеству негатива с моей стороны, он совершенно не справляется со своими обязанностями. Далее в эту вакханалию уже вмешалась я, где о чудо, номер все-таки оказался, правда без балкона(4430), но по цене стандартного номера в этом отеле.
Территория.
Как и писали ранее она действительно Маленькая, половина её просто не используется отелем, а так же если вы не житель виллы, то не плавать вам в тихом бассейне и не сидеть в местном баре. Для нас было шоком, узнать, что, например, наши друзья из главного корпуса не могут посетить «наш» бассейн и посидеть с нами в этом милом баре. Дискриминация полная! Кстати, забыла упомянуть, в концепции отеля ULA, по алкогольным напиткам присутствуют Чивас и Миллер, но в барах их прячут :) А если ты настойчиво просишь именно эти напитки, то их может и не быть, со словами, извините закончилось(может и с остальным напитками так же, муж пил чивас). Газон местами совсем не ухоженный, на пляже окурки и мусор, что после отеля, в котором мы останавливались ранее в Белеке, было очень удивительным. Спасибо хочется сказать только сотрудникам главного ресторана и баров, они действительно стараются. По итогу, если вы попали в этот отель, то лучше смириться и получать удовольствие от моря, тут уже нельзя ни чего испортить.
На ресепшене мне пригрозили звонком их генеральному директору, в итоге, конечно же, никто никуда не позвонил, хотя я уже сама начала настаивать на этом звонке. Надеюсь, что этот пост, в итоге, дойдёт и до него!
Хорошего Турецкого отдыха, но в этом отеле я бы на вашем месте не останавливалась.

5  Спасибо, Анна Ш!

Уважаемая Анна,

Прежде всего, хотим поблагодарить Вас за то, что из множества альтернативных отелей, для Вашего отдыха Вы выбрали именно IC Hotels Santai Family Resort.
Мы очень сожалеем, что не смогли оправдать Ваших ожиданий. Все Ваши замечания были переданы руководству отеля для принятия соответствующих мер.

В качестве компенсации в ситуации с тортом, который принесли позже ожидаемого времени, Вам было предложено посетить один из наших ресторанов ''A'la Carte'', в составе 13 человек совершенно бесплатно, был выбран Итальянский ресторан. Что касается оплаты за Дальневосточный ресторан, то оплата зачисляется не на конкретного человека, а на номер, поэтому оплачивает любой человек, который зарегeстрирован в данном номере. Решение, кому конкретно оплачивать, принимают сами гости.

Дневная анимационная программа в IC Hotels Santai Family Resort начинается в 09:00 утра и заканчивается в 17:30, далее начинается вечерняя программа. Сожалеем, что Вы не владели полной информацией. Развлекательные программы в нашем отеле составлены с учетом особенностей семейного отдыха (как активного, так и спокойного).

Продление любого типа номера или виллы осуществляется согласно загруженности отеля. Номера, после выезда гостей не позже 12:00 необходимо убрать и подготовить к заезду новых гостей не позже 14:00. К сожалению, все виллы были заняты, поэтому по возможности к определенному часу Вам был предоставлен стандартный номер.

Специально для гостей вилл мы предоставляем услуги отдельного ресторана и бассейна, именно набором услуг определяется более высокая категория обслуживания и соответственно цена нa данные услуги. То есть, мы предоставлаем нашим гостям услуги, которые они заранее оплатили, бронируя соответственную категорию номера. Именно из данных соображений только гости вилл могут пользоваться отдельным рестораном и территорией вилл.

Генерального Менеджера отеля или менеджера соответствующего отдела приглашают на встречу с гостем только по желанию гостей. Мы сожалеем, что произошло взаимное недопонимание.

Еще раз хотим поблагодарить Вас за Ваш отзыв и очень надеемся, что Вы предоставите нам возможность обслуживать Вас в IC Hotels Santai Family Resort вновь.